Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 02:13   #11
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
1. Да в нем... Просто, невозможно научиться чему либо, не занимаясь
самообразованием. Да и экзамены не за горами- осталось всего две
сессии здать.
2. Я так не считаю- мне намного удобнее "штудировать" электронную
литературу, чем пользоваться бумажной!
А я вот только несколько зачётов сдал всё както со временем проблемы(
а на счёт бумаги это вы зряяя %) иногда полезно оторватся от экрана. Да и копипаст не всегда полезен
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:50   #12
OCTAGRAM
Oldschool geek
Форумчанин
 
Аватар для OCTAGRAM
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 611
По умолчанию

eInk reader бы стали доступнее, и не пришлось бы разрываться между электронными и бумажными книгами
If you want to get to the top, you have to start at the bottom

http://pascal.net.ru/
OCTAGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 02:53   #13
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
А я вот только несколько зачётов сдал всё както со временем проблемы(
а на счёт бумаги это вы зряяя %) иногда полезно оторватся от экрана. Да и копипаст не всегда полезен
От туалета тоже иногда полезно отрываться...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 05:14   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
А я вот только несколько зачётов сдал всё както со временем проблемы(
Да, бывает- мне, уже сегодня, осталось здать одну сессию.

Цитата:
Язык программирования C++ версия для локальной работы


1. Начальные сведения о языке История создания языка и его эволюция. Международный стандарт языка. Сферы применения языка Си++. Пример простой программы. Объясняется процесс ее написания, использования простейших конструкций языка, использования транслятора и запуск программы на выполнение. зачет


2. Имена, переменные и константы Правила именования переменных и функций языка, правила записи констант. Понятие ключевого или зарезервированного слова, список ключевых слов Си++. зачет


3. Операции и выражения Правила формирования и вычисления выражений в языке Си++. Все операции языка. хорошо


4. Операторы Описываются все операторы управления, имеющиеся в языке Си++, даются примеры их использования. зачет


5. Функции Функции – это основные единицы построения программ при процедурном программировании на языке Си++. Правила их записи, вызова и передачи параметров. хорошо


6. Встроенные типы данных Рассматриваются все встроенные типы языка Си++: целые числа разной разрядности, вещественные числа, логические величины, перечисляемые значения, символы и их кодировка. хорошо


7. Классы и объекты Способы описания классов. Создание объектов. Обращение к атрибутам и методам объектов. хорошо


8. Производные типы данных Создание и использование массивов, структур, объединений, указателей. Адресная арифметика. Строки и литералы. хорошо


9. Распределение памяти Проблемы при явном распределении памяти в Си++, способы их решения. Ссылки и указатели. Распределение памяти под переменные, управление памятью с помощью переопределения операторов new и delete. хорошо


10. Производные классы, наследование Наследование, виды наследования. Виртуальные методы. Абстрактные классы. Множественное наследование. зачет


11. Контроль доступа к объекту Рассматриваются возможности контроля доступа к атрибутам и методам объекта, контроль по чтению и по записи. зачет


12. Классы – конструкторы и деструкторы Конструкторы и деструкторы классов. Возможности инициализации объектов. Копирующий конструктор. Операции new и delete. хорошо


13. Дополнительные возможности классов Рассматриваются дополнительные возможности при определении классов, включая переопределение операций, определение методов inline и задание собственных преобразований типа. хорошо


14. Компоновка программ, препроцессор До сих пор мы рассматривали небольшие примеры программ или даже фрагменты программ. Но современный язык программирования должен поддерживать производство больших программных продуктов, состоящих из многих десятков, сотен или даже тысяч классов. Программа на языке Си++ может создаваться коллективом программистов на протяжении нескольких лет. Сейчас мы рассмотрим свойства языка, позволяющие писать большие программы. зачет


15. Определение, время жизни и области видимости переменных в больших программах Возможности построения больших программ, использование общих данных. Определение контекста, оператор namespace. зачет


16. Обработка ошибок Попытка классификации ошибок. Сообщение об ошибке с помощью возвращаемого значения. Исключительные ситуации. Обработка исключительных ситуаций, операторы try и catch. зачет


17. Ввод-вывод Потоки. Манипуляторы и форматирование ввода-вывода. Строковые потоки. Ввод-вывод файлов. зачет


18. Шаблоны Понятие шаблона. Функции-шаблоны. Шаблоны классов. Примеры использования. Не выполнено
всего задач - 9


Литература


Предметный указатель


Экзамен

Сдать экзамен экстерном Экзамен не сдан.
Всего задач - 36.
По теме:
Цитата:
иногда полезно оторватся от экрана. Да и копипаст не всегда полезен
Как я уже писал- для кого-то данный метод изучения программирования более удобен. И вполне возможно, что ему может прийтись по душе как макулатура так и электронные издания...

p.s. А навязывать то, что удобно вам я бы не стал!

Последний раз редактировалось vasek123; 03.05.2009 в 05:40.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕСТЬ ЦЕЛЬ ПОМОГИТЕ ДОСТИЧ ЕЁ тёмный Фриланс 2 03.05.2009 01:28
основные цели и задачи студенческого форума? ALEXBAZ Свободное общение 1 14.05.2008 22:24
Пушка-цели [C++] Vinny Помощь студентам 1 15.01.2008 03:40