Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2021, 14:17   #101
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Пеню можно не платить вообще никогда, так что смотреть на неё смысла нет.
Пока УК лень можно не платить, а потом можно заплатить и за судебные издержки и приставам за их работу и удивиться в один прекрасный момент, что зарплаты как-то мало пришло.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кроме того пик-комфорт, по крайней мере раньше каждый год списывал пени всем кто оплачил полностью в долг.
мне они пока лишние услуги только приписывают и чую придётся в суд идти, ибо надоели уже.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
должен быть хедж, это единсвенно правильное решение, при ипотеке, чтобы года на два три платежей хватало минимум.
Очень странная экономика выходит. Если я сейчас погашу досрочно 20к, то порядка 18к процентом меньше за весь срок заплачу. Если у меня есть лишних денег на 2-3 года, то я лучше их досрочно выплачу и в итоге сокращу ипотеку на пару лет )
Пара месяцев подушки - это правильно и нормально, 2-3 года - это уже паранойя какая-то.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Повторюсь, а ты в Москов сити хотел аппартаменты? )
Там люди за миллионы долларов покупают, чтобы только налогов миллионы рублей платить в город )
Я за то, чтобы государство имело выгоду с людей, которые могут работать. Сейчас у нас психически слабые вешаются, стреляются, потому что у них долги по ипотеке, коллекторы угрожают и всем на это наплевать. Хотя этих людей можно было бы отправить в хостелы и пристроить на какую-нибудь полезную работу. У людей страх потери всего, а это нервы, а от нервов все болезни и куча преступлений и самоубийств.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А в селе интернет есть, значит и фриланс доступен, тут столько народа на биткоинах поднялось, в селе электричество для майнинга, кстати, дешевле и отнимать их некому ибо никто не знает что это такое и как отнять ))
В селе со стабильным интернетом и электричеством тебе никто хату просто так не даст. А по цене фермы для майнинга ты в Пензе квартиру купить можешь или пол года в Москве снимать жильё. Ситуация же когда на счетах ноль, жить негде, жрать нечего. Государство тебе тут примерно ничем не поможет, хотя потратило на твоё обучение и лечение кучу денег.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
рис этого урожая 40 руб 800 грамм, макароны 15 руб 450 грамм.
Покупал рис и по 100 руб, ну тоже хороший рис. )
Не знаю где ты затариваешься, а я в обычные перекрёстки-пятёрочки хожу. Рис по 40 выглядит убого и с каким-то мусором, пока переберёшь, в итоге будет по сути рис по 50, макароны по 15 не встречал, даже Шебекинские какие-нибудь рублей 50 наверно сейчас стоят, хотя та ещё гадость.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 14:25   #102
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
можно заплатить и за судебные издержки и приставам за их работу и удивиться в один прекрасный момент, что зарплаты как-то мало пришло.
У меня знакомый водитель кеш берет только налом, если государству угодно всегда можно уйти в тень.
Пусть потом ходят недовольные что экономика теневая, куда сами же и загнали народ, биткоинам удивляются, которые никак не засанкционируешь и т.д. )

Как второй вариант на их наезд можно свой наезд осуществить и потом пусть уже они удивляются выставленным счетам.

Цитата:
мне они пока лишние услуги только приписывают и чую придётся в суд идти, ибо надоели уже.
От оплаты шнура телевизионного отказывался, указав что даже телека нет, убрали.
Из последнего что-то поменяли в форме оплаты за 2 месяца взяли за страховку, отправили в мособлеирц, там вообще невадеквате все, в итоге написал в сбер жалобу, сбер кеш вернул, к декабрю вообще убрали эту страховку у всех, наверное, много кто шумел.

Цитата:
Очень странная экономика выходит. Если я сейчас погашу досрочно 20к, то порядка 18к процентом меньше за весь срок заплачу. Если у меня есть лишних денег на 2-3 года, то я лучше их досрочно выплачу и в итоге сокращу ипотеку на пару лет )
И будут те проблемы, которые ты описал.
Любая адекватная компания в любом бизнесе, формирует хедж, способо для этого очень много.

