Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 15:27   #1
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию Неимоверные задержки на расшареных принтерах

Столкнулся с такой проблемой: принтеры печатали более-менее прилично (хъюлит 1020 и канон примерно такого-же пошива.) Убил на сетке контроллер домена win2003, поднял на самбе. Расшарил принтеры в сеть на два компа. Канон еще туда - сюда, но задержки при печати в районе 15-и минут, а хъюлит - совсем караул. может рожать 5-8 часов. Самое интересное, что если перезагрузить машину, к которой он подключен - печатать начинает сразу то что было на него отправлено до перезагрузки. Дрова переставлял - те же помидоры, только в профиль. В чем может быть дело?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:39   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

В спулере принтера?
А дрова принтеровские на всех тачках стоят или на одной а остальные их подключили?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:09   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Файрвол, не? Попингуй для начала, может в сети где-то косяки.
В настройках порта выбрать протокол RAW. Может ещё в самбе кеширование виновато
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:54   #4
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2JTG В сети порядок и благоденствие, пинг тут не причем, как и файрволл, который на шлюзе стоит и только в инет смотрит. Машины с проблемами вообще на одном свитче висят, кроме как с принтерами других проблем нет, сетка гигабитная, пинг короткий, 100% на протяжении суток, передачи не лагают.
Самба, собственно, как PDC выступает, принтер не на ней висит, а на одной из рабочих станций Winxp SP3 англичанка, корпоратив+ MUI.
2Stilet
Цитата:
А дрова принтеровские на всех тачках стоят или на одной а остальные их подключили?
Да, только на машине с принтером дрова. Причем когда глядишь в очередь на ней, задачи там есть и по объему такое ощущение, что уже ушли на принтер.
Зы RAW разве не по умолчанию стоит? Гляну, конечно.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 24.06.2009 в 18:58.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:36   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой: принтеры печатали более-менее прилично (хъюлит 1020 и канон примерно такого-же пошива.) Убил на сетке контроллер домена win2003, поднял на самбе. Расшарил принтеры в сеть на два компа. Канон еще туда - сюда, но задержки при печати в районе 15-и минут, а хъюлит - совсем караул. может рожать 5-8 часов. Самое интересное, что если перезагрузить машину, к которой он подключен - печатать начинает сразу то что было на него отправлено до перезагрузки. Дрова переставлял - те же помидоры, только в профиль. В чем может быть дело?
Про принтеры от ХП - http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=55857
Возможно загвоздка в этом.

Альтернативное решение: http://tuxologia.ru/canon350i.html - по идее должно сработать для большинства принтеров.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 25.06.2009 в 14:40.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:05   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
crazy horse
М.м.м скажу наблюдение: У меня похожая проблема, я пытаюсь распечатать через программу Edrawings чертежи SolidWorks, но он килобайтный файл растеризует до 10-50 Мегабайт. отсюда принтер рожает полчаса, может у тебя та же проблема, с разворачиванием содержимого файла?
Я правда не знаю как это побороть...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:16   #7
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Нет, файл не столь большой. Тестовая страница, к примеру.
Цитата:
Я правда не знаю как это побороть...
Добавлением памяти в принтер лечится в большинстве случаев.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 25.06.2009 в 21:38.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:15   #8
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

а мона вопрос непрофессионала? может после контроллера домена на Winxp SP3 мясо осталось? типа политик безопасности и т.д.? и ждет он, бедный, особых указаний для печати от сервака которого уже нету. А можно просто найти еще один комп, прикрутить к нему принтер, воткнуть в самбу и попечатать в свое удовольствие? Что бы не грешить на системные настройки Winxp SP3? Ну или на худой конец, принтеры местами поменять. Нелогичные варианты срабатывают гораздо чаще
И,кстати, в принтерах есть такая фича типа "дождаться очереди печати", типа того. я как то выставлял "Печать прямо на принтер" для кэнона с такими же симптомами. Помогло.
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 29.06.2009 в 01:54.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:04   #9
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Нет, контроллер был выдран с потрохами, операционки на рабочих станциях менялись, склоняюсь к тому, что дело в драйверах. Никак не дойдут просто руки скачать новые и съездить накатить.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:17   #10
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

ну я и говорю, переставь принтеры местами да дрова старые скорми. Они (дрова) уже системе надоели. Надеюсь модели принтеров не супер-пупер по 50 кило весом? А то уж больно фигово таскать туда-сюда.
Это и правда дрова все же. Я такое часто вижу у юзеров дома, сетки у них нету впомине, стоит винда и все, а печать идет через 10-20 минут.
Да ваще, установка дров HP это песня! ощущение что ставится еще одна ось на комп (про МФУ).
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LPT и 1 мкс задержки! MadGest Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 05.04.2009 13:59
метод для задержки времени wwwbaltazor JavaScript, Ajax 2 23.03.2009 22:30
Временные задержки dgoc Помощь студентам 1 05.12.2007 05:03