Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 21:26   #1
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию "Синие экраны смерти"

Обновил себе почти весь комп а то, что заменил (проц, оперативку, мат.плату, видюху), поставил родителям (у них совсем слабая машинка была).
У меня с собой были 3 плашки памяти: я им сначала 2 обычной (была еще одна корсаровская на гиг) поставил (по 512Мб), чтоб в дуале работали. Итак, собрал у них системник, поставил win7 (дистрибутива с ХР под рукой не оказалось, хотя ХР была бы лучше) и стали периодически вылезать "синие экраны смерти". Закономерности никакой не обнаружил. Сначала думал на несовместимость некоторых прог с вин7.
Потом поменял оперативку, поставил корсаровскую. Пока "синяков" нет.
Вопрос: почему?
2 плашки проверил на работе - нормальные.
Когда ставил оперативку заметил, что провода питания к материнке идут практически вплотную к модулям памяти. Могут ли поля от них вызывать сбои?
Кстати, корсаровская память имеет алюминиевые радиаторы, могут ли они работать как экран от полей?
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:30   #2
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

от проводов, могут сбои
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:58   #3
Volt
Форумчанин
 
Аватар для Volt
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Могут ли поля от них вызывать сбои
я думаю что не могут а если и могут то тогда что у вас там за зверь в системники который такие поля создает что у цифровой вещи вызывает сбои. хотя от БП (особенно китайские) шума много но на цифровое они никак ни влияют.Скорее всего пульсации от блока питания будут влиять на сбои, чем какие то провода проходящие рядом . обычно такая фигня от дешёвого оборудования хотя может и нет.


Цитата:
П.С. Товарищи, проглядывайте, пожалуйста, свои сообщения перед отправкой, ошибки глаз режут
ок в следующий раз учтем.
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅]

Последний раз редактировалось Volt; 16.08.2010 в 22:39.
Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:21   #4
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
что у вас там за зверь
Родителям скинул вот что: Athlon 4200+, m/b Biostar nForce 4 Ultra, Radeon X1600pro, DDR II 2x512MbTwinMos/1x1024Corsair XMS2. Соответственно, 2x512MbTwinMos и не "прижились".

БП у них действительно неважный. Может корсаровский модуль не такой "привередливый" и ему все шумы пофиг?

П.С. Товарищи, проглядывайте, пожалуйста, свои сообщения перед отправкой, ошибки глаз режут. Заранее спасибо.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:47   #5
Volt
Форумчанин
 
Аватар для Volt
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
что у вас там за зверь
я имел в виду что за зверь у вас может стоять в сис. который так излучает помехи. повторюсь скорее всего пульсации от блока питания будут влиять на сбои чем какие то провода проходящие рядом(не зависимо корсаровский модуль или какой нибудь другой). а сказать почему вылетает синий экран не могу. сам сталкивался с такой проблемой решил ее покупкой новой мат платы. хотя и на новой тоже вылетала но реже.
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅]

Последний раз редактировалось Volt; 16.08.2010 в 22:55.
Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:36   #6
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
я имел в виду что за зверь у вас может стоять в сис.
Да у меня-то все пучком, это у родителей такие ошибки выпадали. После смены оперативки на корсар ошибок уже день как нет (с TwinMos'овской синие экраны 3-4 раза за день вылазили).
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50