например из сложных хеджей - покупать такуюже продукцию у конкурента, а в случае падения спроса, переставать покупать.

Цитата:
Пара месяцев подушки - это правильно и нормально, 2-3 года - это уже паранойя какая-то.
Ты говоришь что это правильно рассказывая, что у тебя от этого были проблемы. вклады с кредитом только сейчас в процентах сильно расходятся. раньше была дельта пару процентов, а то и вовсе в сторону вкладов была дельта.

Цитата:
перекрёстки-пятёрочки
давно про них забыл, там нечего купить.
Дешевый не значит плохой, на вкус тестишь и выбираешь где реально свежий, поставщиков такого риса полно. А дорогая цена для ленивых.
Как что дорогое покупать - мозг вынесут 1% разницы в цене ) а тут 200 процентов разница и всё равно ) замечательно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 14:34   #103
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У меня знакомый водитель кеш берет только налом, если государству угодно всегда можно уйти в тень.
Пусть потом ходят недовольные что экономика теневая, куда сами же и загнали народ, биткоинам удивляются, которые никак не засанкционируешь и т.д. )
В итоге придут приставы домой и опишут имущество за долги, тот же автомобиль. А потом ещё налоговая придёт и спросит на какие деньги куплена машина и ненавязчиво предложит заплатить налогов побольше или отберёт имущество, приобретённое из неизвестных источников.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Как второй вариант на их наезд можно свой наезд осуществить и потом пусть уже они удивляются выставленным счетам.
То ты говоришь, что дураки пытаются свои долги выбивать и тратят на это время, то готов тратить время на то, чтобы не платить свои долги, как-будто кидать людей и организации - это норма.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
От оплаты шнура телевизионного отказывался, указав что даже телека нет, убрали.
А я изначально писал заявление на отказ от ТВ, потом убирали из квитанции, а потом придумали, что у меня нет какой-то заглушки в щитке, задним числом выставили счёт и для отказа теперь я типа должен куда-то там позвонить, взять какую-то справку и принести им. Без суда видимо не отстанут.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:26   #104
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
тот же автомобиль.
автомобиль расходный материал, покупать логично только на компанию, снизишь прибыль если она была, вернёшь НДС, покупать квартиру с вложенным НДС тоже не сильно логично, выгоднее строить самому, только в Москве такое не прокатит, потому что уже застроена Москва.
Вот именно в таком месте как инвестиция эта покупка выгодна, где строить самому уже не получится, а недвига нужна. Потому и графики, в том числе, прогнозируемого роста цен по Москве и регионам разные.

Цитата:
кидать людей и организации - это норма.
Потому что это так, банкротиться норма.
Это же не кража, банкротсво - это юридический термин, любая экономическая теория включает риски банкротсва.

И платить коммуналку нужно, пени платить не нужно.

Цитата:
Без суда видимо не отстанут.
Какие суды, забудь фантазировать, не плати просто и всё. Я так всегда делаю. Что не нравится перестаю платить, делают как мне надо - выплачиваю долги. Это если про взаимодействие с пик комфорт. Выставят нормальный счёт можно платить. Пени никогда не платил.

Цитата:
справку
Справку что нет шнура? пусть пойдут ногами и посмотрят, показания счётчиков регулярно сами снимают, не леняться заодно и посмотрят. Для выставления счёта они должны предоставить договор на услуги, если нет значит нет.

