Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 09:35   #1
progN
Пользователь
 
Аватар для progN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию МГУ

есть ли тут люди которые учатся в МГУ, в факултете прикладной математики!!! мне нужна информфация о том как там, и стоит ли туда поступать если хочешь стать программистом! давйте обсудим этот вопрос- из какого Московского вуза выходят программисты?
P.S. простите если не в тему, но мне очень нужно это!
progN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 09:46   #2
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
Любопытная Вредина
Участник клуба
 
Аватар для ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
из какого Московского вуза выходят программисты
мгту им. Баумана?
Цитата:
факультеты
Робототехника и комплексная автоматизация
Информатика и системы управления
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 12:16   #3
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Рейтинг лучших программистов мира(учавствоваших в соревнованиях TopCoder Algorithm Competition)
Лучший в мире кодер, на настоящее время(учавствоваший в соревнованиях TopCoder Algorithm Competition)
На последнюю ссылку советую особо обратить внимание)
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:00   #4
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
Любопытная Вредина
Участник клуба
 
Аватар для ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,285
По умолчанию

тогда уж вот эту ссыль надо было смотреть http://www.topcoder.com/stat?c=school_avg_rating
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:29   #5
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Топкодер - это хорошо, сам его пишу, только вот, одно замечание, топкодер - соревнования по скоростному кодингу сравнительно простых задач, если говорить о сложных задачах, тогда лучше смотреть на финалы ACM ICPC:
2008 год
2009 год.
И еще 2 замечания: 1) университет важен, но старания самого студента важны не меньше.
2) То, о чем мне часто говорят, в том числе, и на этом форуме. Одно дело - спортивное программирование, и совсем другое - "неспортивное". Ведь комерческий кодинг требует правильного для данных условий форматирования кода (при командной работе над проектом), конечного оформления продукта, использоания различных кодинговых вещей, которые попросту не нужны в алгоритмическом программировании (я знаю минимум троих красных топкодеров, которые не умеют работать с графикой того языка, на котором пишут ТопКодер).
А если говорить о более-менее творческой и сложной части ТопКодера - о марафонах, то вот рейтинг марафонов. Правда сдесь университеты отдельным рейтингом сложно сравнивать, так как марафон пишут немногие, поэтому остается только смотреть на то, откуда лидеры, а в рейтинге ВУЗов сейчас только 2 универа.

Последний раз редактировалось LeBron; 07.11.2009 в 13:33.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:03   #6
progN
Пользователь
 
Аватар для progN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
Правда сдесь университеты отдельным рейтингом сложно сравнивать, так как марафон пишут немногие, поэтому остается только смотреть на то, откуда лидеры, а в рейтинге ВУЗов сейчас только 2 универа.
и которые универы? я вообще-то имела введу не олимпийский уровень, а то как стать программистом, пока что для начала ( а это бакалавр ) где можно учиться. Я сейчас во 2ом курсе, и мои преподователи знают хуже меня, и сколько бы не говорили что надо самой трудиться я считаю, что ВУЗ должен студенту помогать ориентироваться! И я собираюсь продолжить учебу (пока что бакалавр) в другом месте, и для этого я хочу, чтобы если кто-то учиться на прога дал мне совет куда перевестись...
И еще, есть ли среди вас студенты МГУ из факультета прикладной математики? если да то пожалуйста напишите о "ваших впечатлениях".
И спосибо всем за помощ

Последний раз редактировалось progN; 07.11.2009 в 19:18.
progN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:46   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

по Москве:

Цитата:
Лучшими вузами в этой сфере считаются:
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ)
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ)
Московский авиационный институт (Государственный технический университет) (МАИ)
Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (Технический университет) (МИРЭА)
Московский инженерно-физический институт (Государственный университет) (МИФИ)
Московский государственный институт электроники и математики (Технический университет) (МИЭМ)
http://www.ucheba.ru/prof-article/4924.html
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:06   #8
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

А в Харькове?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:46   #9
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
А в Харькове?
ХНУ им. В.Н.Каразина - сам там не был, но несколько моих знакомых, которые относительно сильны в программировании, (по крайней мере, на порядок сильнее меня) пошли именно туда. В том числе,
Seyaua, который в этом году на ВсеУкраинской взял золото.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:35   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Буду надеятся - что ваши топеры хотя бы премии в 10 000$ получают.

А то как-то быть известными и не иметь рабочей программерской профессии кроме как решать быстро задачки - плохо для прогера.

Мой небольшой опыт посказывает - что скорость написания базы данных или чтения мануала никак не влияет на качетсво выполнения работы или поиска клиента и защиты от задержки "зарплаты" ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц