Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2019, 21:55   #191
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не надо, если не бсод, то и пусть себе работает потихоньку
Сижу никакого не трогаю пишу свой OCR. На той неделе уперся не хватает производительности процессора. Первый раз такое, до этого и 486 процессора хватала. Вот сижу думаю, что дальше? Толи от ООП отказаться, толи стратегию разделяй и властвуй сменить на единстве мы сила. Хочется распараллелить, но чувствую не поможет, так как алгоритмической оптимизации эффекта никакого.

Что-бы понять где тормозит нужно сделать временной профилировщик. А для этого драйвер нужно написать. Вроде ничего сложного, только вот не задача виртуальные машины не эммулирует таких тонкостей. А ещё установщик драйверов работает только на Си++, на Delphi почему-то глюки там строчек 20 перевести на чистом WinAPI. Уж не знаю как программисты из МС так упаролись что одно и тоже API работает на разных компиляторах по разному.

Вот думаю с чего начать?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 22:12   #192
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вот думаю с чего начать?
Ну так процессор помощнее, что думать то )
Дешевле всего ) Все так делают, )

Так-то сами ОС параллелизмом занимаются, можно программу на одно ядро отправить, а второе ядро функциями самой ОС напрягать.

Правда уже процессоры по 4-8 ядер делают, да и серверы многопроцессорные, но нам такого богатсва не надо, пусть ютубы и всякие контакты с параллелизмом маятся с их большими бюджетами на зарплаты программистов, или же производители ОС ))

Одно дело когда один процессор купить, другое дело миллион процессоров уже купленных не заменять )

Еще нужно глянуть может тупо оперативки не хватает, апгрейд точно нужно начинать с докидыванием оперативки, если там меньше 8 GB, может много мелких плат и нужно просто одну поставить, или тупо такую же но другого производителя. хотя если всё работало раньше, то совет конечно персональный прежний

Цитата:
Ну так процессор помощнее, что думать то )
Дешевле всего ) Все так делают, )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 23:16   #193
archerix
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А процессоры наверное многоядерные под сервера покупаете? фортрану может и не надо, но слить не грамотно бабло, это мы завсегда! )
А так да, взять железку помощнее, и оптимизировать код не надо, если не бсод, то и пусть себе работает потихоньку ))
У нас хорошо, если у института есть деньги зряплату вовремя платить - так что вопрос выбора навороченного железа перед нами не стоит

Что до оптимизации, то так, по мере сил - два раза множим вместо возведения в квадрат

Последний раз редактировалось archerix; 28.10.2019 в 23:23.
archerix вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:47   #194
Рыжий Сыч
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.12.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

q bro) toje samoe pochti) tolko zakonchil univer 5 let nazad na programmista, posle okonchaniya dumal chto k etomu nikogda ne pridu, a net vse taki eto moe prizvanie pohodu)) ya s toboi, davai delitsa opitom, literaturoi i progressom))
Рыжий Сыч вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 12:25   #195
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Нет. После 40 программистом не стать. Лучше даже не начинать никогда программировать. Такова правда.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 20:01   #196
Alfred0809
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Suggestions

I would just be wildly grateful for someone who would have looked, is the knowledge gained that each of these courses promises enough to get started?

This is how I personally see with my non-professional eyes that the first phyton course gives the knowledge that is required to work as a phyton programmer.

But the second course in Java - I can't understand if it will give the minimum set of knowledge with which I can already look for a job?

This is how I look at the requirements for a phyton programmer, mostly found everywhere, of course, phyton, PostgreSQL, Django - and this is what I see in the course.
Alfred0809 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:23   #197
Dostoevsky
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigsBro Посмотреть сообщение
Итак, в свои 38 лет я решил сменить профессию и стать программистом.
У меня ситуация один-в-один ))
Я — графический дизайнер с 13-летним стажем. Решил стать программистом, поскольку Татьяныч (дизайнер всея Руси Артемий Лебедев, если кто не в курсе) своим Николаем Ироновым (нейросеть, генерирующая логотипы) практически «убил» профессию «графический дизайнер».
Так что, я с вами! И у вас, и у меня всё получится! Главное — верить в себя и не опускать руки ни при каких обстоятельствах!
Dostoevsky вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:54   #198
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dostoevsky Посмотреть сообщение
своим Николаем Ироновым (нейросеть, генерирующая логотипы) практически «убил» профессию «графический дизайнер»
Если ваше сообщение создано в рекламных целях сети "Николай Иронов", то браво.
Если действительно опасаетесь за свою профессию, то хреновыйпосредственный вы видно дизайнер, если Николай Иронов вам конкурент
Программист будет лучше? Сомневаюсь.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 17:13   #199
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

kvitaliy, и дизайнер плохой и рекламщик плохой (

спамный рандомизатор работает за электричество )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 17:56   #200
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
спамный рандомизатор работает за электричество )
) похоже на то
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Как стать программистом. Mathcore Свободное общение 32 27.11.2010 15:44