Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2008, 17:16   #1
jenja
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 22
По умолчанию ПО

Помогите пожалуйста с вопросом "Авторское право на прграммное обеспечение. Требование к современным ОС. Задачи системного программирования". Пару предложений.
jenja вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:33   #2
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

jenja, 1)Требование к современным ОС.
Цитата:
Главным требованием, предъявляемым к операционной системе, является выполнение ею основных функций эффективного управления ресурсами и обеспечение удобного интерфейса для пользователя и прикладных программ. Современная ОС, как правило, должна поддерживать мульти программную обработку, виртуальную память, многооконный графический интерфейс пользователя, а также выполнять многие другие необходимые функции и услуги. Кроме этих функций функциональной полноты, к ОС предъявляются не менее важные эксплутационные требования: Расширяемость, переносимость, совместимость, надежность и отказоустойчивость, производительность, безопасность.
Я Сам выбрал самое главное, если что то хотели бы уточнить, я взял информацию от сюда
2) Задачи системного программирования
Цитата:
Задачи системного программирования: 1) инструменты для обеспечения вычислений 2) Инструменты для развлечений. Дополнение: В последнем случае должны создаваться такие, которые делают рентабельной разработку все новых и новых программ. Что касается научно-исследовательского программирования, то здесь имеет место иной подход. На первое место выходит не столько экономическая рентабельность, сколько гибкость и скорость изменения ПО. Причем происходит наиболее тесное соприкосновение с теоретическим программированием в тех его разделах, которые связаны с алгоритмизацией и исследованием распределенных алгоритмов.
Тоже самое, если что не нравится, выберете, я взял это от сюда.
3) Авторское право на программное обеспечение Я вложил доклад об этом, почитайте, и сами выберете от туда.
Вот вроде и все.
ПыСы: а жаль, что не пользовались поисковиком. Если бы Вы сами это нашли, больше бы пользы было. И запомните, в интернете, если захотеть, можно найти практически ВСЕ... Удачи.

Последний раз редактировалось Rembo; 23.06.2008 в 20:01.
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц