Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2014, 23:34   #1
fanat_vlg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Обновление выбранных строк в списке

Доброго времени суток!
помогите разобраться начинающему в access.
в прикрепленной БД в форме "Создать сопроводительную" выводиться в поле список через запрос "Ремонт Запрос" информация о технике находящейся в ремонте и не имеющей "номер сопроводительной". в списке выставлен "Несвязанное выделение: Простой", что дает вариант выбора нескольких записей, в поле "Номер сопроводительной:" выводится порядковый номер создаваемой сопроводительной через запрос "Номер сопровод" (это просто для пользователя, в таблице поле счетчик), поле "Дата составления" (выводиться через Date()) и "Сотрудники" обязательные для заполнения (список из таблицы "Сотрудники").

Задача выполнить следующие действия по нажатию кнопки сохранить:
- выбранным записям присвоить номер сопроводительной в таблице "Ремонт" поле "Номер Сопров"
- создать в таблице "Сопроводительная" новую запись с записью в нее данных из полей "Дата составления" и "Сотрудники", формы "Создать сопроводительную"

на данный момент я создал все необходимые таблицы, вывел на экран, но встала загвоздка в написании кода обновления выбранных записей через кнопку, как будет выглядеть код? как его правильно написать для кнопки?

для ясности дела:
в отдел приходит техника с предприятий, после накопления производится заказ авто для вывоза техники в ремонт. Т.к. техника может отправиться не вся или ее могут отправить с работником, а сопроводительная нужна в любом случае, то в сопроводительную может попасть не вся накопленная техника и не по порядку.
Изображения
Тип файла: jpg remont.jpg (123.4 Кб, 115 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Ремонт_БД.zip (186.8 Кб, 12 просмотров)
fanat_vlg вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:43   #2
fanat_vlg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

еще вопрос, вообще правильно ли я вывожу порядковый номер сопроводительной? у меня получается его выводить, если только я к форме привяжу запрос "Номер сопровод"
fanat_vlg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление нумерации строк в DBGrid Denis Black БД в Delphi 3 28.05.2012 19:42
горитм нахождения строки в первом списке, которую можно составить из двух любых строк второго списка edikesh Помощь студентам 1 14.05.2012 21:24
удаление строк в списке. Honey Bear Помощь студентам 0 08.12.2011 01:26
Обновление двух строк одним запросом L_M SQL, базы данных 5 03.02.2011 02:01
выбор по нескольким параметрам и подсчет кол-ва выбранных строк Oleshka Microsoft Office Excel 4 29.02.2008 11:38