Как вариант можно пожаловаться в пик индустрию, в главный офис лучше написать рукой жалобу. Это нужно сделать только для того чтобы думали десять раз чтобы что-то фантазировать и добавлять в счёт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:42   #105
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
автомобиль расходный материал, покупать логично только на компанию, снизишь прибыль если она была, вернёшь НДС, покупать квартиру с вложенным НДС тоже не сильно логично, выгоднее строить самому, только в Москве такое не прокатит, потому что уже застроена Москва.
Водители обычно работают на авто. Дальше либо они на своём авто работают и больше в карман кладут, либо из их дохода вычитают аренду авто.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Какие суды, забудь фантазировать, не плати просто и всё. Я так всегда делаю. Что не нравится перестаю платить, делают как мне надо - выплачиваю долги. Это если про взаимодействие с пик комфорт. Выставят нормальный счёт можно платить.
Не стоит свой частный случай натягивать на глобус.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Справку что нет шнура? пусть пойдут ногами и посмотрят, показания счётчиков регулярно сами снимают, не леняться заодно и посмотрят. Для выставления счёта они должны предоставить договор на услуги, если нет значит нет.
Ещё раз: то, что у тебя в конкретном ЖК это прокатывает - хорошо, но у меня это так не работает. Законодательство выстроено так, что сейчас я должен платить то, что выставили, а попутно судиться и доказывать, что УК необоснованные платежи выставляет. Какой-то компенсации мне за это не выплатят, риски нулевые, можно писать что угодно.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Как вариант можно пожаловаться в пик индустрию, в главный офис лучше написать рукой жалобу. Это нужно сделать только для того чтобы думали десять раз чтобы что-то фантазировать.
На это всё нужно время. Если бы за такое у УК было достойное наказание и нормальная компенсация мне, как потерпевшему, то я бы давно юриста нанял и пусть он разбирается. Только по факту мне даже юриста могут не возместить, а самому заниматься не очень интересно и немного лениво.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:47   #106
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Водители обычно работают на авто.
Я за этих товарищей рад, но этим товарищам негде парковаться в моём районе, 5-ти этажные паркинги заполнены, у подъездом стоят машины, которые месяцами никуда не ездиют.

Цитата:
юриста
Я тебе как юрист говорю, если ващ филиал управляющей компании не в адеквате.

пиши жалобу в пик индустрию через главный офис рукой, с указанием фамилий кто в неадеквате.
Боьше ничего делать не надо.

Письмо должно быть максимально коротким

Такой-то филиал, такой-то человек выставляет счёт за такую-то услугу, которой я не пользуюсь, в конкретном случае - нет шнура можете проверить. удалите пожалуйста из счёта и сделайте перерасчёт, за такие-то месяцы в такой сумме. всё.

В любом случае там такая ротация кадров, что через пол года наймут адекватного и всё будет норм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:57   #107
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я тебе как юрист говорю, если ващ филиал управляющей компании не в адеквате.

пиши жалобу в пик индустрию через главный офис рукой, с указанием фамилий кто в неадеквате.
Боьше ничего делать не надо.
Мне проще исковое в суд написать, чем в иерархии этой шараги разбираться.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:04   #108
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
исковое в суд написать
вообще бесполезное занятие по любому вопросу.
Будет свой личный суд, решение которого будут вынуждены исполнять, тогда пиши, чтобы они тебе миллиард материального ущерба начислили ))

Цитата:
иерархии
Нет никакой иерархии, пишешь жалобу на имя Гордеева, и всё.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:05   #109
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы государство имело выгоду с людей, которые могут работать. Сейчас у нас психически слабые вешаются, стреляются, потому что у них долги по ипотеке, коллекторы угрожают и всем на это наплевать. Хотя этих людей можно было бы отправить в хостелы и пристроить на какую-нибудь полезную работу. У людей страх потери всего, а это нервы, а от нервов все болезни и куча преступлений и самоубийств.
Куча народа только и занимается облапошиванием друг друга и прочего населения, в т.ч. в IT куча вакансий сводится к выдаиванию денег за бесполезную трату времени. Лучше всех их в колхоз обратно свиней разводить) Хотя они и на это не способны. Ну, будет вместо нервов и голодания ожирение и диабет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.01.2021 в 18:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:08   #110
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
свиней разводить
дефицита свиней в стране нет, свиней нужно экспортировать в китай и другие азиатские страны, нужны люди кто будет их туда продавать )

З.Ы. > учу китайский язык.

猪肉
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы xOxMATch Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 20.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящихся на складе детского магазина,следующие:название игрушки,ее стоимость в рублях и возрастные границы Vlad51 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 23 18.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы Яна23 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 18.05.2016 17:00
А только у меня дюжина банок консервов стоит полтора года на случай зомби апокалипсиса? Alar Свободное общение 22 25.02.2016 16:36