Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 17:31   #1
Moly
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Мне необходимо вывести текст на предварительный просмотр перед печатью. Но тут возникает проблема, на принтер текст заданного шрифта вылезет легко, а вот с предварительным просмотром непонятки. В случае с принтером шрифт задается в дюймах (пунктах). Я танцую из миллиметров в дюймы, от них в пиксели и вывожу свои объекты на печать. Со шрифтом тут все понятно, задается в пунктах, от них легко к пикселям перейти, а как на предварительном просмотре эти пропорции сохранить? Вот как мне вывести в заданном на канве панели прямоугольнике текст, так чтобы он выглядел также как на печати?

Иными словами, как обычному классу TBitmap задать разрешение в точках на дюйм, чтобы шрифт смотрелся как на принтере? Так вообще можно?

Код:
Bitmap:=TBitmap.Create();
Bitmap.Width:=210;
Bitmap.Height:=297;

resolution:=GetDeviceCaps(Bitmap.Canvas.Handle, LOGPIXELSY);
Label1.Caption:=Inttostr(resolution);
Выдает 96
А как его заставит выдавать то, что мне нужно (что я задам)?

Не, я конечно могу создать Bitmap таких размеров, чтобы при таком разрешении получилась страница А4. Но это не самый лучший вариант...

Последний раз редактировалось Stilet; 30.09.2009 в 14:02.
Moly вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод печати на термопринтер Custom VKP-80 СТРАННИК Общие вопросы Delphi 3 21.06.2010 20:01
Окно предварительного просмотра VladimirVB Компоненты Delphi 3 11.05.2009 08:42
C|Вывод текста Troi666 Помощь студентам 4 09.05.2009 01:31
вывод текста Shkentik Общие вопросы Delphi 5 21.04.2009 23:29
си++ вывод текста на экран Sjava Помощь студентам 1 25.12.2008 20:03