Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2013, 21:10   #1
tarakan1983
Форумчанин
 
Аватар для tarakan1983
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 418
По умолчанию Запуск приложения с правами Администратора

Подскажите как правильно поступить. Есть задача: Написанная мною программа должна запускаться при старте Windows, т.е. должна стоять в автозагрузке. Но... есть несколько проблем:
1. Если рассматривать что мой софт проинстален и стартует в Windows xp от имени Административной учетной записи - тут все ясно и понятно.
2. (Windows XP) Софт установлен от имени Администратора, а должен работать под ограниченной учетной записью. ????
3. (Windows 7) Софт установлен от имени Администратора, запускаться будет от административной учетной записи, но как при каждом старте программы избавиться от сообщений UAC???
4. (Windows 7) Софт установлен от имени Администратора, а должен работать под ограниченной учетной записью и тоже без сообщений от UAC. ????
Как решить эти проблемы одним махом, в какую сторону копать???
Я себе это представляю так:
1. Написать службу, которая будет запускать мою программу.
2. В службе сделать какую-то форму с настройками и там прописывать от имени кого должна служба запускать моё приложение и с каким паролем.
3. Устанавливать службу от имени Администратора и .....
Прав я или нет.
Спасибо заранее.
tarakan1983 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 21:24   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Купить сертификат MS и им подписывать ПО. Тогда UAC не будет возникать.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как автозагружать программу c правами администратора при старте Windows? ИНDИГО Общие вопросы Delphi 3 23.01.2012 06:19
Запуск с правами администратора под Vista/7 KiL0z Общие вопросы Delphi 0 10.05.2011 17:44
Запуск приложения с правами Администратора volod3000 Общие вопросы Delphi 13 25.04.2011 18:36
запуск программы под правами администратора jihot Общие вопросы Delphi 2 06.12.2010 16:27
Запуск приложения от имени Администратора NoName_emaNoN Общие вопросы Delphi 16 15.07.2010 01:09