Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2008, 18:59   #1
Ustim
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Игровой бот

Здравствуйте. Учу с++, решил вот написать игрового бота для world of warcraft. За недостатком знаний пока что прошу дать мне пару наставлений)

Первое, управление в игре. Сразу подумалось, что можно сделать через sendkeys, но это невозможность работы бота в фоне - огромный минус. Подскажите как можно организовать по другому, если можно конечно.

Второе - это данные. Нужно ведь следить за координатами, за жизнями и прочей ерундой. Тут как - через артмани найти адреса тех же жизней и координат - а потом проверять их в проге? Если так, то буду искать как это сделать, если не трудно, ткните носом чего почитать по этому поводу)

Ну пока вродь всё, всем спасибо за помощь)
Создание качественных сайтов любой сложности -http://arte.dp.ua
Ustim вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:58   #2
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Мда...... бывает.

Игра для тех кому нечем заняться.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:54   #3
Ustim
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Ну да, так и есть)) Но бота написать хочется не только ради игры, хочу попробывать, как оно работает всё, есть много идей, которые хочется реализовать)
Создание качественных сайтов любой сложности -http://arte.dp.ua
Ustim вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:05   #4
Demonid7
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ustim Посмотреть сообщение
Тут как - через артмани найти адреса тех же жизней и координат - а потом проверять их в проге?
Когда отучал Warcrafta от CD, то ради интереса попытался написать патчер, который "фиксировал" бы значения некоторых адресов памяти. Так вот, облом вышел, поскольку адреса ресурсов/денег/жизней и прочего динамические, это значит, что они постоянно меняются, при старте стадии, при загрузге сохраненки. Тут другие подходы нужны, но поверь, овчинка выделки не стоит, да и нет какого либо универсального способа
Demonid7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:01   #5
Ustim
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Насчёт динамического распределения знал, думал кто подскажет)

Цитата:
овчинка выделки не стоит
Да мне не так сам бот готовым нужен, мне сам процесс интересен

Вот если увижу, что тут уж совсем что-то не по мне, успокоюсь) А пока есть желание учить всё, что как-нибудь поможет. Я ж и прошу - укажите хоть каким способом оно делается - дальше поищу чёнить, почитаю.

Ещё была мысль насчёт сниффания пакетов. Но тут я не знаю, возможно ль это как-нибудь вообще.
Создание качественных сайтов любой сложности -http://arte.dp.ua

Последний раз редактировалось Ustim; 24.07.2008 в 15:12.
Ustim вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:51   #6
Demonid7
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Здесь выход только один. Изучить какие области памяти используются для интересующих тебя данных, тем же ArtMoney. А дальше только сканирование памяти, на предмет наличия определенной сигнатуры (жизнь+денежки+т.д.), каждый раз при загрузке стадии. В принципе должно получиться, один минус, боту просто необходимо знать, сколько и чего искать при сканировании. Можно и с оптимизировать. Все данные персонажей хранятся в одной структуре, то есть в соответствии с моделью ООП. Выяснив размер этой структуры и назначение некоторых полей данных, можно оптимизировать ее поиск в памяти, избавившись от необходимости анализировать каждый байт, подобный поиск описан в любом учебнике.
Или можно пойти другим путем. Как меняются адреса, почему? Есть набор структур/объектов, которые создаются динамически, по мере необходимости. Затем поля их данных заполняются правильными значениями. Уловил? Нужно выяснить, откуда берутся эти значения Но дальше ничего конкретного не могу сказать, дальнейшие действия зависят только от результатов поиска
Demonid7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю в игровой проект. tetris Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 08.05.2008 14:56
Игровой комп Simply-Art Компьютерное железо 7 15.02.2008 09:29
Создаём игровой движок Cezar Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 85 03.04.2007 17:53