Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2019, 16:22   #11
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Если ты хочешь прожить жизнь не зря, то прожить её нужно с пользой для других, а этому ещё нужно научиться. Вероятно, жизнь и дала тебе возможность получить знания и стать модератором, чтобы ты учился быть для других, а ты просераешь эту возможность, часто занимаясь самолюбованием и самоутверждением в темах других людей.
Вот он тебя и учит. Но вам что в лоб что полбу всё едино. Вы как начали абсирать тех кто пишет на ассемблере так и продолжаете. Так что это был самый адекватный ответ.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 16:39   #12
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
фигасе бомбануло )
Взрослые люди не используют подростковый диалект «фигасе бомбануло )» ).
Я просто не прошёл мимо и потратил немного своего времени, чтобы сделать тебе замечание в надежде, что оно принесёт тебе пользу. Я просто проявил немного неравнодушия к отставанию твоего общего развития как личности от твоих навыков, а ты почему-то принял это за какое-то «бомбануло». Напротив, мы находим эту ситуацию довольно забавной, особенно после твоего ответа.
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 16:53   #13
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вот он тебя и учит. Но вам что в лоб что полбу всё едино. Вы как начали абсирать тех кто пишет на ассемблере так и продолжаете. Так что это был самый адекватный ответ.
Ну как обычно тема заходит в выяснения недопониманий. Ладно, я не против, тем более, что, видимо, назрели большие недопонимания. Это нехорошо, это из-за того, что мы не слышим друг друга и принимаем многое не так, как задумано излагающим, а так как диктуют фобии воспринимающих на фоне отсутствия формальной логики.

Я сначала не понял, про что вы, но потом как-то резануло обвинение, что я кого-то обсираю за ассемблер. Процитируйте, пожалуйста, а я поясню, что имелось ввиду на самом деле.
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 17:34   #14
Andrej_K
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Я вообще-то просто имел в виду, что асм — далеко не мейнстрим в 2019 году, и если вы хотите в нем разобраться, то очевидно что придется много копаться и т.д., а не ждать, что всё разжуют.
Намного проще понимание, когда общаются без лишнего иносказания.

В самом ассемблере разобраться не сложно, если ты уже понимаешь суть всего от p-n-перехода до архитектуры процессора и компьютера в целом, если ты уже достаточно знаком с историей развития компьютерной техники, если ты уже имеешь опыт программирования на яву и с базами данных, если ещё куча всего…
Вопрос не столько в самом ассемблере, сколько в его экосистеме, про которую никто нигде не даёт структурированного изложения хоть даже на основе своего опыта.

Ну почему, если ты берёшься кого-то учить, то так сложно описать систему сначала в целом, что с чем связано, из чего проистекает, чтобы входящий в тему понимал положение точки входа в системе в целом, а не тратил время на её восстановление их осколков по мемуарам на сайтах из девяностых., по отдельным фразам из книг и т. д.

Каждый раз, когда что-то освоишь за месяц, то обнаруживаешь , что это можно было сформулировать на половине страницы по сути.

Я просто уже устал от этого и мне досадно от качества информации в русском интернете, от отношения русскоязычных к изложению собственного опыта.

Если задать в гугле вопрос на английском, то что-то да получишь, а то и всё, но если задать вопрос на русском, то в ответ «а зачем вам это надо» или «не можешь разобраться — не лезь».

Но есть такие вопросы, которые, сука, даже не знаешь как сформулировать поисковику и идёшь за помощью на форум. А тут начинается…

У меня вот жгучее желание разобраться, и , сука, б@дь, изложить всё на двух страницах по сути, а дальше по справочникам и руководствам, понимая саму систему, начинающие сами будут развиваться.
Andrej_K вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 17:48   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Взрослые люди не используют подростковый диалект
да лан, будь молод в душе!

взрослые люди не понтуются своей взрослостью и используют что им угодно )


Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Ты не знаешь ни меня, ни моих дел и нужд
Ну так рассказал бы какие нужды.

Из предыдущих тем складывается впечатление, что это какая-то прокрастинация и изучение ради изучения.

https://www.gunsmoker.ru/2008/10/x-y-z.html
https://ru.hexlet.io/blog/posts/traps-learning
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 06:39   #16
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Andrej_K
Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Я просто уже устал от этого и мне досадно от качества информации в русском интернете, от отношения русскоязычных к изложению собственного опыта.
Так это вполне ожидаемо от провокатора. Теперь ему русские не нравятся. Иди на иностранные сайты и там спрашивай. Думаю вас и там забанят.

Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Вопрос не столько в самом ассемблере, сколько в его экосистеме, про которую никто нигде не даёт структурированного изложения хоть даже на основе своего опыта.
В книгах это есть, в статьях это есть, в справке тоже. Или вы их даже не читали?

Раз вам MASM нравится возьмите
Ирвин К. Язык ассемблера для процессоров Intel 2005
Лично я пишу на TASM
Turbo Assembler Version 5 Quick Reference
Для тех кто пишет на NASM
http://www.stolyarov.info/books/asm_unix


Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Ну почему, если ты берёшься кого-то учить, то так сложно описать систему сначала в целом, что с чем связано, из чего проистекает, чтобы входящий в тему понимал положение точки входа в системе в целом, а не тратил время на её восстановление их осколков по мемуарам на сайтах из девяностых., по отдельным фразам из книг и т. д.
На форум люди приходят за советом и за общением для обучения есть репетиторы. Есть онлайн обучение, вебинары и онлайн курсы.

Цитата:
Сообщение от Andrej_K Посмотреть сообщение
Но есть такие вопросы, которые, с..а, даже не знаешь как сформулировать поисковику и идёшь за помощью на форум. А тут начинается…

У меня вот жгучее желание разобраться, и , с..а, б..ь, изложить всё на двух страницах по сути, а дальше по справочникам и руководствам, понимая саму систему, начинающие сами будут развиваться.
Ответ вам был дан. Вы должны выбрать конкретный ассемблер. А не спрашивать абстрактно. В результате вы получили абстрактные ответы.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 30.06.2019 в 06:44.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 13:16   #17
Mikl___
Участник клуба
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Andrej_K,
посмотри здесь (обзор компиляторов)
Mikl___ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 14:18   #18
Mikl___
Участник клуба
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Comparison of assemblers (еще один обзор компиляторов)
Mikl___ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 13:11   #19
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Для начинающего нужен только TASM. Абеля читаешь, и пробуешь писать.
Когда подрастешь, переходишь на fasm, если ассемблер вообще тебе нужен будет.
А то получается, есть bmw, ford, audi, nissan,ваз. На чем мне в Париж поехать? Хотя на практике нужно на дачу за огурцами съездить.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык выбрать ? disker C# (си шарп) 28 02.11.2016 15:05
Какой ЯП выбрать? Greedo Помощь студентам 12 18.09.2016 16:18
Какой выбрать UPS? the_deer_one Компьютерное железо 2 04.07.2011 17:03
Какой язык выбрать Intellect Общие вопросы C/C++ 5 18.04.2011 09:11
Какой выбрать компонент? Anna_fors Компоненты Delphi 4 27.02.2010 14:31