Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2009, 10:33   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov
Это ж моя прошлогодняя мечта! Супер, Серж. Жаль, что не сам.
Спасибо, Саша!
Я тоже не сам... ;-)) просто вспомнил, что это уже обсуждалось, немного поискал и нашёл...

p.s. Внимание. Хочу всех предупредить, что при вызове функции (в данном случае MOD(..) потребовалось заменить разделитель параметров запятую на точку с запятой... :-(
Это 100% связано с региональными настройками (в формулах MS Excel то же самое приходится делать - в русской версии разделитель - точка с запятой) или с тем, что MS Office русский...
будьте бдительны.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:43   #12
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Похоже, мы запугали автора вопроса — реАкции нет.

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 20.02.2009 в 14:43.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:27   #13
AvivNoa
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Сергей
Это то что нужно было мне , спасибо за решение .
Однако еще мало решить проблему, нужно и разьяснить как это сделать (Вы уж простите нас "тупеньких" )
Пошагово, если можно разьяснить, как эти вычисления к полю привязать
PLS sssssssssssss !
AvivNoa вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:05   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Однако еще мало решить проблему, нужно и разьяснить как это сделать
AvivNoa, э нет.... так не пойдёт ;-)
Что значит - "пошагово" ?
Давайте так - ЧТО именно Вам непонятно?..

Там, внутри полей, фактически написана небольшая программка обработки данных...
Исходный код этой программы можно увидеть, если нажать Alt-F9 (или правой кнопкой на поле и "Коды/Значения полей"
Насколько "сдвигать" от текущей даты задаётся прямо внутри программы - первым же оператором идёт задание константы:
{SET Delay 1}

а вот что именно означает данная константа, зависит от программы, где эта константа используется!
Например, в первой микро-программе переменная Delay - это количество дней, а последней - Delay - это количество лет:
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:01   #15
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

AvivNoa, чтобы разобраться в работе этих полей очень рекомендую, и даже настаиваю на подробном изучении работы с полями и закладками. Без понимания, что это такое, здесь не разобраться.
От себя порекомендую включить отображение закладок в документе, а также выделение полей при просмотре. Это очень упрощает навигацию по документу.
Не помню точно, куда нужно идти, чтобы это включить в 2003-м Word, а в 2007 нужно зайти в Кнопка Office→Параметры Word→Дополнительно и дальше как на рисунке



После этого документ приобретет примерно такой вид:

Я немного изменил способ задания временного сдвига. В оператор, который создает закладку Delay в документе {SET Delay 1} я поставил значение из созданной мной закладки shiftDay, shiftMonth или shiftYear. Теперь этот оператор выглядит так: { SET Delay { shiftDay }}. Таким образом мы избавляемся от необходимости каждый раз переписывать поле с формулой, а можем изменять значение, только меняя соответствующую закладку.
Конечно, можно избавиться и от Delay, но это я оставляю вам для тренировки.
Удачи.
P.S. Не судите строго за размер картинки
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©

Последний раз редактировалось viter.alex; 22.02.2009 в 21:04.
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:58   #16
AvivNoa
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Еще раз спасибо всем за желание помочь
Честно говоря мне это нужно разово, что бы темплейте создать , поэтому изучать эту тему как то нехочется
прикреплен файл (на не русском языке) но я так понимаю это не важно.
Так вот в место где дата синим выделена- поставить дату сегодняшнюю , а где красным - дату через 14 месяцев.
Если можно сделать-сделайте и ответ прикрепите.

В крайнем случае код в виде текста , а не в виде картинки прикрепите , что бы вкинуть его можно было , а не перепечатывать

Спасибо за помощь
Noa
Вложения
Тип файла: doc Doc.doc (45.0 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось AvivNoa; 23.02.2009 в 13:01.
AvivNoa вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:52   #17
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Вложение 9076
Да уж. Файл действительно не на русском языке. Да еще и справа налево.
AvivNoa, в качестве шаблона этот файл, может быть, можно использовать, но с очень большой натяжкой. Если нужно вносить какие-либо изменения, то это будет нелегко.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©

Последний раз редактировалось viter.alex; 15.04.2009 в 14:44.
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:41   #18
AvivNoa
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

спасибо за редактирование файла получилось то , что просила, но как оказывается не то что хотела
Я тут подумала, что по мере использования файла могут произойти нежелательные результаты, как то :
Как я уже говорила, это файл проведения проверки (неважно чего , в котором указана дата проведения проверки, и дата следующей проверки.
Если в этот день выдается проверка , например 12.02.09 , и предыдущая проверка заканчивалась в этот день , то все хорошо , а если клиент пришел раньше, скажем на неделю, то его последующий срок проверки уменьшается на неделю и наоборот если позже то отодвигается дата реальной проверки
Например проверка с 12.02.09 до 11.04.10 , пришел к примеру 5.02.09 , соответственно проверка до 4.04.10 (т.е потерял срок).
Это один вариант, другой случай может быть таким , что потерял клиент бланк проверки, хочет копию получить , иду в комп, открываю файл, а он автоматом кидает настоящее число, и соответственно продливает сроки. (НЕ ХОРОШО ).
Я вот тут подумала, а нельзя к любой внесенной дате , добавлять те же 14 месяцев ?
Не к текущей , а к той что я вношу (вручную).
Определить поле как ДАТА, вносить что мне нужно , а потом уже в поле подсчитываемое добавлять к ней этот срок.

Спасибо за помощь.
NOA
AvivNoa вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:26   #19
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Вложение 9078
Вот так это делается. Если вы поставите курсор в поле, где дату нужно вводить, и нажмете F9, то появится форма с просьбой ввести дату, причем сегодняшняя дата будет стоять по умолчанию. Дату вводить нужно аккуратно, в соответствии с форматом «dd.MM.yyyy».
После этого останется только обновить поле, в котором к этой дате прибавляется 14 месяцев. Можно это сделать за один раз, если выделить строку с этими двумя полями и нажать F9. Тогда, после ввода даты, второе поле обновится тоже.
Чтобы это стало возможным, я сделал первое поле (с исходной датой) через код FILLIN. Это поле, в свою очередь, помещено в закладку с именем EnteredDate, значение из которой используется для вычислений во втором поле.

Вопрос к знающим людям. Объясните, как там считается дата? Там какой-то странный алгоритм, который до меня не доходит.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©

Последний раз редактировалось viter.alex; 15.04.2009 в 14:44.
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:31   #20
AvivNoa
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

опять все не слава Б-у ,
открываю документ и вижу код сходный (скрипта) который написан в этом поле , не даты а именно код.
Видно в настройках чего то галочку не туда пикнула
Подскажите как вернуть

СОРРРРИ
Noa
AvivNoa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамическое изменение URL страницы в JavaScript без перезагрузки страницы ilusha JavaScript, Ajax 7 25.02.2009 09:59
Динамическое суммирование cat2182 Microsoft Office Excel 1 19.11.2008 07:53
Динамическое MainMenu dr.Chas Общие вопросы Delphi 4 24.06.2008 20:33
Динамическое меню? Ice_Juice Microsoft Office Excel 12 03.03.2008 11:24
Динамическое создание объекта Fruit Общие вопросы Delphi 5 24.01.2008 11:00