Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 18:27   #1
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,194
Восклицание Обозреватель раздела "БД в Delphi"

Итак, после прочтения одной секретной темы, мне в голову пришла, думаю хорошая мысль - написать программу-обозреватель данного раздела форума. Поясню, что это за программа. Скачиваете ее, запускаете. В БД программы хранятся:
- название темы;
- автор темы;
- автор вложения в теме;
- прямая ссылка на скачивание вложения;
- прямая ссылка на саму тему.
Возможности:
- поиск вложения по названию темы. Чтобы найти вложение, если известно точное название темы, то просто копируете и вставляете название темы в соотвествующее поле для поиска и выполняете поиск. По синим ссылкам вверху программы, Вы можете прямиком попасть как на само вложение, так и на саму тему.
- возможность поиска по ссылке на тему;
- возможность поиска темы по ссылке на вложение.

Саму программу Вы можете скачать по ссылке ниже.

P.S. Модераторы, я посчитал нужным сделать данную тему со статусом "Важная", т.к. она имеет самое непосредственное отношение именно к разделу, в котором она выложена. Я буду допросматривать остальные страницы раздела. Пока просмотрел только 30 страниц. По мере увеличения моей БД, я буду выкладывать новые версии сюда.

Жду отзывов и предложений от скачавших . Думаю, что она может пригодится.
------------------------------------------------------------------------
Обновил БД в программе. Теперь количество записей увеличилось до 111
Вложения
Тип файла: zip BDB.zip (667.0 Кб, 393 просмотров)
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.

Последний раз редактировалось artemavd; 26.06.2010 в 06:17.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:57   #2
darknezz
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Маядец!!!
Инициатива великая вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
darknezz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:04   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

1. Ссылки на вложения не очень прямые, для зарегистрированных пользователей это не проблема. Если не логинится на форуме, то получим следующее сообщение:
Цитата:
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:

1. Вы не авторизованы на форуме. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
2. У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
3. Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на форуме.
2. Хорошо было бы хранить в базе текст первого поста, названия тем не всегда информативны. И еще можно было бы хранить текст поста, в котором есть вложение.

3.
Цитата:
Пока просмотрел только 30 страниц.
artemavd, базу вручную набивал?

4.
Цитата:
возможность поиска по ссылке на тему
4.1 Какой смысл в таком поиске?
4.2 Поиск идет по точному совпадению (попробуй использовать "Like"), а зачем искать то, что и так уже известно (чтобы нашло ссылку в базе получается надо ее точно указать)?

5. После снятия галки с "режим поиска информации" список всех записей не возвращается. (если подергать его туда-сюда, то делает поиск при снятой галке или наоборот отображает все записи при установленной)

6. При двойном клике на пользователе неплохо было бы открывать страницу с профилем этого пользователя иначе зачем вообще показывать пользователя? .

7. Пока программу лучше поместить в раздел "Обсуждение программ", а когда обкатается можно дать ссылку на нее, в этом разделе.

Пока все, но это так, из беглого взгляда...

P.S.: а тема-то, пылью начала припадать, я и не заметил
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 04.08.2010 в 03:25.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 03:23   #4
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,194
По умолчанию

Цитата:
Хорошо было бы хранить в базе текст первого поста
Ок, сделаю.
Цитата:
И еще можно было бы хранить текст поста, в котором есть вложение.
Ок, сделаю).
Цитата:
базу вручную набивал?
Да, пришлось использовать такой подход. Другого пока не знаю.
Цитата:
Поиск идет по точному совпадению (попробуй использовать "Like"), а зачем искать то, что и так уже известно (чтобы нашло ссылку в базе получается надо ее точно указать)?
Можно тогда попробовать действительно использовать LIKE, чтобы поиск работал наподобии поиска по этому форуму.
Цитата:
После снятия галки с "режим поиска информации" список всех записей не возвращается. (если подергать его туда-сюда, то делает поиск при снятой галке или наоборот отображает все записи при установленной)
Подправлю этот момент. Там при выборе галки идет переключение DataSource.
Цитата:
При двойном клике на пользователе неплохо было бы открывать страницу с профилем этого пользователя иначе зачем вообще показывать этого пользователя?
Как-то я упустил этот момент, действительно, надо подумать об этом.
Цитата:
а тема-то, пылью начала припадать, я и не заметил
Не). Просто когда я ее написал, то отдыхал и не работал. Сейчас работаю просто много поэтому времени не так много, но по возможности буду работать над ней. Спасибо за замечания.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 05:21   #5
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
Сообщение

