Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2008, 08:19   #71
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

Цитата:
А ещё бывает прям как в анекдоте ) Прога с ограничениями, но пароль присылают бесплатно (не знаю зачем так мудрить)
а так они хоть примерно видят сколько человек юзают программу...
И еще в ценах. Нужно все таки учитывать покупательскую способность нашего человека.

Цитата:
Возьмите к примеру небольшие игры, русские компании сейчас по 5$ за штуку продают, можно через смс заплатить. Чем тратить время в поисках кряка, а потом еще этот кряк устанавливать, проще заплатить и не мучаться. Думаю многие так и делают.
мне все таки проще найти кряк чем заплатить 5$. интернет у меня всегда есть а вот 5$ хоть и не много, но все равно жалко...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE

Последний раз редактировалось Viteef; 06.01.2008 в 08:42.
KORN вне форума
Старый 06.01.2008, 09:07   #72
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
Возьмите к примеру небольшие игры, русские компании сейчас по 5$ за штуку продают, можно через смс заплатить. Чем тратить время в поисках кряка, а потом еще этот кряк устанавливать, проще заплатить и не мучаться. Думаю многие так и делают


ОпенСорс - чушь. ФриВаре для некоторых программ - нормально, но чтоб всё было фриваре - тоже чушь.
Я тут смотрю половина из вас комуняги)) Благотворительностью заниматься понтянуло? Удачи, мне с вами не по пути.

Р.S.: а что 1С реально платная? Я и не знал... у меня "бесплатная"
zetrix вне форума
Старый 06.01.2008, 10:23   #73
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Все однородным не бывает и не будет. Все бесплатными делать нельзя ибо нафига мне тогда моя работа? Ребят, вы о чем?? Вы программисты или прост.. просто тут гуляете? ВЫ - которые своими руками набиваете днем и ночью код, гнете спину, ломаете мозги, как сделать так или иначе, спите и думаете, и еще говорите дайте мне бесплатно? Это ребята не эгоизм, это даже не двуликость, это - идиотизм.
Бесплатные если и могут быть программы, то - только утилиты.

Говорят, что надо делать скидки бедным? Попрошайничать привыкли? Или может, вам везде скидку, в каждом магазине дают? Ведь если делать скидку на ПО, тогда почему не делать скидку на все? Чем я и другие миллионы программистов и их продуктов хуже?

Вот проблема кряков - это совсем другое. И прежде, чем говорить против них - надо начинать с себя. Но вот только никто реально это делать не будет, потому что это глупо. Все таки сам себя исправлю - цены всем давать одинаковые.

ЗЫ, Хотя лично мое мнение, что исключегния делать нужно. Например, на церковь я бы вообще бесплатно писал.
SkyM@n вне форума
Старый 06.01.2008, 10:50   #74
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

SkyM@n, все равно за винду я не буду деньги отсылать . А вот некоторые программы у русских программиcтов покупал
Alar вне форума
Старый 06.01.2008, 12:43   #75
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
SkyM@n, все равно за винду я не буду деньги отсылать .
Гы, а есть за что отсылать? За полурабочую утилиту?
SkyM@n вне форума
Старый 06.01.2008, 12:52   #76
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

А как интересно взять деньги за исходники ? ну вот купил допустим ктото вашу прогу , как говорилось выше нада исходники лови , взял он эти исходники поменял всё под своё имя сделал сайт запаролил прогу и теперь сидит себе довольный и получяет деньги за выш труд (дни,недели,месяцы) !
Вот ктонибудь сделает свой блокнот , а сосед , например ,скопирует и продаст комуто пускай даже за 10р вот вам не обидно будет ?!?!

я за freeware ! =) но проитив opensouse !
---
GAGARIN-NEW вне форума
Старый 06.01.2008, 13:22   #77
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAGARIN-NEW Посмотреть сообщение
А как интересно взять деньги за исходники ? ну вот купил допустим ктото вашу прогу , как говорилось выше нада исходники лови , взял он эти исходники поменял всё под своё имя сделал сайт запаролил прогу и теперь сидит себе довольный и получяет деньги за выш труд (дни,недели,месяцы) !
Вот ктонибудь сделает свой блокнот , а сосед , например ,скопирует и продаст комуто пускай даже за 10р вот вам не обидно будет ?!?!

я за freeware ! =) но проитив opensouse !
А покупать кто у него будет? Кто будет покупать платные программы НЕ с оффициальных сайтов, а? Ведь реклама показывает, где подделка, а где - нет. Это дело уже юзера, что он покупает "китайские подделки". Пусть смотрит, где настоящее. Со стороны разработчика, в свою очередь, неплохо бы информировать различными способами, где оригинал. А "запароливать" нет смысла.
SkyM@n вне форума
Старый 06.01.2008, 16:52   #78
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Вот, на досуге почитайте:
http://solopov.biz/page.php?id=2
http://community.livejournal.com/cop..._ru/33369.html
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2392594
SkyM@n вне форума
Старый 07.01.2008, 11:44   #79
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
Вопрос

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
А покупать кто у него будет? Кто будет покупать платные программы НЕ с оффициальных сайтов, а? Ведь реклама показывает, где подделка, а где - нет. Это дело уже юзера, что он покупает "китайские подделки". Пусть смотрит, где настоящее. Со стороны разработчика, в свою очередь, неплохо бы информировать различными способами, где оригинал. А "запароливать" нет смысла.
А как интересно юзер узнает что это не подделка ?
Если у меня есть исходники какойлибо программы то я ведь всё что хочю могу переделать в ней ! в том числе и окошко о программе где написать мой новый сайт техподдержку и канечноже исправить моё имя как супер умного разработчика данной программы ...
И после этого как доказать настоящему автору что это его программа да и зачем уж теперь ?!
---
GAGARIN-NEW вне форума
Старый 07.01.2008, 12:55   #80
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAGARIN-NEW Посмотреть сообщение
А как интересно юзер узнает что это не подделка ?
Если у меня есть исходники какойлибо программы то я ведь всё что хочю могу переделать в ней ! в том числе и окошко о программе где написать мой новый сайт техподдержку и канечноже исправить моё имя как супер умного разработчика данной программы ...
И после этого как доказать настоящему автору что это его программа да и зачем уж теперь ?!
Дык читам внимательно вместе мой пост выше:
Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Ведь реклама показывает, где подделка, а где - нет.
...
Со стороны разработчика, в свою очередь, неплохо бы информировать различными способами, где оригинал.
SkyM@n вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет в будущем может стать полностью платным Tanzilit Свободное общение 17 04.06.2008 21:15
Программеры в России Ириха Свободное общение 17 08.02.2007 18:30