Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 14:24   #1
aleks15
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77
По умолчанию хочу поготовиться!

здраствуйте я вот тут подумал что надо ка мне перед универом поготовиться в решение задачек но только тех которые даются реально в универе а то у меня есть сборник я его уже весь прорешал)так вот если кто знает где достать сборник с задачами для универа скажите плиз
aleks15 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:30   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А с чего ты взял что универовские учебники содержат более крутые задачи? Тем паче по паскалю?
Хочешь реально крутую задачу на паскале? - напиши свою многооконную среду редактированя файлов. С мышкой.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:42   #3
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

А с чего ты решил, что у вас будет Паскаль? В программах некоторых вузов на первом курсе асм, в некоторых С, в некоторых C++, в некоторых C#... не обязательно паскаль...
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:08   #4
aleks15
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77
По умолчанию

КРУТО вот бы у меня был с# спасибо за помощ буду знать;значит в универе не такие уж и трудные задачи как я себе на выдумывал)
aleks15 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:24   #5
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

вобще-то задача хорошего вуза не сломать тебе голову труднейшими задачами, а научить учиться, т.е. дать такую базу знаний, используюя которую ты сможешь в дальнейшем самостоятельно решать задачи любой сложности.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:00   #6
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks15 Посмотреть сообщение
КРУТО вот бы у меня был с# спасибо за помощ буду знать;значит в универе не такие уж и трудные задачи как я себе на выдумывал)
Лучше бы C/C++/Java. Они сейчас более востребованы на рынке.
И лично я считаю C# злом из-за проблем с кроссплатформенностью (корявое mono) и отсутствием для него нормальных биндингов любимого мной Qt.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:35   #7
Олвин
Экспериментатор
Форумчанин
 
Аватар для Олвин
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Вот-вот. Obey-Kun, значит это не только мое субъективное мнение =)
aleks15, лучше иди дальше: изучай WinAPI, или QT, или PHP, или Java, или OpenGL. Это не взаимозаменяемые вещи, просто лучше развиваться дальше - узнавать новое. Или вообще Linux =) - он многому учит. Хотя также можно придумать сложный, но интересный проект.
Для создания сложных вещей не нужны сложные интерфейсы. (с) Линус Торвальдс
Олвин вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:53   #8
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Кстати да. На первом курсе перешёл на Linux. И вот теперь отлично шарю в C++/Qt и спокойно могу изучать другие языки при необходимости (например, за пару часов частично осилил пайтон по надобности, а через неделю забыл). А использование Linux (причём довольно сложного дистра — Gentoo), а также администрирование сервера в саморазвитии очень помогло. Если б не Linux, я бы не понимал что хорошо, а что плохо, не понимал бы принцип KISS, не понимал бы этику составления GUI и так далее. При всём этом я геолог и программирования у нас толком не было.

Короче, ТС, ставь себе Linux. Пригодится. Для разработки на нормальных языках оно тебе очень поможет, если проникнешься. Да и вообще, в хороших местах (ВМК, мехмат, К на МФТИ) без линукса никуда. А если осилишь не что-то простое типа Ubuntu, а Gentoo или хотя бы Arch Linux, это тебе поможет в саморазвитии. Только с места в карьер не надо, начинай с Ubuntu. У меня первые 4 месяца были с Ubuntu. Потом 3 года Gentoo (параллельно дебиан и фряха). Потом арч.

Плюс ко всему, знание C тебе поможет если не в учёбе, то по жизни . Вообще язык этот, я считаю, должен знать каждый, кто считает себя хорошим программистом. Изучать его, ессно, надо по Белой Библии — Кернигану и Ритчи. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2480925/ must have каждому. Язык этот лаконичный и понятный. И его понимание научит тебя мыслить иначе, отлично от простых людей.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 26.02.2011 в 20:03.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:10   #9
aleks15
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77
По умолчанию

блин воще не пойму один мне сказал что с++ это зло вы говорите что с# это зло я че то честно ни как так и не разобрался что мне начать изучать если можно разъясните почему с++ так хорош?да еще сказали что с# это дополнение с++ так ли это?и если можно то по проще объясните русским языком)))

Последний раз редактировалось aleks15; 26.02.2011 в 22:15.
aleks15 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:53   #10
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Цитата:
да еще сказали что с# это дополнение с++ так ли это?
нет

Цитата:
блин воще не пойму один мне сказал что с++ это зло вы говорите что с# это зло я че то честно ни как так и не разобрался что мне начать изучать
Изучай C.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу понять Наташа1973 Помощь студентам 1 28.01.2010 21:39