Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2012, 17:20   #11
VINBOSS
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
Полностью реально. Чего сложного? ставь серверный софт, регистрируй/покупай лицензии если нужны и все
А можно попорядку что за чем устанавливать?
VINBOSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:41   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если чисто для себя и компы используются до кучи еще и для игрушек, тогда ставите себе что-то для виртуализации (VMWare, VirtualBox, Parallels,...), поднимаете одну-другую виртуальную машину с линуксом и на этом самом линуксе поднимаете сервер. У ubuntu сервера помойму при установке прямо галочка ставится, что нужен LAMP и всё само там ставится и настраивается по умолчанию.
На винде поднимать PHP сервер не логично и не рационально.
Для доступа извне нужно:
1) купить у провайдера статический IP
2) на роутере настроить dyndns
пробросить на роутере 80 порт на свой сервер. Если роутера нет, то проще его купить
Почему виртуализация и именно так: видеокарты нормально пока еще не виртуализируются и не получится винду засунуть в виртуалку и там нормально в игрушки поиграть, поэтому в качестве основной системы придётся винду держать. Вынос "хостинга" в виртуальную машину - это защита от экспериментов с настройками, а так же простой бэкап рабочей системы перед экспериментами.
ЗЫ. Это скорее "домашняя лаборатория", нежели хостинг
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:39   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
Полностью реально. Чего сложного? ставь серверный софт, регистрируй/покупай лицензии если нужны и все
Ну, ещё пару миллионов зелёных к этому делу, будут совсем не лишними .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:12   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Пара миллионов явно не лишней будет. Имея их, можно и хостинг не открывать
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:21   #15
Петррр
Форумчанин
 
Аватар для Петррр
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

1. Удаляем винду.
2. Ставим CentOS (или что-то другое).
3. Ставим apache/nginx.
4. Ставим php/python.
5. Ставим MySQL/PostgreSQL
6. Настраиваем чтоб работало.

Вроде эту книгу кто-то советовал.
Если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найти то, за что стоит умереть

Последний раз редактировалось Петррр; 03.09.2012 в 14:23.
Петррр вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 03:31   #16
VINBOSS
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 15
Вопрос

Всём большая благодарность много нового для себя узнал...Учусь по техоньку=)
Ещё один вопрос - я в качестве учёбы установил себе
на компьютере OpenServer, создал и настроил сайты ,всё работает и летает;-) питаюсь набрать сайты с других компов а они не работают , в интернете вообще их нет ,ip я нигде не прописывал , как ето исправить ?

Мне дали такой ответ -

с машин в локальной сети (не выходя за пределы роутера) можно достучаться до сайтов двумя способами:
1. это заставить сервер слушать порты и назначить определенные порты сайтам.
к примеру вместо http://blablabla.ru будет доступ с http://192.168.0.3:8090, где 192.168.0.3 - адрес машины с веб-сервером, а 8090 порт который будет закреплен за сайтом.
2. можно поднять ДНС сервер, прописать адрес днс сервера на роутере (если он DHCP-сервер для локальных машин), чтобы к сайтам можно было обращаться через доменное имя. но думаю тут также будет не обойти пункт первый.

Я вот всё облазил - как закрепить порт за сайтом ?И где его взять ?Я зашёл в настроики а там каждый порт чемто занят вот фото -

Простите что я вам компосирую мозги своими тупыми вопросами но очень хочу научится...
VINBOSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 18:14   #17
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Я вот всё облазил - как закрепить порт за сайтом ?
Никак. Порт выделяется на нужды сервера(который обрабатывает входящие соединения). В большинстве серверов из коробки порт по условию 80. Чтобы попасть на 80 порт можно в строке браузера его не указывать.
Для того чтобы хостить не один сайт нужно виртуализировать свои машинки. Если этого не сделать, то для того чтобы попасть на нужный сайт нужно будет указывать порт закрепленный за сервером, а это не есть гуд.
Вряд ли какое-то готовое решение, типа той "навороченной" программы вверху вам поможет. Нужен человек, который в этом разбирается и готов потратить время, чтобы вам передать опыт.
Я например на днях сделал свой "мегахостинг". Теперь сам себе хостер. Надоело просто на свякие шары заливать файлы для обмена. Правда только для одного сайта, тк мне итак вся эта суета с трудом далась, куда не сунусь - везде проблема.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:10   #18
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Для того чтобы хостить не один сайт нужно виртуализировать свои машинки.
эмм, что?
а различия по домену отменили?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:52   #19
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
а различия по домену отменили?
Ну я представил ситуацию себе так: у регистратора куплен домен, привязан к его днс-серверам(дабы не гомороится), поставлено соответствие домена к статическому ip машины сервера.
Дело в том, что можно хоть 10 доменов привязать к этому ip, но сервер будет возвращать в каждом случае одно и тоже. Поэтому нужна виртуализация.
Или я не прав?
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:57   #20
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что можно хоть 10 доменов привязать к этому ip, но сервер будет возвращать в каждом случае одно и тоже. Поэтому нужна виртуализация.
Или я не прав?
параметр host в http позволяет на одном ip держать много хостов.
и сервер различает к кому идет обращение.

да и в виртуализации проблема была бы, как понять кому из вирт с одний ip предназначен запрос?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать динамическую структуру в составе которой есть динамическая структура Vladin Общие вопросы C/C++ 5 26.07.2011 14:08
C++,есть код,как правильно создать очередь? Aleksandr_Yanov Помощь студентам 0 19.08.2010 14:22
Есть идея создать экспертную систему для комплектации компьютеров. Smitt&Wesson Компьютерное железо 19 09.07.2010 05:26
есть очередь. Как из нее создать Дек? zhenya.ya Помощь студентам 1 14.04.2010 23:12
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14