Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 23:41   #1
leha3005
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1
Печаль Есть ли в тексте слова, состоящие из разных наборов букв?

Собственно, задание в заголовке. Нужно написать программу на Си (!), а не на Си++ и без использования экзотических функций и библиотек (максимум <stdio.h>). Кто знает Титова (МАИ или МИЭМ, или МАТИ), люди, вы меня поймете((((

Моя идея такова: организовать цикл, который будет загонять пару соседних слов в соответствующие им массивы литер, потом, сделать пересечение двух получившихся множеств и если пересечение окажется пустым, вывести ответ, что "да, в тексте есть соседние слова, состоящие из разных наборов букв". Мне тут подсказали, что можно воспользоваться scanf(%s,word1) и scanf(%s,word2), который загоняет в стринг нужное нам слово, минуя разделители, но! тут и начинаются проблемы: загнав два слова в два стринга, я не знаю, как получить из стринга массив литер и как организовать цикл таким образом, чтобы считав, например два слова, мы сделали второе уже использованное слово первым для следующего шага и первое уже использованное вторым.

На Паскале я, может быть, и сделал бы эту задачку, но тут Си, который я вижу впервые и которому эта сволочь, прости господи, нас не учит((((
leha3005 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти слова, состоящие только из согласных букв и вывести их на экран Кипятилка Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 29.06.2009 18:52
Количество разных слов в тексте) Если можно сразу код pascal1994 Помощь студентам 1 05.02.2009 10:06
посчет в тексте кол-во слов, гласных и согласных букв DiabloRVK Помощь студентам 4 01.12.2008 14:23
Уменьшения букв в тексте igordeg Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 07.11.2008 10:32