Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2019, 11:42   #1
#77R
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 0
По умолчанию хочу создать новую соц сеть, где люди смогут зарабатывать на своем продукте творчества или знаний.

Всем привет! Мне хочется найти программистов для создания площадки в интернете, где любой творческий человек (актер, певец, художник, писатель, юморист, блогер, журналист... и т.п., а также педагоги, учителя, тренера) сможет зарабатывать деньги на своих знаниях или шоу, или концерте.

Программисты нужны в штат будущей компании для работы на постоянной основе, потому что все время нужно будет что-то дорабатывать, менять, улучшать, следить за тем, чтобы функционал работал без сбоя.

На данном этапе я только отрисовала макет сайта, который примерно показывает, как должно быть, саму концепцию задумки. Сразу говорю, что своих денег нет, нужно искать инвестора или спонсора, поэтому мне нужно понимать ,кому сколько платить за работу и сколько времени понадобится для запуска проекта.

Если есть такие, кому интересно поработать на перспективу (за плату конечно же) и создать что-то действительно полезное для людей, защищать их права и помочь талантливым людям зарабатывать самим вместо того, чтобы ждать подачки от государства, то буду рада совместной деятельности.

Задачи - стать конкурентно способными фейсбук, ВК, ютуб и другим аналогичным площадкам.

Пожелания - в голове у создателей должна полностью отсутствовать установка, как "Невозможно", то есть программисты нужны такие, которые могут делать "невозможные" вещи. Двое, наверное.

Макет не скрываю, смогу скинуть на почту. В целом мне нужно понимать, как мы можем это сделать и сколько запрашивать денег у инвестора или спонсора на этот проект.
#77R вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 12:57   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ну вы бы для начала сделали презентацию как бы для спонсоров и сюда положили. Раз денег нету то надо заинтересовать чем то выдающимся.
Нужно понимать что площадка будет делать, каким образом художник сможет там заработать или шахтер например. А то в итоге построите аналог биржи коих в сети навалом.

С учетом того что ничего неизвестно стоить это будет добуя дорого.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:10   #3
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #77R Посмотреть сообщение
стать конкурентно способными фейсбук, ВК, ютуб и другим аналогичным площадкам.
За какой срок?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 14:27   #4
#77R
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
За какой срок?
мне показалось, что сравнение с ютуб, вк и фейсбук дали понимание о том, что это соцсеть, а не биржа. О том, что могу показать макет тоже написала. И еще важное - я не хочу никого заинтересовать, я хочу найти СВОИХ людей, с аналогичным пониманием мира, пребывания в нем, схожими ценностями... но в разных областях знаний, навыков и умений. Мне также нужен и маркетолог во всю эту затею. И кидать в толпу сразу весь расклад, не вижу смысла. Ведь если ни одно слово из моего текста человека не тронуло, то зачем ему мой бисер?...

Это к предыдущему ответу. Как видно уже, я даже пользоваться форумами не умею))

за 2-3 года

Последний раз редактировалось #77R; 31.07.2019 в 14:32.
#77R вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 15:04   #5
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #77R Посмотреть сообщение
кидать в толпу сразу весь расклад, не вижу смысла. Ведь если ни одно слово из моего текста человека не тронуло, то зачем ему мой бисер?
Ну как минимум не продуктивный подход. Инвесторам с большими деньгами в большинстве случаев плевать на ваши закидоны про "своих" людей. Им нужен объективный план типа "вот тебе x рублей и через y дней я жду готовый продукт". А кормить ораву своенравных детей которые пилят какую то непонятную платформу с невнятным ТЗ и неизвестными сроками выхода врядли кому то захочется.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 20:46   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #77R Посмотреть сообщение
я хочу найти СВОИХ людей, с аналогичным пониманием мира, пребывания в нем, схожими ценностями...
Ох, какая банальщина.
Девушка, тут каждый первый, кто хочет без денег работников набрать, такими же точно фразами пишет. Как будто какие-то курсы существуют "бесплатного стартаперства" и все там учатся.

Проблема в том, что если вы хотите найти людей "с аналогичным пониманием мира, пребывания в нем, схожими ценностями", вам необходимо рассказать людям, какое же у вас это понимание мира и ценности.

