Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2020, 07:09   #1
Pen102
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.09.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Написать программы на C++

1) Даны действительные числа X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3. Принадлежит ли начало координат треугольнику с вершинами (X1,Y1), (X2,Y2), (X3,Y3) ?
2) Заданы действительные числа X и Y. Определить, принадлежит ли точка с координатами (X,Y) заштрихованной части плоскости.(см. рис. 2).
3) Пусть D - заштрихованная часть плоскости (см. рис. 3) и пусть задана точка своими координатами (X,Y). Запись (X,Y) D означает, что точка с координатами X, Y лежит внутри заштрихованной области D. Определить значение функции U следующим образом:
Изображения
Тип файла: png 100.png (20.9 Кб, 32 просмотров)
Pen102 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 19:40   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Проблема с геометрией или программированием? Или вообще знаний нет?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 21:37   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

"И то, и другое, и третье. И можно без хлеба" ©
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:38   #4
Кирилица
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.09.2020
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Проблема с геометрией или программированием? Или вообще знаний нет?
Ну так не все математики, кто на программирование идёт)
У меня брат двоюродный гуманитарий стопроцентный, при этом поступил на кибербезопасность. И отучился, работает по специальности. Правда до сих пор с математикой не очень дружил, но всё что касается кода - на раз два. Не знаю, как так получается
Кирилица вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 21:35   #5
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилица Посмотреть сообщение
Ну так не все математики, кто на программирование идёт)
Не математики от слова совсем, на первом курсе отсеиваются или становятся математиками(хотя-бы немножко)..

Цитата:
Сообщение от Кирилица Посмотреть сообщение
Правда до сих пор с математикой не очень дружил, но всё что касается кода - на раз два. Не знаю, как так получается
Так смотря что кодить, например натягивать странички на WordPress математика не нужна..

P. S.
Наглядный пример кодера не математика от слова совсем: Первый пост из темы кодера Как вывести цифровое значение

P. P. S.
Хотя наверное и в WordPress математика немножко нужна. А то как подсчитать десять страничек натянул или только восемь из десяти
I am not a wizard, I am just learning.

Последний раз редактировалось Desc; 22.09.2020 в 22:07. Причина: Добавил P. S. и P. P. S.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 11:44   #6
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Кстати, задать правильно вопрос (это не математика) тоже относится к необходимым умениям не только программиста. Я вот, глядя на один большой рисунок, так и не понял - где рис.2, а где рис.3.
А в решении этих задач даже геометрия не требуется. Достаточно описать простыми словами "если расстояние от начала координат до точки <=1 и >=0,5, то принадлежит" (средний верхний). А потом заменить наше "если" забугорным if - и готово.
Насчёт первой задачи моя думалка споткнулась. Вот надо сформулировать словами, а потом ТС перегонит это в программу на раз-два. Надеюсь
Цитата:
Не математики от слова совсем, на первом курсе отсеиваются или становятся математиками(хотя-бы немножко)..
Согласен полностью. Кроме, может быть, вебостроителей и сайтописателей, как выше сказано.
"Зачем мне ПДД? Я же не в регулировщики иду, а в шофера"

Последний раз редактировалось digitalis; 24.09.2020 в 11:52.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
написать код программы на C++ VerseSolvent Помощь студентам 2 08.02.2018 13:30
написать программы по Си vbn1 Общие вопросы C/C++ 8 09.09.2012 23:30
Написать 4 программы. Sanjke123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 12.01.2012 22:21
написать 3 программы Sanjke123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 31.12.2011 14:05