Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2008, 13:28   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию совмещение слежки и перехвата

Как, перехватывая функцию, узнать, кто ее вызвал? Ну, например, в случае с SendMessage? Или узнать папку в которой лежит процесс?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:28   #2
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

joker, выражайтесь яснее. Как Вы перехватываете функцию, какую именно, "кто" понимается под "кто её вызвал"? Процесс, поток, другая функция? С каких пор процессы лежат в папках? Что Вы хотите узнать? Путь к имиджу, из которого создан процесс?
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:38   #3
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

я имеею в виду перехват функции MS-Remомским способом (внедрением кода перехватчика в процесс и подмены адресов нужных функций внутри каждого процесса),
под тем, кто вызвал функцию, понимаю все что угодно: хоть другая функция, хоть поток, но главное прийти к конечному процессу (желательно бездрайверный способ)
под папкой, где лежит процесс подразумеваю полный путь к исполняемому файлу
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:57   #4
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Ну так Вы же ставите перехватчик в конкретном процессе. Где же здесь проблема выяснить, какие поток / процесс вызывают функцию? По поводу имени файла можно использовать GetProcessImageFileName, начиная с XP, или, например, GetModuleFileName.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 листа. 2 массива данных. Совмещение с отношением многие к одному. Jenya Microsoft Office Excel 3 13.08.2008 06:24
Совмещение строк по ячейкам в Excel asfa Microsoft Office Excel 6 16.03.2007 01:13
совмещение 2-х языков программирования fis Общие вопросы Delphi 5 30.01.2007 20:13