1)
Скачал обозреватель исходников. Чисто из любопытства выбрал тему
"Подскажыте в чем ошибка!" Автор темы "grafgrial". Перешёл по ссылке
"http://narod.ru/disk/start/05.dl08sd-narod.yandex.ru/21158801000/hef2b440954cdce0d4e659dd045274fd1/bases.rar". А там
Цитата:
Закончился срок хранения файла.
2)
Запускаю обозреватель. Выбираю произвольную запись, начинаю её редактировать. Галочки режим поиска инфы и режим просмотра/редактирования сняты. Редактирую запись. Ставлю "Режим
поиска инф-и". Жму "Восстановить". Перезапускаю BDB.exe.
Изменённая запись сохранилась.
При просмотре базы DBGrid остаётся доступным для редактирования как в
режиме поиска информации так и в режиме просмотра/редактирования.

P.S.
Конечно это моё мнение,
но по-моему справочную инф-ю по материалам
форума лучше организовать подобно первым версиям DRKB - http://www.drkb.ru в *.chm.
А так пока самый удобный сборник инфы по Delphi - DRKB Explorer.

Уточняю,в DRKB собраны статьи и ссылки не только по Delphi, но и по различным СУБД есть разделы.
И ещё много чего.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны

Последний раз редактировалось artemavd; 04.08.2010 в 10:33.
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:39   #6
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,194
По умолчанию

Цитата:
1)
Скачал обозреватель исходников. Чисто из любопытства выбрал тему
"Подскажыте в чем ошибка!" Автор темы "grafgrial". Перешёл по ссылке
"http://narod.ru/disk/start/05.dl08sd-narod.yandex.ru/21158801000/hef2b440954cdce0d4e659dd045274fd1/bases.rar". А там
Цитата:
Закончился срок хранения файла.
И что? Ко мне какие претензии в этом плане??? То, что закончился срок хранения это не мои проблемы, а проблемы сервера куда загрузили файл. У яндекса и спрашивайте почему закончился срок хранения. Я за это не отвечаю.
Цитата:
Запускаю обозреватель. Выбираю произвольную запись, начинаю её редактировать. Галочки режим поиска инфы и режим просмотра/редактирования сняты. Редактирую запись. Ставлю "Режим
поиска инф-и". Жму "Восстановить". Перезапускаю BDB.exe.
Изменённая запись сохранилась.
И дальше что?
Цитата:
А так пока самый удобный сборник инфы по Delphi - DRKB Explorer.

Уточняю,в DRKB собраны статьи и ссылки не только по Delphi, но и по различным СУБД есть разделы.
И ещё много чего.
То же мне "умная" мысль. Мы это и без Вас знаем, что есть такой справочник. Я делал исключительно по данному разделу и исключительно для нашего форума, а не подобие DRKB.

А вообще, знаете по-большей части какова основная на самом деле цель данной программы? Это элементарнейший пример того, как можно примерно, пусть и сыровато, состряпать БД на Access + Delphi для новичков, которые первый раз зашли на этот форум и в этот раздел.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:18   #7
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Артемушка, ну тогда и нужно было поместить темку в раздел для начинающих
Тут она как-то не к месту.
Прости старика...
Всегда твой, и всегда Михалыч (шифроваться уже глупо - ребятки меня давно раскусили...)
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
СПАСИБО модераторам раздела "Общие вопросы Delphi!" ) artemavd Свободное общение 3 04.10.2008 02:44