Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 01:55   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию На Украине предлагают ввести налог на депозиты в 5%

На границе с Россией банки могут получить новый приток вкладчиков, хотя, я так понимаю, без страхования вкладов - главным получателем украинских финансов сможет стать сбербанк

А на Украине вообще есть банки которым можно доверять вклады?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 02:37   #2
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А на Украине вообще есть банки которым можно доверять вклады?
Только если Вы верите в магию
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:19   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Кстати на укр. рынок лезет ваш Сбербанк России (неужто и тут Янукович подсобил? =)). Из укр. банков к-рым можно доверять вклады, я не знаю, они все с удовольствием их принимают, а вот отдавать...

В кредитное общество не пробовали отдавать? Говорят выгодно, особенно в периоды потрясений, перед кризисом например
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 18.06.2010 в 00:22.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:00   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Кстати на укр. рынок лезет ваш Сбербанк России (неужто и тут Янукович подсобил? =)). Из укр. банков к-рым можно доверять вклады, я не знаю, они все с удовольствием их принимают, а вот отдавать...

В кредитное общество не пробовали отдавать? Говорят выгодно, особенно в периоды потрясений, перед кризисом например
Так про отдавать то самое главное. Иногда и забирают вклады из банков, хоть и редко
Сбербанк при низких процентах привлекает множество вкладов. Хотя из-за обслуживания вклады в коммерческих банках более удобны и прибыльнее. Да и страхование вкладов вроде как работает.

Не думал что на Украине все так плохо. Не думаю что пришедший на украинский рынок сбербанк будет активно кредитовать в вашей валюте

Кстати, почему шевроле собирающиеся на ЗАЗе дороже ВАЗов?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:02   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Не думал что на Украине все так плохо.
С чего ты взял, что плохо? У нас все хорошо
Вот еще страхование вкладов введут и будет вообще замечательно
Кстати, Украина входит в число свободных стран по версии какого-то там сайта, к-рый мониторит свободу по всему миру, вот так вот

Цитата:
Кстати, почему шевроле собирающиеся на ЗАЗе дороже ВАЗов?
Понятия не имею. Почему?
Кстати, не считаю "это" хорошей машиной. Я бы лучше за эти деньги нормальную иномарку купил подержанную, Хонду какую-то и т.п.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:48   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

не доверяю, уже кидали неоднократно...
Цитата:
На Украине предлагают ввести налог на депозиты в 5%
пусть сначала их вернут, коХХХХХы
Цитата:
Кстати, почему шевроле собирающиеся на ЗАЗе дороже ВАЗов?
отвечу (так как на ЗАЗ-е до рождения ребенка жена там работала, после выхода сократили) - транспортные расходы на приходящие машкомплекты (их просто собирают) + сплошные перепродавцы, друг на друге и другом погоняют ...про какчество даже не говорю, они понабирают рабочих, потом они начинают требовать улучшения условий, их сокращают и набирают новых зеленых, тех что бузить не будут ...штрейхбрейкеры.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 18.06.2010 в 11:51.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:08   #7
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

да здравствует ВАЗ - надежда русского автомобилестроения! и да смениться его руководство! )))
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:39   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Не доверяю банкам, а нашим украинским и подавно, только поточные счета у меня есть, в жизни бы не завел депозит у них, по крайней мере пока ситуация не изменится. В западном банке может быть и завел бы, было бы что туда заводить
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:34   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
На Украине предлагают ввести налог на депозиты в 5%
Ага. А потом будет запрещено получать деньги в публичном месте без бумажных пакетиков
Пепсы будут штрафовать - "Вы почему деньги носите без бумажного пакетика на людях? А? В кутузку..."
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:10   #10
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Ну и к чему это приведет?
Думаю, что если введут пятипроцентный налог и в случае, если рентабельность будет процентов 10-20, то многие предприятия переведут свои активы к нам, а если не переведут, то их руководство получит убытки. Причем руководство убытков получит больше, чем работники предприятия. Это приведет к тому, что РФ станет "свободной зоной" и определенный процент предприятий, активно использующих банковские расчеты (особенно всякие биржи..) просто перейдут под наш финансовый контроль или вообще это простимулирует их открывать счета в США.
Есть общее правило -- чем хуже (дороже) инфраструктура, тем меньше деловая активность и в конечном итоге наносится ущерб делу. Необходимы такие налоги, которые минимально ограничивают свободу предпринимательства.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учится на Украине? Levsha100 Свободное общение 17 17.01.2013 18:58
Интернет-магазины радиотоваров в Украине Levsha100 Свободное общение 2 01.07.2009 07:44
На Украине реально беспредел творится? Hallo Свободное общение 126 25.12.2008 10:37