Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2013, 09:43   #1
Jopses
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Непонятный алгоритм отработки функций

Здравствуйте уважаемые!

Начнём с конструкции: Есть основная страница (я бы сказал подложка) на которой формируются шесть остальных страниц. Переход между страницами осуществляется по вкладкам без перезагрузки (AJAX). На каждой странице формируются свои данные и каждая, исполняет свои функции изменения. Под изменениями я имею ввиду отдельные кнопки для запуска диалоговых окон, формирование в них данных и отправка на сервер. Всего их пять, в каждой находятся 1-2 <select>, которые наполняются <option>, в зависимости от назначенной функции. Сами функции формирования <option> подгружают данные, когда произведён переход на данную страницу (пробовал вариант с подгрузкой непосредственно при запуске диалогового окна, но результат тот же). <select> девять штук, функций 4 (пробовал вариант приписать каждому <select> свою функцию с индивидуальной выборкой из базы, но результат не меняется)


Проблема в следующем: В <select> данные записываются по алгоритму, который мне абсолютно не понятен. То есть:
Зашёл на первую страницу, запустил окно, данные в поле есть.
Зашёл на вторую, запустил, данные в одном <select> есть, во втором нет
Зашёл на третью, запустил, нет данных ни в одном <select>
Вернулся на первую, запустил, уже пусто.
Опять на вторую, запустил, оба <select> заполнены
На третью, аналогично
На четвёртую, один заполнен, второй нет
Обратно на третью, пустой один и Т.Д.

В FireBag показывает, что данные пришли, функция(ии) отработала корректно.
Я думаю, проблема не в коде, а в том, что я чего-то не знаю. Возможно, какого то алгоритма взаимодействия.
Очень прошу помочь, потому что уже замордовался с этим.
Во вложении приведены две функции. Одна (основная на странице) формирует кнопки с диалоговыми окнами и подгружает необходимые данные, Вторая формирует один из <select> в обоих диалоговых окнах.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Вложения
Тип файла: rar select.rar (2.1 Кб, 5 просмотров)
Jopses вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:21   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Инспектируйте селекты, с которыми работаете (наполняете данными). Скорей всего выбираете неверный элемент для взаимодействия.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработайте алгоритм и создайте программу с использованием дружественных функций и классов YaDenis Помощь студентам 1 16.01.2013 16:20
Запуск скрипта Python и ожидание его отработки Stilet Win Api 7 21.11.2012 14:59
Delphi: аппроксимация функций методом базиса из финитных функций Denna Помощь студентам 1 12.03.2012 19:23