Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2016, 13:10   #11
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Поллукс, неси в сервис, ато вообще доламаешь
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:51   #12
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Если мне комп не хочет признаваться, какая у меня видеокарта?
Покажи вот это:


И вот это (не знаю, что покажет без драйвера):

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 11.03.2016 в 13:54.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:49   #13
Filka
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 273
По умолчанию

GPU-Z
Filka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:09   #14
Поллукс
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
так же по Win+R вбивайте dxdiag и смотрите включена ли поддержка Direct3D у видяхи.
Вбил. Вот получил в результате:
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот.jpg (66.6 Кб, 127 просмотров)
Поллукс вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:10   #15
Поллукс
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Покажи вот это:


И вот это (не знаю, что покажет без драйвера):

С удовольствием покажу. Как только вы подскажете, как до такой красоты добраться.
Поллукс вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:52   #16
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
С удовольствием покажу. Как только вы подскажете, как до такой красоты добраться.
проще сделай так: переверни свой ноутбук и сфоткай крупно наклейку на днище, чтобы были видны все надписи. фотку - сюда.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:39   #17
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

По топику, рассказываю, что произошло, и что надо делать. При установке игр (не важно на системный диск, или на другой) некоторая информация заносится в реестр windows, и/или в каталог ProgramData windows. То есть на диск "C". При переустановке ОС эта информация уничтожается. Игры перестают работать. Что делать? Устанавливать игру заново. Данное правило работает не для всех игр, а только для тех, которые используют средства windows для хранения настроек. На личном опыте скажу, что у меня после переустановки windows отказывалось работать около половины игр. Идём дальше. Если в диспетчере устройств мы видим "стандартный VGA монитор", то это однозначно говорит о том, что не установлены драйвера на видеокарту. windows не понимает, с каким видеоадаптером работает, и запускает его как стандартный VGA адаптер с полной потерей производительности, и в низком разрешении. Это объясняет тот факт, что система "начала тормозить". Откуда взять драйвер? В идеале с сайта производителя видеокарты. Для начала определим, что за видеокарта у нас стоит. Поднимаем глаза на сообщение #12 и повторяем процедуру. Нас интересует окно с VEN и DEV адаптера. Это окно свойств можно увидеть, если кликнуть в диспетчере устройств на нашем VGA адаптере правой кнопкой мыши, и выбрать пункт "свойства", перейти на вкладку "сведения", и в выпадающем списке выбрать "ИД оборудования". Получаем нужную информацию, идём сюда, вбиваем данные (не надо вбивать всё. Только часть строки в формате VEN_XXXX&DEV_YYYY), смотрим список предложенных сайтом драйверов, в названии драйверов читаем название адаптера. Выяснив, какое железо у нас установлено, идём на сайт производителя карты, качаем драйвер, устанавливаем. КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРАЙВЕРА С ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ. Касательно видеодрайвера все. Еще потребуется установить DirectX. Как это делать, объяснять не буду, строка поиска гугл в помощь. Да, и как послесловие скажу, что весь вопрос топика решается через гугл. Учитесь задавать вопросы, господа, и ваша жизнь станет гораздо легче.

Последний раз редактировалось vlad1389; 12.03.2016 в 23:55.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 02:41   #18
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

я когда-то делал каст для кибера. нашёл, вот он.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 23:14   #19
Поллукс
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
проще сделай так: переверни свой ноутбук и сфоткай крупно наклейку на днище, чтобы были видны все надписи. фотку - сюда.
А откуда такая твердая уверенность, что у меня ноутбук?
Цитата:
Сообщение от vlad1389 Посмотреть сообщение
По топику, рассказываю, что произошло, и что надо делать. При установке игр (не важно на системный диск, или на другой) некоторая информация заносится в реестр windows, и/или в каталог ProgramData windows. То есть на диск "C". При переустановке ОС эта информация уничтожается. Игры перестают работать. Что делать? Устанавливать игру заново. Данное правило работает не для всех игр, а только для тех, которые используют средства windows для хранения настроек. На личном опыте скажу, что у меня после переустановки windows отказывалось работать около половины игр. Идём дальше. Если в диспетчере устройств мы видим "стандартный VGA монитор", то это однозначно говорит о том, что не установлены драйвера на видеокарту. windows не понимает, с каким видеоадаптером работает, и запускает его как стандартный VGA адаптер с полной потерей производительности, и в низком разрешении. Это объясняет тот факт, что система "начала тормозить". Откуда взять драйвер? В идеале с сайта производителя видеокарты. Для начала определим, что за видеокарта у нас стоит. Поднимаем глаза на сообщение #12 и повторяем процедуру. Нас интересует окно с VEN и DEV адаптера. Это окно свойств можно увидеть, если кликнуть в диспетчере устройств на нашем VGA адаптере правой кнопкой мыши, и выбрать пункт "свойства", перейти на вкладку "сведения", и в выпадающем списке выбрать "ИД оборудования". Получаем нужную информацию, идём сюда, вбиваем данные (не надо вбивать всё. Только часть строки в формате VEN_XXXX&DEV_YYYY), смотрим список предложенных сайтом драйверов, в названии драйверов читаем название адаптера. Выяснив, какое железо у нас установлено, идём на сайт производителя карты, качаем драйвер, устанавливаем. КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРАЙВЕРА С ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ. Касательно видеодрайвера все. Еще потребуется установить DirectX. Как это делать, объяснять не буду, строка поиска гугл в помощь. Да, и как послесловие скажу, что весь вопрос топика решается через гугл. Учитесь задавать вопросы, господа, и ваша жизнь станет гораздо легче.
Вот что я получил, когда открыл пункт "Свойства" у своего адаптера:
Код:
PCI\VEN_8086&DEV_0102
А вот что мне написал ваш сайт:
Код:
Intel(R) HD Graphics
Скачал у них этот драйвер. Оно ли это?
Поллукс вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 01:11   #20
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
А откуда такая твердая уверенность, что у меня ноутбук?
Что, неправда?
Цитата:
Скачал у них этот драйвер. Оно ли это?
оно.
...однако, видеочипов может быть больше одного.
сделай, как я просил.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После переустановки windows xp выдаёт ошибку wanek Windows 9 18.01.2012 23:03
После переустановки не загружается Windows Vova777 Windows 15 21.05.2011 18:43
Перестали работать коды после переустановки винды Superlotles Общие вопросы C/C++ 10 05.06.2010 19:17