Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 15:42   #1
Brother Abbat
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 34
По умолчанию Перенос данных из одной базы в другую

Всем здравствуйте! Поставили передо мной задачку, к которой не знаю как подступится. Смысл следующий: есть sql база (Б1) которую трогать нельзя (добавлять/изменять таблицы и т.п.) есть данные, который надо добавить в эту базу. Что я придумал. Создать еще одну базу (Б2) в которую выгружать данные из Б1 и делать всевозможные нужные мне изменения. Делфи с sql курю всего неделю, потому полный профан в этом. Основная проблема с переносом данных из Б1 в Б2. Предполагаю, что должно быть следующие: Запрос по которому удаляется таблица из Б2 (что знаю как делается), формируется набор данныхв Б1 (что знаю как делается), создается новая таблица в Б2(что знаю как делается), набор данных из Б1 копируется в новую таблицу Б2(а вот про это вообще ни сном ни духом). Посоветуйте, как лучше сделать, мож я ошибаюсь в алгоритме, а мож все уже давно за меня придумано или есть способ гораздо проще, чем я тут нагородил.
Brother Abbat вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:10   #2
rdama
Форумчанин
 
Аватар для rdama
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 533
По умолчанию

Снять дамп с первой БД. И развернуть его.
Маразм крепчал. Еноты пели...
R-style Dataknowlege Access Member Account (RDAMA)
rdama вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос значений поля из одной базы в другую skeletor SQL, базы данных 3 21.10.2011 10:28
Перенос данных из одной таблицы в другую D.O.G БД в Delphi 3 07.10.2010 12:23
перенос данных из одной таблицы в другую peq Microsoft Office Excel 5 28.08.2010 08:16
Изменение данных и перенос данных из одной таб в другую Kot9ra Microsoft Office Access 13 02.07.2010 12:22
перенос значений из одной базы данных в другую mr.D Microsoft Office Excel 3 16.03.2010 21:11