Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2012, 19:22   #1
yellowstar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3
Вопрос Посоветуйте с выбором?

Здравствуйте господа! Извиняюсь конечно за такую тему, но все же не мог не спросить. Пожалуй начну!
Немного пред-истории. В данный момент у меня статус студента! Студента второго курса. Естественно закончил школу после 9 класса. Поступил на программиста. Как известно на первом курсе все кто поступает куда либо после девятилетнего образования, всем приходится изучать программу 10-11 класса. Как я говорил, что поступил на программиста, однако у нас на первом курсе объединили две группы ТМ и ПО (ТМ-технология машиностроения). Ну как говорится на первом курсе было все равно, так как была программа 10-11 класса. Естественно сказали, что нас разделят кто куда пошел) (по группам ТМ и ПО). Однако на втором курсе этого не произошло. Но пришлось перевестись на программиста. Однако сейчас мне пришлось усомниться с выбором (перевестись обратно в ТМ не поздно). Усомнения ко мне пришли благодаря тому, что много сейчас говорят о том, что программисты ни где не нужны и зарабатывают мало! А профессия ТМ (технология машиностроения, т.е стоять у станка с программным управлением престижна)!
-----------------------------------------------------------------------
Собственно с чем нужно помочь?
-----------------------------------------------------------------------
господа, пожалуйста, если не трудно помогите с выбором профессии. Если есть среди вас программисты, которые только что закончили, или которые закончили давно и работают, пожалуйста, направьте на путь истинный?
yellowstar вне форума
Старый 08.09.2012, 19:27   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я бы в киллеры пошёл, пусть меня научат... .
Ваш вопрос не имеет смысла. Каждый человек выбирает профессию по своему призванию. Никто не может сказать, какое у Вас призвание. Переберите несколько профессий, я уверен, найдёте свою.
Удачи.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 08.09.2012, 19:32   #3
yellowstar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я бы в киллеры пошёл, пусть меня научат... .
Ваш вопрос не имеет смысла. Каждый человек выбирает профессию по своему призванию. Никто не может сказать, какое у Вас призвание. Переберите несколько профессий, я уверен, найдёте свою.
Удачи.
Уважаемый Smitt&Wesson, дело в том, что мне интересно программирование, однако сейчас можно сказать, что выбирается профессия на будущее) Тем более программистом не научат, программистом становятся) Я не нуждаюсь в том, что бы мне говорили мое призвание, мне просто охота узнать советы опытных программистов, так же и новичков!
yellowstar вне форума
Старый 08.09.2012, 19:56   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Мой Вам совет, если хотите стать програмистом, не нужно никого спрашивать - становитес и всё. Если спрашиваете, значит есть сомнения, а раз есть сомнения, значит это не Ваше. Ищите другую профессию.
Программирование, это не самоцель, а средство достижения цели. Может Вы достигнете своей цели, совершенно не прибегая к программированию.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 08.09.2012, 20:00   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Закончил год назад специализированные компьютерные системы, программистов готовят фиговых там. Главное было получить бакалавра. Сейчас в США, работаю в стартапе софтверной компании. Меня вызвали на работу, а не мама с папой богатые. Зарабатываю намного больше чем средний американец.

Не нужны программисты? Вы в каком веке живете?
BOBAH13 вне форума
Старый 08.09.2012, 20:06   #6
yellowstar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3
Вопрос

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Закончил год назад специализированные компьютерные системы, программистов готовят фиговых там. Главное было получить бакалавра. Сейчас в США, работаю в стартапе софтверной компании. Меня вызвали на работу, а не мама с папой богатые. Зарабатываю намного больше чем средний американец.

Не нужны программисты? Вы в каком веке живете?
BOBAH, я так понимаю, вы подавали резюме за границу именно в эту компанию! Так же мне интересно следующее, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста: в этой компании, где вы работаете программистом, вам самому приходится придумывать программы? Так же мне интересно среда разработки программ! Или же у вас своя команда, где есть люди, ответственные за код программы и за саму идею?
yellowstar вне форума
Старый 08.09.2012, 20:28   #7
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

мы вроде несколько раз обсуждали подобную тему.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума
Старый 09.09.2012, 06:45   #8
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yellowstar Посмотреть сообщение
BOBAH, я так понимаю, вы подавали резюме за границу именно в эту компанию! Так же мне интересно следующее, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста: в этой компании, где вы работаете программистом, вам самому приходится придумывать программы? Так же мне интересно среда разработки программ! Или же у вас своя команда, где есть люди, ответственные за код программы и за саму идею?
Ну не в этом был вопрос и все вами описанное, было не так и нет так сейчас. Спрос на программистов есть и никуда не денется. Резюме я не подовал, меня и так нашли. Направить на истинный путь? Все очень просто! Если вас прет программирование, то сфокусируйтесь только на этом, ну и на учебу не забивайте конечно же. Если будете сфокусированы на программировании, то чтение книг и другие вещи придут сами собой по ходу развития. Я к тому, что для меня это работало 4 года назад, и сейчас работает! Фокус очень важен.

UPD:
На счет образования, это долгая история, скажу опыть таки из личного опыта - дает кое-что на самом деле, конечно не в программировании для меня, но без бумажки ты букашка

Последний раз редактировалось BOBAH13; 09.09.2012 в 06:51.
BOBAH13 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка выбором С++ Belka.ru Помощь студентам 3 12.12.2011 05:57
Посоветуйте с выбором ноута roma3d3 Компьютерное железо 7 17.09.2010 20:43
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37
Помогите с выбором... Дмитрий223 Помощь студентам 2 18.11.2008 23:56
помагите с выбором бд juden БД в Delphi 7 04.05.2008 18:14