Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2022, 14:17   #1
karpasol
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2022
Сообщений: 33
По умолчанию Вопросы по программированию

Здравствуй собираюсь изучать с++ книжку выбрал Липпман с++ базовый курс, что читать после, чтобы освоить этот язык подскажите пожалуйста 😫🙏🙏
karpasol вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 14:56   #2
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А эту книгу дочитать до конца не хотите? Сначала дочитайте все и попробуйте воспроизвести большинство примеров на практике. О том, что читать потом, спрашивать стоит после прочтения, когда будет понятны темы плохо освещенные или вовсе не освещенные автором.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 09:48   #3
karpasol
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2022
Сообщений: 33
По умолчанию Спасибо но

macomics спасибо за разъяснения всё же спрошу или лучше Прата
karpasol вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 08:54   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpasol Посмотреть сообщение
macomics спасибо за разъяснения всё же спрошу или лучше Прата
Вы и правда считаете что можно стать крутым программистом просто прочитав какую то одну правильную книгу?? Серьезно??


Цитата:
Сообщение от karpasol Посмотреть сообщение
что читать после,
Кодить надо, а в книги лезть если что то не получается или когда хочется подробнее узнать как что то работает.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 10:28   #5
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Кодить надо, а в книги лезть если что то не получается или когда хочется подробнее узнать как что то работает.
В корне не согласен.
Прежде чем кодить, необходимо прочитать много книг. Если читать не интересно, то программирование - "это не ваше".
Теория + Практика = Хороший программист.
Практика + Ютубчик = Говнокодер.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 10:40   #6
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вы и правда считаете что можно стать крутым программистом просто прочитав какую то одну правильную книгу?? Серьезно??
Он же написал: karpasol "собираюсь изучать с++ ... базовый курс"
Ему до крутого еще очень далеко. Тут непонятки в начинаниях. Не знает за что хвататься.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 11:11   #7
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Теория + Практика = Хороший программист.
Практика + Ютубчик = Говнокодер.
Как радикально. )))



Цитата:
Сообщение от macomics Посмотреть сообщение
Ему до крутого еще очень далеко. Тут непонятки в начинаниях. Не знает за что хвататься.
Ну так за любое что есть в доступе. Базовые типы и структуры с 60 годов не менялись. Об этом можно и на википедии почитать. Дальше взять какую нибудь среду и попытаться что нибудь запилить. Почитать строки, файлы взаимодействие с пользователем и тд. А со временем будет формироваться какое то понимание. А все эти книги надо использовать как справочную литературу а не учебник.


Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Практика + Ютубчик = Говнокодер.
Вы будете удивлены но большинству заказчиков в текущий момент времени нужно максимально быстро получить относительно рабочий софт. Никому не нужен сверхправильный разработчик который будет тщательно прорабатывать каждый этап разработки. Где то в больших компаниях может быть это и работает в какой то мере. Но если вы и рассчитываете попасть в какую то крупную контору то лучше у них сразу спросить какие навыки им нужны.

Сейчас главный навык это умело убрать один костыль и заменить его на другой костыль.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 11:28   #8
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

WorldMaster, я Вам так скажу (и скорее всего Вы будете удивлены). Чем больше говнокодеров вокруг меня, тем высокооплачиваемее мой труд. Рано или поздно заказчик приходит к таким как я и платит уже совершенно другие деньги, за то что бы всё исправили. Я много раз через это проходил. Так что говнокодеры - это рабочие пчёлы хороших программистов
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 11:41   #9
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
WorldMaster, я Вам так скажу (и скорее всего Вы будете удивлены). Чем больше говнокодеров вокруг меня, тем высокооплачиваемее мой труд.
Не буду удивлен потому что за всю свою жизнь я это слышу постоянно. Каждый считает что говнокод пишут все вокруг кроме него. Про исправления косяков это вообще жизнь так устроена. У кого то не получилось заказчик ищет другого специалиста. Поэтому исправлять чужой код можно вечно. И после вас тоже придут люди которые посмотрят на ваш код и скажут всем известную фразу. И тоже будут исправлять.. но скорее не исправлять и писать свой код. И этот цикл бесконечен. ))


Интересно какой вуз вы закончили что так смело выступаете?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 12:02   #10
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Интересно какой вуз вы закончили что так смело выступаете?
я ПТУшник
Мои заявления ничуть не смелее Ваших. Я уже много лет хожу без линейки, не меряюсь писюльками и не реагирую на бла-бла-бла. Вот рабочий пример http://kaval.beget.tech/matrix.php?x...t=1&go=Execute тема форума там указана, в теме всё расписано. Вперёд и с песней кодом.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программированию martkost Помощь студентам 1 23.12.2013 06:22
вопросы к экзамену по программированию xq1b Помощь студентам 6 17.01.2012 00:47
Вопросы по программированию Рузанна Помощь студентам 0 13.10.2011 17:37