Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 01:25   #1
Mirik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 15
По умолчанию нужно сделать голосовое меню по нажатию клавишь для работы с сотовым телефоном

Ребят помогите вот в каком вопросике........ Я новичек, но мне срочно нужна программка для работы с модемом (в плане выступает моторолка подключенная по юсб), я готов и сам написать , но незнаю где и что искать с информации(да и вобщем новечек программыть на делфях)((
Мне нужно уметь: программно збрасывать(отменять) входящие звонки но записывать номера(в файлик), перезванивать по номерам из списка, и самое основное.... опредилять нажатие клавишь не другом конце (я так понима это реализовуется спомощю сравнения тонального звука, или может каким то образом телефон сам опредиляет....) другими словами мне нужно зделать голосовое меню по нажатием клавишь.... а счего начать незнаю

буду благодарень любой полезной инфрмации, спасибо!
Mirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 02:17   #2
Mirik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

я так понимаю что вопрос надо разобрать по частям........
1.) как работать с модемом? я слышал что есть такие команды : АТ - комарды для модема? Ктонибудь слышал о них? как и счем их едят??
Mirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 06:49   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

АТ команды посылаются компом модему, для моторолы они позволяют имитировать с компа нажатия клавиш.
я не уверен что моторолы вообще поддерживают подобное, может вам стоит обратить внимание на утилиты типа PCRemoteControl для телефонов.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:27   #4
Mirik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

возможно это и спасет, но ситуация в том что я хочу поставить все на автоматизирование, а без своей программки это будет сложновато. Хочу научится работать с модемом или как вариант: я могу разобрать и подключить микрофоно телефона к порту динамиков на компе а динамик аналогично к проту микрофона на компе.... только тогда возникает вопрос, как спомощю программки посылать звук и анализыровать входящий поток ?
Mirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:30   #5
Mirik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

или может заменить на другой телефон или GSM модем? Я слышал что они умеют делать то что я хочу, но как? Может кто то умеет или слышал?
Mirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:52   #6
Mirik
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

тогда с этим делом отбой, никто ничего не знает...........
чуть у простить задачу....
мне нужно спомощю программки набирать номер из списка и проигровать опредиленный звуковой трек...

кто знает что то , отзовитесь!
Mirik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43
TreeView как сделать, чтобы попап-меню выпадало для определенных ветвей? KWN, lnc Помощь студентам 11 08.03.2009 01:01
TreeView как сделать, чтобы попап-меню выпадало для определенных ветвей? KWN, lnc Помощь студентам 4 03.03.2009 17:04
как вызвать по нажатию кнопки меню настройки клавиатуры, мыши, монитора 1234 Общие вопросы Delphi 2 10.09.2008 16:52