Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Голосуем:
ADSoft 8 47.06%
Hallo 9 52.94%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2007, 08:45   #1
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию Вспомогательное голосование!

Во время голосования 2-го тура ADSoft, Hallo набрали равное число голосов.
Поэтому открываю дополнительное голосование. Чья же история лучше и смешнее, на что можно закрыть глаза, а что не возможно забыть... Решать Вам, голосуем!

Цитата:
Сообщение от Hallo Посмотреть сообщение
В общем, у нас в городе инет не развит вообще. Заходит туда очень мало народу и то через Dial-Up. Так вот знакомая моя тоже подключилась. Даже почту завела и письма писала. Часто звонила в общем спрашивала всякое. И вот по своему опыту я пытался ей пару советов дать как сэкономить время в инете. Говорю значит:

- Когда почту прочитала и хочешь ответить, нажми кнопку "Ответить" и когда страница откроектся, выключись от инета. Потом письмо напиши.
- На листочке?
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 08:46   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год, как говорит студенческая пословица, и вот веселое время закончилось и началась сессия. Это вам не ерунда – учится и сдавать зачеты одновременно, то есть до обеда у нас были обычные пары, а после них, ну иногда вместо них проходили зачеты.
В принципе сдавать зачеты не составляло особенных сложностей, если ходить на все пары и не допускать различных видов долгов, что мы успешно и сделали.
После последнего зачета, мы с Лёхой, Стасом, Ильшатом и большим и ярко-рыжим Женькой, именуемого за свои габариты Мощным, решили отметить это событие, поэтому по завершению пар мы направились в магазин.
Нужно сказать, что магазинов около института мы с Лёхой знали ещё мало, поэтому пошли в ближайший из них. Им оказался продуктовый магазин №40, а так как до магазина пришлось всё равно идти минут десять и на улице был сильный снег и ветер, то в него мы зашли уже немного замерзшими. Подойдя к прилавку с вино-водочными изделиями, мы замерли около продавца, рассматривая богатый ассортимент водок, вин, аперитивов и настоек. Затем мы немного отогрелись и пришли в себя, поэтому решили сосчитать всю имеющуюся у нас наличность и решить, чем же мы отметим завершение зачетной сессии. Как правило у студентов денег «тьма» – на два дня хватает едва, поэтому нам хватило лишь на бутылку водки и оставалось еще несколько рублей, на которые мы решили купить колбаски и хлеба для закуски. Расчеты того, сколько грамм колбасы мы можем купить на оставшиеся деньги, были довольно сложными, поэтому мы решили применить вычислительную технику в виде калькулятора. Нужно сказать, что калькулятор был гордостью Ильшата, так как имел возможность считать в двоичной, восьмеричной и шестнадцатеричных системах счисления, помимо нашей обычной десятичной. И вот смертельный номер: Женька – Мощный берет калькулятор и в течении двух минут пытается разделить одно число на другое, и умножить на третье, мы же его стараний не очень замечаем, так как увлечены разглядыванием купленной бутылки и не купленной колбасы, ещё мирно лежащей на прилавке.
Когда мы уже устали облизывать губы и сглатывать слюни, наблюдая за колбасой, все вспомнили про нашего Женьку «бухгалтера». В это же самое время Женька сам подошел к нам и сказал:
- Парни, я чего-то не понимаю, почему-то, у меня одни единицы и нули нажимаются, а остальные цифры – нет, может калькулятор сломался?
Первым к калькулятору подлетел Ильшат, ещё бы, ведь это его калькулятор! он же и понял первый из всех нас, что Женька нечаянно нажал кнопку отвечающую за переключение систем счисления и стал считать в двоичной системе. Когда это поняли все, раздался оглушительный смех на весь магазин, мирно стоящие покупатели и даже продавцы, с удивлением посмотрели на нас и на всякий случай отодвинулись подальше.
Поняв, в чем дело, Женька густо покраснел, быстро вырвал у Ильшата калькулятор, переключил в его в десятичную систему и за две секунды выдал нам результат: нам хватит денег на 276 грамм вареной колбасы. Нелепый случай тут же был забыт, и мы, попросив продавца нарезать колбаску кружками, отправились к столикам буфета, находившегося в этом же магазине. После разлива «огненной воды» по стаканам и раздачи колбасы и хлеба между страждущими студентами, то есть нами, дело стало за тостом:
- За первую сессию – дружно предложили все, и под косые взгляды продавца, наши стаканы опустели.
На улице уже стемнело, и начинался снегопад, а мы с друзьями всё стояли у столика, на котором находилась уже пустая бутылка и хлебные крошки, и разговаривали о сессии, о преподавателях и том кто и как собирается отмечать Новый Год, ведь до него оставалось всего пять дней. Тут мой взгляд упал на часы, висевшие на стене буфета, и я понял, если мы сейчас с Лёхой не пойдем быстро-быстро, то наверняка опоздаем на наш автобус домой. Сообщив данные сведения друзьям и Лёхе, я как Чапаев первый бросился в дверь магазина навстречу снежному ветру, навстречу автобусу.
Уже подбегая к остановке, я понял, что у Лёхи тоже неплохая реакция и скорость, так как он отстал от меня всего на два шага. Но видимо ветер со снегом, а может и быть судьба задержали автобус, поэтому мы спокойно постояв пять минут на остановке и отдышавшись увидели родной автобус сквозь пелену снега и с радостью, присущей только студентам, направляющимся домой, ворвались в его гостеприимно распахнутые двери.
В тёплом, маленьком автобусе, под шум ветра и рёв мотора мы уснули, проснулись мы уже в городе, когда нас растолкал контролёр, с нелестными словами в адрес нынешней молодёжи. Так закончилась наша первая зачетная сессия, перед нами было пять дней до Нового Года, и три дня после, затем начиналась экзаменационная сессия и три экзамена.
Голосование будет длиться 4 дня.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 06:09   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Голосование будет длиться 4 дня.

А когда будет раздача призов?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 07:35   #4
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
Счастье

хех .. опять ничья.
это вам не выборы в Думу Верховного собрания РФ .. )
которые 'первые в нашей истории пятые выборы'
Берегите друг друга!

Последний раз редактировалось Virtson; 26.11.2007 в 07:54.
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 08:51   #5
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
А когда будет раздача призов?
Сегодня ближе к вечеру открою голосование по третьему туру. (если оно потребуется). Потом определим с тобой и ещё парой людьми финальное задание. И проведём финал (ещё неделя). Т.е. Выдача призов через 1.5 недели. Я говорил, что конкурс будет около месяца идти.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита от накрутки голосование vitalik007 PHP 14 25.12.2007 10:05
Голосование - финал 2 конкурса zetrix Свободное общение 17 18.12.2007 07:56
Голосование Второй тур! zetrix Свободное общение 7 24.11.2007 08:40