Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2007, 11:41   #21
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
Сообщение

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Бесплатным или платным пусть решает разработчик, но исходники, будь добр, приложь в любом случае.
) зачем исходники то ?
и как вы проверите, что исходники настоящие - компилить юзер будет ?
Берегите друг друга!
Virtson вне форума
Старый 29.12.2007, 11:51   #22
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
или расспространять прогу как (забыл как наз такие проги) типа она бесплатная, но если понравилась то вышлите бабки и снизу счет... так расспространяется допустим MYIE 2 RU
Как по твоему сколько людей из, скажем 10000, вышлют хотя бы 1$ за понравившуюся программу?
Чтобы денег с пожертвований хватило хотя бы на поддержку сайта, это должна быть суперпопулярная программа. Это нельзя рассматривать как распространение за деньги, это freeware как формально, так и по сути.
Цитата:
конечно если хотите опен сурс и фривеер сидите под *nix...
так и есть, но не все потеряно и под виндой, крупные opensource проекты имеют win версии, масса фриварных программ под винду, для домашнего пользования хватит с головой, для коммерческого использования будьте добры покупайте (я за бесплатный некоммерческий софт, если зарабатываешь сам - дай заработать другим)

А по поводу не продавать в России, а другим продавать, мне такая постановка не нравится в корне, мы что дикари какие-то? Если продавать то всем, если бесплатно тоже всем. Хотя такая практика существует, но мне кажется это временно. Можно расценивать это как увеличение числа отечественных юзеров, например если бы нужен был крек, то еще неизвестно не предпочтет ли юзер программу-конкурент, все равно ведь крек искать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 29.12.2007 в 12:11.
mutabor вне форума
Старый 29.12.2007, 11:54   #23
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
зачем исходники то ?
Ну в основном ответ в моем том же посте.

Цитата:
и как вы проверите, что исходники настоящие - компилить юзер будет ?
А другим способом не проверить.

PS тогда лучше так: приложение исходников по желанию юзера.
still_alive вне форума
Старый 29.12.2007, 12:08   #24
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

практически в любой деятельности используются компьютеры..

а если программа стоит на рабочем компе, это плейер, или панелька для доступа к задачам.. НО прога помогает лучше/интереснее, быстрее/ работать. и больше зарабатывать ..

mutabor,
так - это будет коммерческое использование ?
Берегите друг друга!
Virtson вне форума
Старый 29.12.2007, 12:18   #25
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtson Посмотреть сообщение
mutabor,
так - это будет коммерческое использование ?
это довольно расплывчатое определение, и не мы первые задаемся таким вопросом, такое же расплывчатое как "ознакомительные цели"

Продавать программы никто не запрещает, и бесплатно раздавать тоже никто не запрещает, это личное дело разработчиков.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 29.12.2007, 16:07   #26
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

А кому нужны ваши исходники? Ну понятное дело нам...

А юзеру? На кой чёрт ему исходники офиса или контры в которых он ничего несмыслит да ктомуже место ещё занимают.

Я только за то чтоб за всякую ерунду непросили деньги.

Кстати есть такие сайты где я видел программки с нашего форума которые продавали за 300 - 600 руб. Типа Курсовые(исходники) для студентов.

И всёже это всё связанно. Еслиб пиратства небылобы то может быть и цены были нетакими высокими....
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума
Старый 29.12.2007, 18:25   #27
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Ерунда. Не согласен. То же самое, что к сотовому телефону прилагать принципиалку с прошивками. Бред...
Так, начнем все сначала. Вы сказали, что против опенсорс, потому что выкладывать бесплатно не только программу, но и исходники - слишком жирно. Я ответил - можно их продавать, как и программу. Контрпримером на плагиаты являются программы под Линукс. Кроме того, любой интересующийся программист может изучить код программы и усовершенствовать свое мастерство, так же может найти ошибки и таким образом посодействовать в ее улучшении. Это плюс опенсорса.
Так еще раз скажите мне, почему вы против?
still_alive вне форума
Старый 29.12.2007, 18:28   #28
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

а зачем пихать исходник в сам архиву остальной прогой? кому надо пусть в отдельном архиве выкладывают... думаю так будет лучше...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 29.12.2007, 18:31   #29
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Да можно прямо на сайте разработчика выкладывать. Кто купил программу и кому нужны исходники - пусть качает себе на здоровье.
still_alive вне форума
Старый 29.12.2007, 21:26   #30
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Если продавать исходники, то нельзя будет подавать в суд за их использование )
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет в будущем может стать полностью платным Tanzilit Свободное общение 17 04.06.2008 21:15
Программеры в России Ириха Свободное общение 17 08.02.2007 18:30