Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2020, 13:19   #1
M_Kris
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 9
По умолчанию Информационные системы

Может быть это и не сложное задание, но я не понимаю, что от меня требуется. Задание такое: Разработать должностные инструкции системного администратора организации, в которой реализована разработанная вами информационная система. До этого мною было выполнено задание по созданию локальной внутренней сети (по сути, это наверное и есть ИС). Я создавала 3 виртуальных машины Windows 7 в VirtualBox и соединяла их в одну сеть. Что теперь мне нужно сделать по заданию - я не понимаю. Очень надеюсь на вашу помощь!
M_Kris вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 18:50   #2
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,306
По умолчанию

Сказано же:
Цитата:
Разработать должностные инструкции системного администратора
Например, системным администратором назначается работник организации.
Назначение оформляется приказом по организации.
Системный администратор выполняет настройку конфигурации ОС серверов в соответствии с действующим Положением о настройках конфигурации ОС серверов и АРМ.
Системный администратор выполняет регистрацию пользователей в информационной системе организации в соответствии с действующим положением о Порядке регистрации пользователей в информационной системе организации.
.....
.....
.....


PS: Естественно, что и Положение и Порядок проводятся соответствующими приказами.
Отдельно могут быть параграфы для подсетей организации, например, Информационная подсеть, подсеть с информацией ограниченного доступа, Интернет, ...

PSS: Проще у родителей или знакомых поинтересоваться, если у них в организации есть ИС, или найти типовую в Сети.
На мой запрос "Положение о системном администраторе ИС" Гугл выдал достаточно много ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 02:39   #3
M_Kris
 
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 9
По умолчанию

Большое спасибо за такой подробный ответ! Вы очень помогли. Разумеется, я гуглила "Обязанности системного администратора" и т.п., но меня смутила фраза: "... организации, в которой реализована разработанная вами информационная система". Это получается, разработанная мной ИС должна быть в какой-то конкретной организации или это вообще не важно...
M_Kris вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 23:04   #4
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Я думаю можно привести инструкцию на примере любой организации... например: в организации ооо "ромашка " сис.админ делает то то, и то, и вот это. ИС внедрена в организацию с целью повышения эффективности такого-то процесса и т.д
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеллектуальные информационные системы (теория) VikkiVikki Фриланс 24 16.05.2014 07:57
Курсовая , информационные системы valis Фриланс 4 04.01.2013 11:10
Тест по предмету: Корпоративные информационные системы irbis1988 Фриланс 0 19.10.2011 12:27
Банковские информационные системы Multiman Фриланс 5 05.09.2011 21:28
Интеллектуальные информационные системы! Blondi_T Помощь студентам 0 25.08.2010 12:06