Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2013, 00:35   #31
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Вы можете как-нибудь подтвердить свои слова?
Держи, если не умеешь пользоваться Google, хотя бы это:

Цитата:
Получение реального IP-адреса пользователя в РНР
Большинство программистов на РНР получают IP-адрес пользователя из переменной $_SERVER['REMOTE_ADDR'], но к сожалению она не всегда содержит реальное значение IP. Если клиент например зашел через прокси-сервер, то $_SERVER['REMOTE_ADDR'] вернет вам лишь адрес прокси-сервера. Для того чтобы добраться до реального адреса посетителя, будем использовать переменные HTTP_CLIENT_IP и HTTP_X_FORWARDED_FOR. Для этого напишем простую функцию, которая будет проверять все эти переменные и возвращать нам реальное значение:
Код:
function GetRealIp()
{
 if (!empty($_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'])) 
 {
   $ip=$_SERVER['HTTP_CLIENT_IP'];
 }
 elseif (!empty($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR']))
 {
  $ip=$_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];
 }
 else
 {
   $ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
 }
 return $ip;
}
Функция довольно проста. Мы проверяем каждую переменную на предмет наличия в ней реального IP пользователя. Для применения в РНР этой функции достаточно всего лишь написать такой код:
Код:
echo(getRealIp());
Вот такая простая функция написанная нами на РНР позволит нам, так сказать добраться до истинного IP пользователя.
Взято от сюда: http://devoid.com.ua/php/php-beginne...ela-v-php.html

Последний раз редактировалось vasek123; 22.05.2013 в 07:35.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:20   #32
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

И это по вашему выдаст реальный IP? Вы хоть сам понимаете, что делает данный код?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:15   #33
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
И это по вашему выдаст реальный IP? Вы хоть сам понимаете, что делает данный код?
Мдя... Долго же вы искали что мне ответить, что, в свою очередь, доказывает что вы не знаете php для того чтобы что то в плане этого доказывать или опровергать.

Исходник, который лишь только определяет зашел ли юзер с proxy или нет я выложил специально чтобы прояснить с кем именно я общаюсь. Да и потом, суть не в том что можно ли или нет определить реальный IP адрес с помощью php. Повторюсь, я говорил что proxy давным давно прошлый век и то что нормальные пользователи давно уже используют VPN.

Или вам захотелось пофлеймить?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:38   #34
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Мдя... Долго же вы искали что мне ответить, что, в свою очередь, доказывает что вы не знаете php для того чтобы что то в плане этого доказывать или опровергать.
По вашему, я должен сутками сидеть и ждать вашего ответа, что бы сразу же ответить?
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Исходник, который лишь только определяет зашел ли юзер с proxy или нет я выложил специально чтобы прояснить с кем именно я общаюсь.
Исходник проверяет, зашёл ли пользователь с прозрачного прокси. А таких единицы.
Т.е. получается вы не знаете, что означают HTTP_CLIENT_IP и HTTP_X_FORWARDED_FOR. И возможно не знаете, в чём отличие мужду прозрачным и непрозрачным прокси.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Да и потом, суть не в том что можно ли или нет определить реальный IP адрес с помощью php.
Как раз таки в этом.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Повторюсь, я говорил что proxy давным давно прошлый век и то что нормальные пользователи давно уже используют VPN.
Вот ваше сообщение полностью:
"Вряд ли, информация, по сути, информация о посещениях хранится в логах сервера, потом, если админ сайта толковый мужик, то и он сможет узнать кто РЕАЛЬНО посещал сайт(прокси давно уже прошлый век да и уже давно известно как с помощью php скрипта выявить реальный IP- адрес(в свое время, даже, готовые скрипты находил))... "

Я не вижу, в каком месте тут говорится о VPN?
Зато прекрасно вижу, как вы утверждаете, что получить реальный IP за прокси как нефиг делать.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 23.05.2013 в 19:41.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:53   #35
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
По вашему, я должен сутками сидеть и ждать вашего ответа, что бы сразу же ответить?
Не обязательно- вы заходили на форум ранее, а ответили только сейчас что наводит на некоторые мысли по поводу ваших знаний в области php.

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Зато прекрасно вижу, как вы утверждаете, что получить реальный IP за прокси как нефиг делать.
Тут говорится про то что прокси давным давно прошлый век, только и всего.

p.s. Если у вас дома проблемы или с женой что то не поделили то это ваши проблемы а не чьи либо еще чтобы буквально цепляться к каждому слову...

Последний раз редактировалось vasek123; 23.05.2013 в 21:04.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:47   #36
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Не обязательно- вы заходили на форум ранее, а ответили только сейчас что наводит на некоторые мысли по поводу ваших знаний в области php.
Вы за мной следите?

Цитата:
Сообщение от vasek123
Повторюсь, я говорил что proxy давным давно прошлый век и то что нормальные пользователи давно уже используют VPN.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Тут говорится про то что прокси давным давно прошлый век, только и всего.
Вы уж определитесь.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Если у вас дома проблемы или с женой что то не поделили то это ваши проблемы а не чьи либо еще чтобы буквально цепляться к каждому слову...
У меня нет проблем дома. Я бы не цеплялся, если бы вы не написали бредятину про то, что реальный IP за прокси вычислить легко(кстати, вы так и не доказали этого, зато начали клонить куда-то в сторону).

Последний раз редактировалось Kix.IV; 24.05.2013 в 11:50.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оставить нужные таблицы Ol'ga Microsoft Office Excel 2 03.12.2012 17:41
как не оставить нежелательных следов? bellachao Свободное общение 10 13.01.2012 16:54
Как оставить только нужные строки? Palantir Microsoft Office Excel 6 18.03.2010 12:36
Как оставить редактирование ячейки? Andrei_IW Общие вопросы .NET 5 29.11.2009 22:56
Как округлять числа до целых и как оставить два знака после запятой. bles Помощь студентам 9 19.02.2008 21:53