Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2020, 07:06   #1
Rum1X
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 15
По умолчанию Материал по парсингу страниц и совершении действий на других сайтах

Мне нужен материал, который помог бы мне написать программу, которая будет парсить сайт и на основе полученных данных совершать определенные действия на другом сайте. Я примерно понял, что для парсинга мне понадобится Fetch и XMLHttpRequest, но как дальше совершать действия на других сайтах без использования API я не понимаю. Посоветуйте какие-нибудь библиотеки или объясните как это вообще происходит, дальше изучу сам.
Уточно, что действия я совершать должен не от имени администратора, то есть у меня нет доступа к самому сайту, а как пользователь. Могу только нажимать на кнопку, вводить значения.
Rum1X вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 17:57   #2
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

вы парсить чужой сайт собираетесь с помощью JavaScript?
не очень хорошая идея. лучше использовать для этого PHP.
и тут вам открывается обширный инструментарий. от регулярок до simple_html_dom.
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 18:04   #3
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Кроме того, чтобы совершать кросдоменные запросы, сервер, на котором расположен другой сайт, должен разрешать это Cross-Origin Read Blocking (CORB) blocked cross-origin response
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 15:59   #4
Женя32
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

Подобную задачу я решил с помощью Chromium. Если нужно получить какие-то данные со страницы в программу, то это можно сделать через console.
Женя32 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать выпадающий список в таблице с заменой значений в других ячейках на других листах Arti007 Microsoft Office Excel 4 23.01.2020 11:40
почему прсер работает на одних сайтах и не работает на других PHP_DELETANT PHP 4 12.02.2016 13:45
Actionscript: Как запретить swf запускаться на других сайтах? skaska-winter Общие вопросы Web 3 16.09.2015 00:21
Вопрос по парсингу строк denis76560 PHP 1 22.08.2015 02:58