Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2014, 19:14   #31
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Вон, маленькая молдавская программка The BAT! ещё много-много лет назад при попытке открыть файл из архива предупреждала, "внимание, данный файл имеет такое РАСШИРЕНИЕ.
До сих пор юзаю эту расчудесную молдавскую программу, написанную на delphi.
Однако даже если в почту пролезет exe-файл (через антивирус сервера) и я его запустить захочу с большого перепою, то даже тут мне не даст это сделать другая расчудесная прога - comodo internet security. И только если я её отключу, тогда пипец.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:56   #32
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Большинство кухарок не знает, что такое расширение, а на всякие непонятные вопросы системы всегда по умолчанию отвечает утвердительно, чтобы всякие лишние окошки не появлялись
Так по умолчанию (это как раз утвердительный ответ) - сохранить файл на диск. Чтобы запустить файл нужно было сначала выбрать "Нет" (не хочу сохранять на диск), потом, если вдруг файл имеет расширение "ЕXE" - предупрждение, о том, что это потенциально опасно, давайте не будем запускать его (по умолчанию, "ДА (не будем)") и вот только если выберешь, "НЕТ" (плевать - хочу запустить), происходит запуск.

И, к слову, мне нравится политика GMAIL, которая уже года три как НЕ ПОЗВОЛЯЕТ передавать EXE файлы в качестве вложения в почте.
Даже в архиве! (единственный способ обойти - переименовать EXE файл перед запаковкой или использовать запаковку в архив с паролем + скрытие заголовка. Но в этом случае, если кто-то распакует архив с паролем и САМ запустит полученный EXE-шник, то он или точно знает, что делает, или сам себе злобный буратино!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:12   #33
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
И, к слову, мне нравится политика GMAIL, которая уже года три как НЕ ПОЗВОЛЯЕТ передавать EXE файлы в качестве вложения в почте.
Можно трояна в исходниках распространять.
В архиве с исходниками будет readme.txt, в котором инструкция, типа где скачать компайлер, как его установить, настроить и собрать прогу в исполняемый файл.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:45   #34
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Можно трояна в исходниках распространять.
В архиве с исходниками будет readme.txt, в котором инструкция, типа где скачать компайлер, как его установить, настроить и собрать прогу в исполняемый файл.
Может проще сразу ссыль на зловреда?
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:46   #35
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Может проще сразу ссыль на зловреда?
Не, при скачивании может обматерить файрволл и/или антивирус.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:00   #36
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Не, при скачивании может обматерить файрволл и/или антивирус.
так при сборке будет тоже самое.
Помню взял я в инете исходники программы на Delphi.
Компилю, а мне антивирус говорит - нет, братец, ты вот такую вот фигню собираешь (кстати, верно говорит)! Фиг тебе, а не EXEшник скомпилированный!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:13   #37
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Как то было, что Nod32 вообще на почти пустую форму без всяких фишек ругался после компилирования. Брехливый
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:17   #38
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Написать в администрацию. Вам пришлют код подтверждения.Не на этот адрес. Предварительно, нужно открыть другой аккаунт. У меня их примернго 10. Почему примерно? Открыты для подобных случаев. Пять из их, уже закрыты.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:29   #39
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Как то было, что Nod32 вообще на почти пустую форму без всяких фишек ругался после компилирования.
Комодо тож бывает ругается при сборке на консольную прогу в 5 строчек.
Параноидальный эвристический анализ имеет недостаток - много ложных срабатываний. Приходится мириться с этим, чтоб триппер не подцепить.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:05   #40
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Никогда не заводите пароль, который не можете запомнить. Так как забудете, а доступ восстановить уже будет нельзя. И лучше записать на бумаге, так как ваши пароли все равно никому не нужны, а если нужны, то взломают в любом случае.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При конвертации данных из Акса2000 в ехель2007 обрезаются строки. Что делать? VVlad69 Microsoft Office Access 0 02.04.2009 14:53
При вставке в незащищённую ячейку, она становится защищённой. Что делать? Air_kplp Microsoft Office Excel 21 05.03.2009 12:30
Как защититься от инфляции ? Ulex Свободное общение 8 26.10.2008 10:40