Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2020, 08:53   #1
Navlib_lib
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 0
По умолчанию Reverse Engineering (Декомпиляции .lib)

Есть старый шутер 1999 года. Есть я. Есть файл .lib, который находится в SDK это самой игрушки. Нужен некто, кто может декомпилировать файл .lib, минуя\исправляя все декомпиляционные баги, чтобы была возможность править исходный код и компилировать обратно в .lib. Если имеет значение - игра написана на С.

P.S. Ощущаю себя Морфеусом, который ищет избранного программиста, ибо, как я понял, то, что мне нужно - возможно только в матрице, а не в реальной жизни...
Navlib_lib вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:10   #2
alexcoder
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 786
По умолчанию

Navlib_lib, обращайтесь e-mail: informatik101@mail.ru
Telegram: @alexcoder1
vk.com/alexcoder1
Пишите, гляну, но подобная работа ОЧЕНЬ дорого стоит.
Помощь с программами:
vk.com/alexcoder1
e-mail: informatik101@mail.ru
alexcoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:31   #3
AbakBarama
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navlib_lib Посмотреть сообщение
то, что мне нужно - возможно только в матрице, а не в реальной жизни...
В большинстве случаев возможно, но, если вы узнаете стоимость, то вряд ли захотите продолжать.

Напишите размер библиотеки и под какую ОС. Да и ссылка на библиотеку была бы вполне уместна, по прошествии 20-ти лет она уже точно не приватная.
AbakBarama вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:41   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navlib_lib Посмотреть сообщение
Есть файл .lib
lib разные бывают. Если это библиотека импорта для dll, то в ней кроме названий функций ничего нет и декомпилировать нечего.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 09:53   #5
Navlib_lib
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 0
По умолчанию

AbakBarama, Размер библиотеки - 61KB. Если играть в данный момент, то ОС - 7, но я пока зелёный, так что лет так до 80 поиграл бы спокойно, поэтому с большущим таким заделом на будущее тоже, ибо вряд ли там можно будет хотя бы Skype открыть, не переходя на какой-нибудь Windows 27.

P.S. Выкладываю виновника торжества. В архиве 4 папки:

SDK - файлы в .c и .h, которые компилируются в .dll для самой игры, используя тот .lib. Может взгляд на эти файлы как-то прояснит спектр работы с .lib, не знаю, просто бонусом кидаю.

Navlib_lib - оригинальный .lib файл, речь о котором и идёт.

Navlib_o - нескомпилированный Navlib.lib, состоящий из четырёх .o файлов. Насколько я знаю, это от самих разработчиков, но с заточкой вроде под Linux.

Navlib_c - декомпилированный Navlib.lib в виде тех четырёх файлов в .o, но уже в .c. Один знакомый, который играет в эту же игрушку, каким-то образом смог всё это дело декомпилировать, но сказал, что есть декомпиляционные баги, однако компилировать обратно в .lib не пробовал. Может как-то тоже облегчит суть дела.
Вложения
Тип файла: zip Navlib.lib + SDK.zip (1.57 Мб, 11 просмотров)
Navlib_lib вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 11:58   #6
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navlib_lib Посмотреть сообщение
Если играть в данный момент, то ОС - 7, но я пока зелёный, так что лет так до 80 поиграл бы спокойно, поэтому с большущим таким заделом на будущее тоже, ибо вряд ли там можно будет хотя бы Skype открыть, не переходя на какой-нибудь Windows 27.

Уже кто то задумался об этом, надо только 1 годик подождать:
Цитата:
В рамках PAX South 2020, студия 3D Realms объявила, что до конца 2020 года выпустит ремастер игры который будет называться Kingpin: Reloaded и выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Ремастер будет поддерживать разрешение 4К и частоту 60 Гц, а также управление с помощью геймпада. Для поклонников ретро версии планируется возможность переключиться на классический режим графики. Так же планируется изменить систему диалогов, обновить баланс, систему заданий и механики, а также добавить новые возможности.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 18:22   #7
Navlib_lib
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение

Уже кто то задумался об этом, надо только 1 годик подождать:
Нет, не нужно 1 годик ждать, ибо я видел то, что они там делают и мне такое не подходит да и мне в принципе не подойдёт, либо они пересоздают игру просто, им незачем учиться самим править .lib. Я же сам делаю новые карты, которых нет в оригинале, и для этого мне нужна правка этого файла.
Navlib_lib вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 11:28   #8
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ничего не понятно. Так есть же исходник самой либы. Правьте и собирайте.
Или что не так то??
И к сути. Что менять то хотите??

Поковырялся в кодах. На самом деле вам не либу надо ковырять а объектные файлы. Поскольку все функции в них лежат.
и потом пересобрать весь проект.

Поменял ваш MAX_NODES на 1000. Собрал либу. Как ее запускать то теперь?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 03.02.2020 в 12:57.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 15:31   #9
Navlib_lib
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.02.2020
Сообщений: 0
По умолчанию

WorldMaster,

Нету исходника Navlib.lib.

Он сам лежит в SDK:

http://download.kingpin.info/index.p...&search_mode=f (третий снизу)

Есть, конечно, этот же .lib в виде четырёх файлах .o, но это "ш" не исходник, как я понимаю, это лишь промежуточная стадия превращения между .c и .lib, а изначальных файлов в .c в свободном доступе нет.

Вы MAX_NODES изменили на 1000 в g_nav.h, что лежит в SDK или в самом .lib/его object файле,

Если в g_nav.h, то это не работает. Там изначально стоит на 700, да, но правка ничего не меняет. Потом просто компилируешь gamex86.dll с этим изменением и всё остаётся таким же.

Если открывать Navlib.lib, а точнее его составляющую g_nav.o, то там в коде есть момент с

if ( **(_WORD **)(a1 + 1820) > 694 )
{
((void (__cdecl *)(const char *, void *))gi[40])("nav_dynamic", &unk_8002D0C);
NAV_dprintf("MAX_NODES reached, nav_dynamic disabled.\n");
}
result = v7;

Вот эти бы 694 изменить на ту же 1000, вот это было бы любопытно, а из gamex86 того правки ничего не дают.

Для запуска нужна игра - Kingpin: Life of Crime. Я могу либо огромную схему описать, по которой будет ясно, получилось задуманное или нет, либо могу проверить сам, ибо игра уже настроена, но это как-то подозрительно будет выглядеть, я полагаю, - получить файл якобы для проверки сразу же, вам же за него полагаться должно.

Последний раз редактировалось Navlib_lib; 03.02.2020 в 15:35. Причина: Нюансики
Navlib_lib вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 15:38   #10
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navlib_lib Посмотреть сообщение
Если открывать Navlib.lib, а точнее его составляющую g_nav.o, то там в коде есть момент с
Ну все равно даже если в объектных файлах изменить то также нужно пересобирать всю библиотеку.
А что это за параметр то?? Вы уверены что до таких размеров можно раздуть?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Reverse Engineering приложения на Android DaHuJIka Фриланс 1 27.04.2017 09:20
methodof при декомпиляции Net Reflector nik531 C# (си шарп) 3 18.11.2012 10:21
Eclipse ругается на код после декомпиляции apk. dzyk Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 21.10.2012 17:31
Reverse engineering + round-trip engineering. UML. Eclipse. Jakethefish Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 05.09.2011 20:44
Нужен мастер по декомпиляции dmit-dan Фриланс 2 20.10.2010 02:44