Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 19:24   #1
liljon
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию Raw сокеты

Собственно у меня возник вопрос по поводу установления TCP соединение.
Через raw сокет составляю запрос с параметром SYN, следует пологать, что ответ тоже можно получить через этот же сокет?
Он вроде бы приходит, но ISSa в ответе сервера не тот, который отправлял я. Почти уверен, что это ответ на мой запрос, ибо флаги SYN | ACK установлены. Собственно вопрос в том, можно ли сделать это через raw сокет?
подпись
liljon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:45   #2
liljon
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

Нашел статью в журнале "хакер", где говорить о том, что нельзя отправлять пакеты, и дейсвтительно я забыл установить опцию сокета, которая отключит автоматическое составление заголовка пакета, теперь отправки не происходитс ошибкой 10049.

Решил прикрутить winpcap. Его драйвер работает на увроне стека протоколов, так проканает
подпись
liljon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Sockets / Сокеты / RAW Sockets bwwebm Работа с сетью в Delphi 4 23.04.2010 09:53
Создание и редактирование Raw (карты) Trol-100 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 10.11.2009 00:15
Декодирование 48 битного RAW формата Rezet Мультимедиа в Delphi 5 23.01.2009 18:21
raw пакет spoool Работа с сетью в Delphi 1 02.12.2008 08:43