Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2020, 03:51   #1
MarkAPolo
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 5
По умолчанию Проблема с RamDisk

Всем привет
смонтировал рамдиск, для этого создал каталог /media/ramdisk, записал в файл /etc/fstab :
Код:
tmpfs  /media/ramdisk  tmpfs  rw,size=55G  0   0
то есть у меня 55 гигабайт размер рамдиска, перезагрузил, в терминале пишу df -h, отображается всё верно 55 гигов,
Цитата:
tmpfs 55G 4,0K 55G 1% /media/ramdisk
я могу просто через Файлы открыть каталог media/ramdisk, могу вручную скопировать туда файлы, они открываются, редактируются и т.д., после перезагрузки всё что там было в каталоге, исчезает, то есть рамдиск работает корректно, но когда я запускаю терминал, и перейти в каталог ramdisk, возникает проблема:
Код:
tt@TT:~$ cd /media
tt@TT:/media$ cd /ramdisk
bash: cd: /ramdisk: Нет такого файла или каталога
tt@TT:/media$ sudo cd /ramdisk
[sudo] пароль для tt:          
sudo: cd: команда не найдена
tt@TT:/media$
не переходит, пытаюсь добавить sudo и ввожу пароль, пишет "Команда не найдена", и то же самое с файлами, не могу туда через терминал ничего скопировать, а если вручную через Файлы вставляю туда файл, обычный txt, то через терминал он не открывается, пишет "Нет такого файла или каталога", что я делаю не так?
я уже перепробовал несколько разных папок для рамдиска, и /mnt/ramdisk , результат везде одинаковый. Убунту 20.4,
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана от 2020-11-21 06-35-12.png (92.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана от 2020-11-21 06-53-07.png (63.5 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось MarkAPolo; 21.11.2020 в 03:56.
MarkAPolo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 13:23   #2
MarkAPolo
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

так же заметил странность, я только начинаю изучать линукс и на рабочем столе сделал текстовый файл для записи разных команд, это было пару недель назад, после этого комп не включал, и вчера попробовал в файл на рабочем столе добавить пару строчек, при нажатии сохранить, вылетает ошибка, и на рабочем столе появляются файлы для восстановления. при запуске файла появляется окно с сообщением о восстановлении, нажимаю Начать, но файл после этого не восстанавливается, и на рабочем столе плодятся дампы для восстановления.
Пробовал скопировать этот файл и его изменить, то же самое, ошибка при сохранении. На рабочем столе есть простой тхт файл, и с ним проблем нет, сохраняется. Систему ставил несколько недель назад, с оф сайта скачал, после установки нигде ничего не настраивал и не прописывал, не ковырялся в общем кроме рамдиска, и тут файл перестал сохраняться.
Пытался на рабочем столе на дампах и на копии файла нажимать Переместить в корзину, но они остаются на месте! а если открыть Рабочий стол через Файлы, там всё перемещается в корзину, и там есть файл 10.txt скопированный из другой папки, но когда я закрыл Файлы, на рабочем столе все старые файлы остались, а новый 10.txt не появился, скрин прилагаю, что это может быть?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана от 2020-11-21 15-55-26.jpg (58.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана от 2020-11-21 16-16-40.jpg (58.2 Кб, 1 просмотров)
MarkAPolo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ActionScript В чем проблема? while(if(i), Flash проблема со скобками. artscorp Общие вопросы Web 4 09.04.2013 23:41
Неблокирующий сокет Си проблема с закрытием, проблема с закрытием сокетов в цикле mnx_vol C/C++ Сетевое программирование 0 06.11.2012 13:57
Проблема с рамами/Проблема с ЖД DRAGGER Компьютерное железо 6 04.01.2009 23:37