Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2022, 05:42   #1
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию Очная или заочная форма обучения?

Я окончил 9 класс, из за четверки по русскому не получилось поступить на хороший и желанный колледж, встал выбор где учиться платно - в очной форме обучения или заочной. Я всегда (кроме самого начала вступления в программирование) хорошо учился без преподавателей, но вопрос в другом. Мне важно найти единомышленников в it, причём ровесников (16 +/- 1 год), как заочники (и все, кто не учится очно) находят их? Мне важно, что бы они жили неподалёку, так что знакомство через интернет отпадает.
P.S. Тут точно есть те кто шарит в этом.
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 07:35   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
из за четверки по русскому не получилось поступить на хороший и желанный колледж
Это полная болтовня или мне пора открыть тебе глаза, что оценки в школе, как и оценки в универе, ничего не стоят, потому в универе делают просто отметку сдал не сдал, ибо остальное разводки детей. Потому и сделали, и никто никогда не отменит ЕГЭ, чтобы по привычке и инерции никого не валили, оттыкался в табель по баллам и привет родная школа ))

ПОтому вариант номер 1 - идти сдавать ЕГЭ, можно и как мартышка на рандом понатыкать, в лотерею же выигрывают, а тут вероятности набрать бал сильно выше.

Вариант два - не болтать, а идти сдавать вступительный экзамен колледж, и по результатам вступительных баллов выбирать любую техническую специальность и там учиться бесплатно, получая стипендию.

Далее если не только болтовня про какой-то костыль, но и всё сказка, и тут как пробка, ничего страшного - идёшь на платный, если там берут с нулевыми вступительными баллами.

Продолжать учиться в школе после 9-го класса не вариант, в универ поступишь после окончания колледжа.

Кроме всего в любой универ и колледж есть подготовительные экзамены, если ты в какой-то колледж очень хотел поступить, то расспараллелил бы учёбу в школе и колледже на подготовительных курсах, где к тебе бы уже привыкли и симофорили зелёным светом на поступление именно к ним.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа обучения Illusiony Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 09.09.2017 11:34
Что нужно для обучения. dmitriy7161 Помощь студентам 8 04.08.2013 14:13
ПЕрвая форма, кликая по кнопке, другая форма Nadej C++ Builder 0 02.10.2011 17:58
Программа для обучения. pfu654daru Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 14.07.2011 20:20
насчёт обучения steck Свободное общение 5 26.05.2007 07:53