Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 18:09   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Это для конкретной проги - типа онлайн-телика или периодически и безсистемно для всех подряд?
Там любые приложения хорошо кушают память... Потом, что касается антивируса, то, мне приходится вообще молчать- какую бы та гаму не юзал для очистки антивирус жрет так что система в конец, вообще, начинает виснуть....
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:51   #12
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Че, даже линуксоиды не помогут? Ваше ж детище...
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:32   #13
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Где-то на просторах интернета нашел следующее:

Цитата:
В характеристиках указано 512 МБ ОЗУ. Почему свободно для пользователя всего 100-200 Мб?

Порядка 150-180 МБ из 512 уходят безвозврато на периферию - кодеки, камеру, 3D и т.п. Этим обусловлено колличество видимой памяти телефона. 140-200 МБ уходят на сервисы, кешированние в памяти программ из автозагрузки и т.д. В итоге пользователю на первый взгляд остаётся всего-лишь в среднем 150 МБ. На самом деле это число ни о чём не говорит, т.к. управление памятью в андроиде само выгрузит балласт из ОЗУ при нехватке. Поэтому нет поводов переживать по этому поводу, каждый мегабайт памяти используется телефоном с пользой.
Или речь все-таки идет о памяти "постоянно" ?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 15.02.2014 в 15:35.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:09   #14
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Ну что значит постоянно? Я ж говорю, работают с одним приложением. Спустя некоторое время система начинает жаловаться на нехватку памяти. А распределение ее, которое выдает та же система, я выдал в первом посте.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:28   #15
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Хрен его знает... вариант - попинать разработчика проги и производителя планшета.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:32   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Спустя некоторое время система начинает жаловаться на нехватку памяти. А распределение ее, которое выдает та же система, я выдал в первом посте.
Обновления, тоже, хорошо кушают память...

Столкнулся в свое время с такой проблемой из за обновлений(когда еще не применял процедуры подмены памяти) тут вариант- либо юзать подмену, либо отключать обновления. Кстати, по умолчанию файла подкачки на android нет и, вполне возможно что из за отсутствия swap- раздела и возникает данная проблема.

Думаю, стоит посмотреть еще Здесь

Последний раз редактировалось vasek123; 16.02.2014 в 18:37.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 01:10   #17
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Не, обновления сразу же отключил. А вот каким боком на это может повлиять отсутствие свопа не совсем понял...
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 03:53   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Так. Стоп. Моя не понимать, в каких случаях не хватает? Из поста не ясно. Часто корень зла в том, что гнусмавские планшеты НЕ УМЕЮТ ставить проги на дополнительную флешу. Мб дело в том, что интегрированная забита? Тогда поможет простой перенос всякой медии в внешнюю.
Ps. Андроид и линукс стояли рядом как бенгальские огни и парафиновые свечи. Накатите убунту тач и имейте уже линуксовые проблемы).
Pps как всегда приветствуются скрины ошибок, подробные описания предыдущих телодвижений. Там разрулим.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 17.02.2014 в 04:06.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:07   #19
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Может быть. Я ж в самом первом посте расписал что мне выдается по поводу памяти. Мои скромные знания арифметики убеждают меня, что памяти валом. А система говорит, что нету. Вот я и хочу понять, почему ее нету и где искать. Даже удаление той единственной проги вместе с данными, ради которой собственно и покупались планшеты, проблемы не решает. Система все равно вопит, что памяти нихт.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:14   #20
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Система не ясно что говорит. Мои скромные познания подсказывают, что внутренней флеши. Есть ez-explorer. Если нет возможности отдебажить девайс, то полу-мерами такими можно попробовать. А я со своей стороны попробую покурить на эту тему, как бы тебе помочь разобраться, ок? Я такое за ними знаю только когда закачками и еще чем-то забивается внутренняя флеха, на внешней памяти до одури, а жить девайсу негде. Плюс у андроида есть некрасивая привычка не килять процессы, а держать их в памяти.
Тут же себя поправлю, если озу забита, он все лишнее киляет. Так что, это либо забивается внутренняя флеха, либо лютый косяк девайса. Это на одном происходит, или целая партия?
Зы. Система может легко ссылаться на доппамять. Расширенная вставлена?
Стоп. Цитирую.
Цитата:
Общий объем - 4,49 Гб
Приложения - 453 Мб
Изображения, видео - 3, 84 Мб
В последнем предложении точно не гб? тогда я фигню порю. В любом случае ставтье эксплорер и проверяйте руками. Мб кто-то скачал бинарник неопозноваемый системой, например. Дальше по нисходящей:
1. кривая прошивка. - сделай хардресет. Семь бед... Перешей, наконец.
2. битая память.
3. если все предыдущее не помогает, тащи обратно вендору и потрясай роспотребнадзором. У меня положительный опыт есть, они сдаются до суда. Можно это делать даже после перепрошивки.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 17.02.2014 в 04:41.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
андроид Manvel C# (си шарп) 1 14.03.2012 05:52
Андроид(C# Manvel Помощь студентам 1 11.03.2012 17:58
Куда пойти, куда податься Delрhi Свободное общение 4 06.02.2012 12:39
Второй день не могу понять куда утекает память... TwiX Общие вопросы Delphi 2 15.03.2010 02:49
Куда отследить куда утекает память? TwiX Общие вопросы Delphi 6 02.03.2010 03:10