Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2013, 23:08   #1
reihtmonbern
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 102
По умолчанию Dev Express cxGrid Master/Ditail

Здравствуйте товарищи программисты у меня к вам просто вопрос. Значит так начал осваивать Dev Express VCL в частности компонент cxGrid сделал мастер детальную связь всё работает но одно но, почему cxGrid при раскрытие группы показывает одну только группу как сделать так что бы когда курсор с одной строки сменялся на другу строку в мастер таблице, то группа подчинены строк не исчезала, ну короче чтоб как в ACCESS было
подскажите пожалуйста (на рисунке показано что да как )

И ещё один глупенький вопросик подскажите пожалуйста какие на ваш взгляд в Dev Express VCL есть ещё крутые компоненты я раньше только стандартными пользовался а сейчас смотрю ну просто офигеть прям новые горизонты открываются может пивот тэйблы всякие ась ??
Изображения
Тип файла: jpg ЦС ГРИД.jpg (131.5 Кб, 127 просмотров)
reihtmonbern вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:02   #2
reihtmonbern
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reihtmonbern Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи программисты у меня к вам просто вопрос. Значит так начал осваивать Dev Express VCL в частности компонент cxGrid сделал мастер детальную связь всё работает но одно но, почему cxGrid при раскрытие группы показывает одну только группу как сделать так что бы когда курсор с одной строки сменялся на другу строку в мастер таблице, то группа подчинены строк не исчезала, ну короче чтоб как в ACCESS было
подскажите пожалуйста (на рисунке показано что да как )

И ещё один глупенький вопросик подскажите пожалуйста какие на ваш взгляд в Dev Express VCL есть ещё крутые компоненты я раньше только стандартными пользовался а сейчас смотрю ну просто офигеть прям новые горизонты открываются может пивот тэйблы всякие ась ??
прошу прощения за неточность cxGrid я подключил к двум datasourse 1 =TcxGridDBBandedTableView1,datasour se 2 =TcxGridDBBandedTableView2
то есть один адоконэкшн два адо табле и два датасурса всё как при работе с обычными гридами использую delphi 2010 + ms ACCESS
reihtmonbern вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dev Express, dxBarManager, dxBarSubItem, Как убрать стрелки у Subitem ProESM Общие вопросы Delphi 0 02.09.2011 12:04
Dev Express $T@LKER Компоненты Delphi 6 08.11.2010 21:14
Установка Dev Express под Делфи 2006 Яр|/||< (^_^) Компоненты Delphi 0 18.03.2010 18:18
cxGrid KAMENYKA Компоненты Delphi 0 08.02.2008 13:08