Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2020, 08:43   #71
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Собственно и тут ездят только если
"Тут" вас могут тормознуть просто так, по желанию левой пятки инспектора. "Там" такое не практикуется.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Современная наука говорит о том, что чем больше дорог тем больше пробок
Ну предложите это Собянину. Пусть застроит всякие кутузовские проспекты- и бабла срубит и пробок не будет. Всем профит...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 08:50   #72
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Тут" вас могут тормознуть просто так, по желанию левой пятки инспектора.
Вы удивитесь, но и я Вас могу тормознуть, без всяких властных полномочий, и поговорить, а что вы тут это делаете )) Или зачем это вы мне сигналили, хотели поговорить? нечего меня тут ездить пугать, я тут жил хорошо спокойно, до вашего появления.
А вы можете неадекватно среагировать, вам никто не запрещает, но это уже будет вас характеризовать.

Цитата:
"Там" такое не практикуется.
И там всё тоже самое, если вы живёте не в фантазиях, там вам даже пофоткаться не надут, особенно в частном секторе, или не туристических районах.

Я фотал велопарковку для своей инсты новой тем летом в районе аэропорт, так парень сказал, его не фотать, я ему ответил, коротко, что это не США.

Цитата:
кутузовские проспекты
Вы не читаете, что я пишу?
Я же в этой теме писал, что ни третье транспортное ни Кутузовку федералы не дадут разделять - эти дороги строились для въезда генсека, сейчас для президента с дачи в кремль.

Цитата:
Ну предложите это Собянину
Так постоянно предлагаю, последнее время работы мало, так что трачу время на предложения, про Ховринскую больницу уже неоднократно писал, что там чрезмерная урбанизация, а вот парк Дружбы, Левобережный - прекрасно, парк Речного вокзала - реконструировать давно пора, Химкинский лесопарк можно не трогать, досадить деревья, некоторые мелкие саморосы убрать и всё. И спасибо за снос гаражей и Собянину, и Химкинской администрации )) К последним письмо я даже на форуме публиковал.

В этом плане я отрабатываю, как горожанин.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 09:21   #73
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Для сравнения там и тут, где я точно знаю и лично был

Когда я был первый раз в Анталии, в те времена не разрешали в супермаркетах снимать, а сейчас никто не против. Потому что это оказалось тупо выгодно для супермаркетов в частности и для Анталии, Турции в общем.
И перевоспитали их наши туристы, хотя Турция именно капиталистическая страна, где в городе одни заборы, типа частная собсвенноть, что уродует города, хотя администрация Анталии навязывает единый стиль и ускоряет развитие общественных пространств.

Тот же парк у моря был так себе, и за пару лет переработали, расширив пляжную зону, в коньяльты шикарный парк у моря, а справа от зоопарка сделали шикарный кедровый парк, о котором многие туристы и не знают, а это обязательное место к посещению в Анталии )

Нет причин для зашоренности, а вся вот эта частная собственность - это пшик, нет её в реальности. Если вы не делаете ничего плохого, вам нечего бояться.

А если боитесь, с чего начиналась тема - не делайте, не ездийте в Москву в частности. Тут каждого нужно по 43 раза перепроверить, чтобы весь город в целом спокойно жил, потому пятка у инспектора, не просто так чешется.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:57   #74
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
"Тут" вас могут тормознуть просто так, по желанию левой пятки инспектора.
Что-то ни разу никто не делился историей докопательства

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
"Там" такое не практикуется
И все "копы" честные и вежливые, власть никого из них не портит, а "грязных" только в фильмах выдумывают
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 16.06.2020 в 14:17.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:21   #75
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

