Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2020, 18:42   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А чего дома сидеть? Я сегодня на велике за город ездил, 30 км намотал. Изоляция это не домашний арест, чтобы дома сидеть. Тут главное дистанцию соблюдать, чтобы на тебя не кашляли и руки мыть, если что-то трогал.
Эта весна в Москве холодная очень, много северных ветров по 8-10 м/с. А прошлые два года была ранняя и теплая, даже в апреле загорал на улице. Это из-за того что зимой на севере было замкнутое движение, соответственно, тут было очень тепло, а позже холод начал расходиться с бешеной скоростью. В первой половине марта было до +18, а в апреле - нет.
Как теплеет - на улице полно народу.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.05.2020 в 18:53.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 19:13   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
170
Булочки домашние дают о себе знать?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 19:28   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Булочки домашние дают о себе знать?
это наоборот диетическое питание, там только мука и дрожжи, жирность зерна около 1%. при белке в 11-12%.

Я же написал выше - это новый год и много шоколада до и после нового года, ещё может быть жирное мясо, колбасу я давно не покупал, сыр, а в том году поднимал себе настроение немного ) Вообще я старался придерживаться сбалансированной диеты, где жир белок 1 к 1, теперь знаю, что это ошибочный подход, жиров должно быть значительно меньше, они не нужны организму, да и лишний белок перерабатывается в жир, так что и белок часто не нужен, оттого только углеводы, потому домашние булочки, хлеб - самое то для стабилизации и сытости )

Да ещё тут меня подбивали и сметану покупать на форуме, типа 15% не жирность совсем, больше на такое не куплюсь )
15% это очень жирная жирность, для меня даже 2.5% молоко очень жирное, опять учитывая, что излишнем количестве белка, он тоже перерабывается в жир, а молочные жиры белки очень хорошо усваиваются и дают результат )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 20:18   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
для меня даже 2.5% молоко очень жирное
У нас продают 1% молоко и творог обезжиренный. Тут главное в ветреную погоду из дома не выходить, а то как дунет!
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:51   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да ещё тут меня подбивали и сметану покупать на форуме, типа 15% не жирность совсем, больше на такое не куплюсь )
15% это очень жирная жирность, для меня даже 2.5% молоко очень жирное
Так ее же не предполагается ложками голимую хлебать. Молоко 2,5-3,2% не жирное, а нормальное. Другое дело, если запивать им жирную еду.

Страдание по ресторанам и шопингу что ли?)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
цены на овощи и фрукты в этом мае ресторанные )
Не припомню за последние годы, например, настолько хорошей дешевой свеклы и груш. Даже авокадо по 100р/кг полмесяца уже в ближайшем сетевом. Но оно жирное, если что

Цитата:
беспокоит однообразность диеты
Решил продолжить полгода тыквенной запеканки овощными оладьями и погрузился в комбинаторный ад
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.05.2020 в 22:26.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:05   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Другое дело, если запивать им жирную еду.
Добавил инфу про жирную еду, лишь для обрисовки картины, голодного злого меня на карантине )

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и я на жёсктой обезжиренной диете, так что мне вот этот вирус ваш по барабану, меня больше беспокоит однообразность диеты, хотя ризотто наловчился готовить, что ах
так я писал выше.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
шопингу
так шопиться можно мукой и макарошками, а цены на овощи и фрукты в этом мае ресторанные )

Весной вообще никогда нет интереса шопиться в России.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
и погрузился в комбинаторный ад
Без приправ, перебрать варианты можно будет даже на тетрадном листе в клеточку.

Последний раз редактировалось Alar; 27.05.2020 в 22:23. Причина: вот как-то так объеденил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:06   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Ну все, теперь москвичам гулять только по графику:

Все жилые дома Москвы разделены на шесть групп. Для каждой группы выделены дни для прогулок. Гулять с 9:00 до 21:00 разрешается не чаще трех раз в неделю (два раза в будни и один — в выходные). До 9:00 гулять и заниматься спортом можно без ограничений.

Согласно правилам прогулок, выходить на улицу можно только в маске, также необходимо соблюдать социальную дистанцию. Гулять рекомендуется в радиусе 2 км от дома. При себе следует иметь документы, подтверждающие место проживания. Документы будут проверяться выборочно сотрудниками полиции и ОАТИ.

Во время прогулок нельзя играть в футбол, устраивать пикники или другие совместные развлечения, а также пользоваться беседками, детскими, спортивными площадками и другими элементами городской инфраструктуры, прикосновение к которым может передать инфекцию другим людям.


Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:45   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

подмосковье уже с начала недели гуляет, сегодня уже почти не видел масканутых около дома. Подёргал днём траву на в палисаднике.

Нечего было так перезастраивать Москву, на месте ховринской больницы строят жилой комплекс в кучу этажей, хотя там даже для больницы слишком урбанизировано, раньше не писал по принципу не бей лежачего, но именно по этой больнице можно предъевить Собянину, и Хуснулину, кстати, тоже, то что они расширили парк Дружба реконструируют парки у речного вокзала молодцы, в том числе и Химкинский лесопарк с левобережным нужно облагораживать, но с местом под Ховринской больницей вышел залёт. Там надо было расширять грачёвский парк, и не по проекту оппозиции с ларьками, а просто беговые дорожки, цветники, деревья, лавочки, урны, фонари.

Глянул недавно проект экстренного строительства больниц в Москве, у нас на севере хотят строить к 22-23 ещё 4 больницы, причём в черте МКАДА вообще не понятно где и зачем, даже для поликлиники нужно что-то сносить из пром зон или гаражей, где будут строить больницы ума не приложу и лучше этого бы не делать, слишком переурбанизировано уже. Оправдано строительство больницы только в Молжаниновском районе, там рядом можно хоть все 4 больницы построить для обслуживания севера Москвы, по М11 доехать туда всегда можно быстро. Это написал чтобы не торопились строить больницы в черте города, подумали немного, расширили парковые зоны, посносили бы бы под парки и бульвары наконец эти одноэтажные гаражи и шиномонтажки, и отстроили бы шараж монтажи в Молжаниново, и все 4 больнички которые хотят строить там же.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:48   #19
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Ах! Вам уже можно выходить из дома ? Надо бы поглядеть... "А вот хоть бы с Лёлькой в Кисловодск закатиться!"
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:52   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
выходить из дома ?
так выходить всегда можно было, с начала недели уже можно на дальние расстояние без пропусков ездить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нахождение месяца i.yakushev Помощь студентам 4 04.05.2011 20:16
Номер месяца MixanMM Общие вопросы Delphi 2 24.05.2010 15:23
значения "на конец месяца" перенести на "начало месяца" 0mega Microsoft Office Excel 2 10.05.2010 07:23
Зависимость чисел дней месяца от месяца valerij Microsoft Office Excel 10 14.11.2008 11:01