Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 00:09   #1
sfers
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Автонастройка монитора

Трабл:
После загрузки винды срабатывает auto config монитора, но его недостаточно чтобы выровнять границы экрана, и нужно каждый раз нажимать его вручную...

Можно было бы задать параметры монитора вручную но при следующей автокоррекции они сбиваются, а отключить автокоррекцию как я понял нельзя, потому что она исходит от драйвера видеокарты.

Что тут можно сделать? может драйвер как то перепрограммировать..

Монитор ЖК acer 19, видео intel 945
sfers вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 01:53   #2
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

У меня то же самое. Чёрти сколько времени назад постил тут с подобным. Ответа не дождался. Да и не в драйвере дело. Походу дело в самом мониторе. А какой точно модели монитор?
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 02:03   #3
sfers
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
У меня то же самое. Чёрти сколько времени назад постил тут с подобным. Ответа не дождался. Да и не в драйвере дело. Походу дело в самом мониторе. А какой точно модели монитор?
но это стало только после переустановки ОС, так что не в мониторе дело... модель сейчас точно не скажу...
sfers вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 03:34   #4
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Выставить в системе "родное" разрешение монитора, а размер шрифтов, иконок и т.п. настроить дополнительно, как нравится.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:15   #5
sfers
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
У меня то же самое. Чёрти сколько времени назад постил тут с подобным. Ответа не дождался. Да и не в драйвере дело. Походу дело в самом мониторе. А какой точно модели монитор?
Дело оказалось в ОС, был xp какой не знаю, проблема возникла после установки Chip XP SP3, все дело в том что подстраиваясь под картинку с приветствием монитор сбивается и настроиться на рабочий стол не успевает - все дело в картинках. Сейчас решил проблему поставив XP от Zver.

А модель монитора Acer AL1916.
sfers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автонастройка размера форм Gennady_fr Microsoft Office Access 3 26.06.2010 12:05
Выключения монитора joker Компьютерное железо 2 25.01.2009 10:55
сканер монитора Drive Общие вопросы C/C++ 7 02.12.2008 21:47
Выбор монитора Ulagay700 Компьютерное железо 2 04.09.2008 09:59
данные о видеосистеме: тип видеоадаптера, тип монитора, режим монитора: разрешение, частота обновления WaxeP Win Api 9 15.04.2007 18:12