а в чем проблема то? в россии очередной наркоман сел за руль. эка невидаль.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 20:23   #76
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Что-то ни разу никто не делился историей докопательства
Мне лично не приходило в голову жаловаться на форум каждый раз когда меня тормознули.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
все "копы" честные и вежливые, власть никого из них не портит
Все может и не все, но как думаете, где их больше?
Когда американцам говоришь, что можно сунуть на лапу ГАИшнику у них глаза становятся квадратными.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 20:32   #77
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Когда американцам говоришь, что можно сунуть на лапу ГАИшнику у них глаза становятся квадратными.
Это же толстую пачку налички надо таскать Но т.к. технические средства наблюдения и фиксации взяток там развиты намного раньше, наверное, просто уже пройденный этап. Что не мешает использовать связи и другие способы поощрения.
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Все может и не все, но как думаете, где их больше?
Я просто не занимаюсь фантастическими гаданиями. И вообще не вижу смысла, ни в них, ни в автомобилях, ни в трении шинами по асфальту, ни в ПДД
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 16.06.2020 в 20:54.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 23:22   #78
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Когда американцам говоришь, что можно сунуть на лапу ГАИшнику у них глаза становятся квадратными.
Думаю - оттого, что пойманный на взятке коп может потерять и выслугу, и всякие прочие бонусы на всю оставшуюся жизнь, так что - себе дороже. Ну не должна гражданская позиция служащего вступать в конфликт с его карманом при продуманном законодательстве.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 07:07   #79
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Мне лично не приходило в голову жаловаться на форум каждый раз когда меня тормознули.
Вы ездиете по одному маршруту? вы не думали, что вы в базе доноров?
Платить кому-то и злиться, такое себе. Любые покупки должны быть в радость.

А вы не думали, что с Московскими номерами граждан они не разводят, потому что это гарантированно себе дороже?

Аналогично в Штатах, чужих если уж трогать, то на глушняк )) А то вернётся к себе, усилится, и вынесет всё тёплое местечко с подкреплением ))

Потому, находясь в Москве, дико такое слышать, в Пензенской области тоже давно подобного нет.
Хотя, например, лет 15 назад, я слышал историю от казаха, как он ехал в азербайджан, и им так не понравилось оплачивать на каждом импровизированном посту, что они позже путешествовали только паромом, или самолётами, хотя казалось бы это дороже.

Очевидно, что подобное бьёт по экономике, а самое главное, по имиджу страны. Последнее очень важно, когда у верхновной власти уже активов на триллионы долларов, и если уж отреагируют на вашу жалобу, какой у вас регион? )) то сдует всех вместе с губернатором. Потому, я не понимаю, зачем ездить злиться, если можно махом всё местное ОПГ уволить, а они есть в маленьких городах, и типа профессионально кучкуются, вспоминаю как мне не дали справки в наркологии, типа обязаны, но не дадим, у нас тут банда врачей наркологов, мы тут замкнутые системы строим )) Пришлось из Москвы в Пензе в главной наркологии запрашивать справку, которая потом не пригодилась, потому что интерес к автомобилю не появился. Да и все эти данные давно открыты, и почему бы им внутри систем не запрашивать.

Также как вам, в автоматическом режиме, сливать запрос на взятку федералам? )) Вот на форум же слили, если кому скучно будет, ваш регион пробьют, уточните номер поста, или хотя бы трассу ))

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
а в чем проблема то? в россии очередной наркоман сел за руль. эка невидаль.
Это слишком без эмоционально )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 11:36   #80
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вы ездиете по одному маршруту?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы не думали, что вы в базе доноров?
Насколько я знаю - нет. А с чего мне там быть?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Платить кому-то и злиться, такое себе
Я не понял, кому и что я плачу и почему?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вы не думали, что с Московскими номерами граждан они не разводят
А вы не думали, что вне Москвы номера обычно не московские?

И вообще, о чем вы?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прокомментировать программу __ka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 11.11.2019 15:49
Прокомментировать код в С++ Builder Катерина Битюкова C++ Builder 0 13.12.2015 20:28
C++Проверить код и прокомментировать Kseni564 Помощь студентам 0 11.05.2014 16:02
нужно прокомментировать код Господин Никто Помощь студентам 6 09.06.2013 14:08
Прокомментировать код программы lolbox C# (си шарп) 0 24.03.2013 10:11