Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2007, 19:16   #1
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию Беда не приходит одна!

Один из самых невезучих дней...
Все началось с того, что мне надобыло писать конспекты по КСЕ (очень много). Писал долго - всю ночь, спал 2 часа (с 3 до 5). Утром пагода на редкость паганая: немного снег идет и очень сильный ветер, холодно до ужаса)... По дороге в университет потерят зачетку(еще низнал). Пришол, как раз первая пара КСЕ. Низнаю как его назвать, но никто сам не сдал, даже те кто готовился на каждую пару и действительно знает предмет... Пришлось разводить (ночь не спал зря). Потом приносят зачетку... Пришлось выкупать...! Это только в университете. У меня срочный заказ(еще заплатили заранее)... Спокойно его выполняю, тут как на зло вырубают свет!!!(нифига не успеваю). Когда все-же врубили свет, доделал свою работы... Решил подключиться к и-нету, что-бы отослать. Это была последняя крайность... У провайдера что-то с оборудованием, интернет не подключаеться...! А переслать надобыло в этот вечер! Клубы все уже закрыты...
Последствия:С финансами полный атас, стал кидалой еще деньги вернуть надо.
И это все за один день

П.С: А у вас бывало что-то подобное
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:22   #2
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

жесть... бывало но чуть в другом плане...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 11:44   #3
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

нужно брать номер мобилы заказчика(заранее) , и предупреждать в таких случаях.

мы можем чем-то помочь ?

P.S. у меня тоже сумасшедшая и напряженная неделя .. еще и простыл .
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:57   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Грабли рулят, не наступишь не узнаешь, чем раньше наступишь, тем лучше. Два дня назад тоже думал, что все плохо, а сегодня, внезапно, пришло праздничное настроение
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:45   #5
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
мы можем чем-то помочь ?
Спасибо, все нормально... С заказчиком расчитался. Как говарится: В Новый Год без долгов!
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 19:06   #6
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
П.С: А у вас бывало что-то подобное

Четыре дня назад надо было проделать такую весчь. Есть комп который звонит с модема на другой модем до Тюмени по межгороду и передает данные (отчетность в центробанк), отправляет это все дело прога которая попутно это дело шифрует. Евстественно платить за межгород никому не нравится. Стояла задача снять межгород.
Делал так. С одной стороны роутер Cisco с потоком Е1 до тюмени. Я на своей Cisco ставлю корзину с возможностью подключения к COM порту по протоколу bstun, хватаю вторую Cisco и лечу в Тюмень (to SuperVisor извини Паша времени небыло позвонить). Устанавливаю настраиваю её роутером для всего, подключаю к ней модем, на следующий день трассирую Lan, исправляя ошибки в роутинге сети, а вечером лечу в Урай обратно жутко довольный собой. В 10 часов вечера второго дня приездаю в банк и сажусь заканчивать. Подключаю Cisco к COM порту своего компа. Делаю так что модем за 1000 километров определяется как мой и по DIAL-UP выхожу в интернет через Тюмень. От радости бегу в серверную. Подключаю машину с отчетностью, настраиваю, и уже под утро понимаю, ЧТО ТАЙМАУТЫ на программе не могут синхронизироваться с таймаутами для работы Cisco по bstun. До вечера не сдаюсь. Натягибаю Cisco уча её таймаутам проги, но нет. Она не сдалась. Три дня насмарку, вообще не спал. Поспал в самолете на Тюмень когда полетел второй раз повез ADDPACK для IP телефонии. Только через нее и сделал. Заработало.

P.S.А программисты кто ту прогу писал, все равно сволочи!!!
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 07:58   #7
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Грабли рулят, не наступишь не узнаешь, чем раньше наступишь, тем лучше.
вот так: "обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт..."

p.s.: корпоративы - зло...
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
еще одна задачка koston Помощь студентам 4 09.04.2008 18:43
Беда с Кардридером при помощи WM_DEVICECHANGE eriser Win Api 1 30.01.2008 17:39
E-mail почта не работает несколько дней, а спам приходит Alar Свободное общение 3 29.01.2008 16:54
беда с курсовой (текстовый редактор) Otorvashka Общие вопросы C/C++ 2 11.12.2007 23:22