Потому что сейчас звучит так: "Я хочу найти людей с таким же цветом волос, как у меня, но фотку волос показывать не буду, и писать их цвет не буду. Если вас не заинтересовал мой поиск, то зачем вам мой бисер".

Никого не интересует ваше: "хочу свою соцсеть, только с блэкджеком и... артистами". Вы либо уже приходите с деньгами и говорите: "Плачу столько и столько, сделать надо сайт по вот этому готовому ТЗ", либо приходите без денег и заинтересовываете конкретной идеей (а для этого не помешала бы презентация, как вам выше сказали), а не намеками на свой глубокий внутренний мир.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 13:04   #7
#77R
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 0
По умолчанию

никто не говорит, что бесплатно - это первое
второе - что сайт макета нарисован, я вроде тоже написала
третье - напрягаться или раздражаться нет ни малейшего повода и тем более причины
четвертое - как и у кого я буду искать деньги на проект, это моя задача. Но чтобы их искать, нужно понимать СКОЛЬКО ну жно денег запрашивать. Именно для этого и нужны те программисты, которым интересно сделать это и которые могу оценить и свою работу и дополнительные расходы по сайту...
#77R вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 13:06   #8
#77R
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 0
По умолчанию

я тут не инвестора ищу ведь)) а программиста. И мне хочется понять как минимум, какую з/п предлагать программистам? Потому что я не знаю, сколько они зарабатывают. 100 т.р. это нормальная з/п для программистов?... или мало? или много?... Как это?...
#77R вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 14:40   #9
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #77R Посмотреть сообщение
нужно понимать СКОЛЬКО нужно денег запрашивать.
Чтобы это определить нужно максимально полное техзадание представить. Одной презентации мало. Надо описать все технологические процессы. Кто как запрашивает данные, в каком виде получает. Как клиент взаимодействует с системой, роли клиентов... да кучу всего. И я говорю не о коде а о модулях системы. Вы должны описать это все своими словами, псевдоязыком. И потом на основе этого вам и дадут представление о стоимости работ.

Цитата:
Сообщение от #77R Посмотреть сообщение
И мне хочется понять как минимум, какую з/п предлагать программистам? Потому что я не знаю, сколько они зарабатывают. 100 т.р. это нормальная з/п для программистов?... или мало? или много?... Как это?...
Фриланс это разовая сделка. Тут оплата имеет другой смысл. Представляете ТЗ и исполнитель определит за сколько он готов это сделать. Ну далее немного торгов между кандидатами. Но если исполнитель один то ценник может быть и миллион. Тут правят рыночно-договорные отношения.
Поэтому ваши 100т.р. это вообще может быть аванс.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 16:18   #10
#77R
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Чтобы это определить нужно максимально полное техзадание представить. Одной презентации мало. Надо описать все технологические процессы. Кто как запрашивает данные, в каком виде получает. Как клиент взаимодействует с системой, роли клиентов... да кучу всего. И я говорю не о коде а о модулях системы. Вы должны описать это все своими словами, псевдоязыком. И потом на основе этого вам и дадут представление о стоимости работ.



Фриланс это разовая сделка. Тут оплата имеет другой смысл. Представляете ТЗ и исполнитель определит за сколько он готов это сделать. Ну далее немного торгов между кандидатами. Но если исполнитель один то ценник может быть и миллион. Тут правят рыночно-договорные отношения.
Поэтому ваши 100т.р. это вообще может быть аванс.
кажется я начинаю понимать.... пишу не туда и не тем))) Точно.

Фриланс это разовая сделка. Тут оплата имеет другой смысл.
#77R вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу начать зарабатывать на партнерках, но нету опыта Slashio Софт 2 19.05.2015 20:35
Оцените новую социальную сеть MatroNet MatroNet О форуме и сайтах клуба 21 08.08.2011 16:53
Хочу попробывать создать социальную сеть,кто может помочь присоединяйтесь! IIy|-|b HTML и CSS 9 07.11.2010 20:40
Как лучше / проще зарабатывать на своем сайте? Web-Gangsta Свободное общение 0 14.01.2010 23:54
RasSetEntryProperties в Vista создаёт новую сеть muxa415 Win Api 1 13.05.2009 19:11