Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 13:31   #11
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Ну если подключать через свич, то что будет? Зависимость от главного компьютера, работа в интернете с одного комьютера, неразделяемый трафик (нужное подчеркнуть)?
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:35   #12
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Ну если подключать через свич, то что будет? Зависимость от главного компьютера, работа в интернете с одного комьютера, неразделяемый трафик (нужное подчеркнуть)?
Зависимость от главного компьютера - 100%. Далее, чтобы подключить второй компьютер, потребуется на одном сетевом интерфейсе настроить два разных IP-адреса. Один IP будет тот, который выдал провайдер, второй - внешняя сеть типа 192.168.0/24 . На главном компьютере нужно сделать продрос маршрута с внутренней сети на внешнюю через этот единственный интерфейс. Как это сделать (и можно ли вообще) в винде - я хз. В линуксе можно. А иначе - работа в инете только с главного компьютера.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:41   #13
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Как вариант, попробовать поинтересоваться у провайдера на возможность купить второй IP-адрес. Иногда провы идут на встречу, но как правило такая услуга только для юридических лиц. Если все-таки удастся договорится, тогда да, тупая свичуга за пару гривень будет идеальным вариантом. Инет будет работать и там и там, не завися от главного компа.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:26   #14
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
Как это сделать (и можно ли вообще) в винде
Одним чекбоксом это делается в винде )

"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:32   #15
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
Одним чекбоксом это делается в винде )

Это понятно, но для двух интерфейсов (двух сетевых карт). Можно ли так сделать с одной сетевой картой - не знаю. С другой стороны можно конечно просто роутинг настроить. route никто не отменял.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:41   #16
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Купил бы роутер, дело в том что по сравнению со свитчем разница в цене очень ощутима, вот и думаю можно ли как-то обойтись свичем.
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:54   #17
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Купил бы роутер, дело в том что по сравнению со свитчем разница в цене очень ощутима, вот и думаю можно ли как-то обойтись свичем.
Я уже сказал вариант - купить у провайдера второй IP адрес, если есть возможность. С другой стороны - если будет ежемесячная оплата за него, то никакого профита от этого нет. Лучше подкопить и купить роутер.
А просто купить свич и держать все время включенным главный компьютер... Ну не знаю. Можно тогда вообще свич не покупать, а вставить еще одну сетевуху в комп и все.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:52   #18
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Универсальная и чрезвычайно удобная штука - вай-файевский роутер.
Один раз я его поставил (взамен проводного, который, в свою очередь, когда-то сменил свитч) и забыл про все проблемы.
Приходит старший сын со своим ноутом или планшетником - пожалуйста, у него уже есть инет...
Ну, и у нас 4 ноута, планшетник, наладонник на троих - и все пашет за милую душу...
Для WOLF - роутер - это тот самый "комп", который не нужно выключать и который всегда готов дать инет любому другому вашему компу в вашем доме, который вдруг взял, да и включился... Так что не раздумывайте. Тем более, что роутеры сейчас стоят гораздо дешевле, чем свитч, когда я его покупал N лет назад...

Последний раз редактировалось asmodey1; 30.01.2011 в 23:57.
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 05:54   #19
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

А ну да я не внимательно прочитал, у него же инет через локалку. Тогда 100% роутер чтобы была независимость от главного компа. Просто у меня в модеме роутер и дальше стоит свич отдельно. А модем сам уже рассылает на каждый комп свое
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:59   #20
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Дело в том, что скоро подключение будет через VPN.
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Vista и Apache на одном компьютере" или "кто сумел совместить" ? vedro-compota Операционные системы общие вопросы 20 30.01.2011 21:15
Напечатать текст, удалив из него все цифры и знаки "+" или "–". Язык С++. KaylasMKTY Помощь студентам 8 07.03.2010 21:35
Какой mac "видит" удаленный узел\роутер через NAT Zerone Свободное общение 3 05.10.2009 12:47
PHP(или другой язык): Получить все пары "имя" -> "значение" переданные методом POST KingOfNothing PHP 4 12.04.2009 14:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51