Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2012, 08:48   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet
Ато развели тут демагогию...
Цитата:
Вывести его содержимое на экран....В цикле выводить содержимое каждого скопированного блока
Виталий, та дискуссия, которую Вы назвали "демагогией" крутится как раз вокруг процитированной мною части задания.

Покажите, пожалуйста, тот кусочек в вашем коде, который решает данную часть задачи.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:58   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я не писал ответ на
Цитата:
В цикле выводить содержимое каждого скопированного блока
это оставляю автору. А про демагогию сказал потому что автор на тему забил а форумчане нет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:03   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
В цикле выводить содержимое каждого скопированного блока
это оставляю автору.

А Вы добрый...
Тут мостры с многолетним опытом программирования ломают копья и спорят, можно ли вывести содержимое нетипизированного файла на экран, а Вы оставляете реализацию Розочке!

Цитата:
Сообщение от Stilet
про демагогию сказал потому что автор на тему забил а форумчане нет.
Боюсь, что автор темы вообще не понимает, о чём здесь идёт спор...
И, я не удивлюсь, если автор данной задачи (скорей всего преподаватель информатики) тоже не подозревает о том, что его задание является не совсем полным и корректным...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:23   #14
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TinMan Посмотреть сообщение
Зато существует базовый. Все это - числа.
С каких это пор?
Байт никогда не был и никогда не будет числом. Это - единица хранения и обработки информации.
Цитата:
Побайтовый шестнадцатиричный вывод всегда имеет свою долю смысла.
Всегда?
Хорошо, давай я тебе выведу 8-Мп фото в этом "всегда имеющем долю смысла" формате, а ты мне расскажешь, что на этом фото запечатлено.
Цитата:
А вот какие основания у тебя заниматься демагогией и троллить - это всегда было для меня загодкой..
Давай лучше не будем развешивать ярлыки. Хотя это и гораздо проще, чем искать аргументы.
Если бы существовал "всегда имеющий долю смысла" способ отображения информации, только им бы и пользовались. Но, почему-то, hex-вьюер остается достаточно специфичным инструментом с весьма ограниченной сферой использования.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:32   #15
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Цитата:
Но, почему-то, hex-вьюер остается достаточно специфичным инструментом с весьма ограниченной сферой использования.
не знаю, я обычно для незнакомого файла делаю F3-F4 (View - Hex в Far), и сразу становится примерно ясно, что это за хрень. А как по-другому быстро понять, pdf это, avi, jpg, mp3, бинарник или другой неведомый зверь? Так что, "не знаешь как вывести — выводи в хексе", имхо, достаточно здравая мысль.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 13:54   #16
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
Так что, "не знаешь как вывести — выводи в хексе", имхо, достаточно здравая мысль.
Попытайтесь объяснить это простому пользователю, который не отличает "формат файла" от "формат С".

PS. Кстати, ТС при нажатии F3 на BMP показывает картинку.

Последний раз редактировалось s-andriano; 09.06.2012 в 13:56.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:08   #17
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

ну, это достаточно быстрый и безвредный способ испугать юзера, чтобы он поскорее топал за системным администратором. Как вариант, можно вывести красивое окошко с видом на океан, и тихим шелестом волн, в котором написать "Не паникуйте, мы только что обнаружили файло неизвестной природы, сейчас последует ряд цифр, типа как в матрице, так и должно быть, Нео звать не нужно!". А что ещё делать, если мы не знаем, что там внутри файла, а показать что-то нужно?

Примерно так делает винда, когда приложение грохается по AV. Скромное сообщение и кнопка Details, если юзер оказался вдруг программистом )

Цитата:
ТС при нажатии F3 на BMP показывает картинку
фар тоже можно так настроить, но лично мне так не удобно.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:36   #18
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veniside Посмотреть сообщение
...если юзер оказался вдруг программистом )
Да уж, стереотипы...
Правильно:
Если у юзера лицензионная Винда, и нужно сообщить дополнительную информацию инженеру службы поддержки.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паскаль.Функции!!! uropb992 Помощь студентам 6 09.06.2010 21:37
Паскаль.Функции Ksushka12 Помощь студентам 4 09.06.2010 15:16
функции паскаль milasssska Помощь студентам 9 27.05.2010 21:08
Паскаль(функции) Roll1n Помощь студентам 7 24.11.2009 15:58