Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2015, 21:19   #1
Lukitnev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1
Подмигивание Кратчайший путь, обход графа в ширину - ДЕЛЮСЬ

Добрый день. Случилась у меня такая бяка: давно не работал с С++, т.к. сейчас приоритеты на Java, но вот попросил меня один добрый человече за N-ю сумму смастерить ему в срочном порядке программу, решающую задачу по нахождению кратчайшего пути на языке С++. Решил. Человек пропал. Я мог потратить это время на другой проект. Обидно. Выкладываю исходники, вдруг кому пригодится.

Граф строится двунаправленный. Нарисовали на листочке граф. Включили программу. Ввели кол-во вершин. Идет обход каждой вершины. Смотрите на листочек. Из вершины в двух направлениях рёбра. Указываете их. Когда очередь дойдет до смежной вершины, то так же указываете и вес, и направление в выше упомянутую вершину. Так во всех направлениях забили данные о рёбрах. Затем, вводите из какой вершины в какую попасть, а третий параметр - это так, невзначай. Хотел сделать рекурсию. Третий параметр указывает минимальное расстояние для найденного пути. Откуда, куда, 0 - результат.

Я буду рад, если хоть кому-то помог. Отправляйте "Спасибо за BFS" на мыло
Вложения
Тип файла: zip pathFinder_graph.zip (446.4 Кб, 20 просмотров)
Lukitnev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обход графа в ширину pikemes Общие вопросы C/C++ 0 29.05.2013 17:30
обход графа в ширину! КсенияСергеевна Общие вопросы C/C++ 0 12.12.2009 23:25
обход графа в ширину anemy Помощь студентам 0 20.11.2009 01:02
Графы (кратчайший путь и обход ВСЕХ вершин) 08ekhiv1 Помощь студентам 5 05.08.2009 13:12
Обход графа в ширину. ZhooZhik Помощь студентам 1 06.04.2009 08:35