Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2016, 21:58   #1
Александр fx
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию Скрипт или модуль для авто вывода средств с личного кабинета пользователя самостоятельно - полный автопилот

Здравствуйте.

У меня есть сайт (в настоящее время заканчивается доработка).
Сайт - тематика - Интернет аукцион подарочных карт (в денежном эквиваленте): https://ex-bid.ru

Изначально движок сайта был написан для цифровой техники - где вывод денег с личного кабинета участника - с его баланса вообще не предусмотрена. Она там просто не нужна. Хотя окно баланса и пополнение баланса предусмотрено - для оплаты конечной стоимости выигранного лота.

Потом было все переделано (еще в ходе доработки) - сайт остался аукционом - но теперь на нем нет цифровых товаров а только подарочные карты денежного номинала. Вот тут то авто вывод денег самим участником выигранной им карты как ни кстати в самый раз. Делать все это вручную ЖУТКО МУТОРНО И ПРОБЛЕМАТИЧНО. Мне придется снимать деньги с расчетного счета своего ИП - потом переводить на карту сбербанка - потом через личный кабинет сбербанка отправлять выигранные средства участникам самостоятельно.

И вот тут возникла проблема - очень хочется чтоб все работало на автопилоте. Участник купил ставки - выбрал карту - выиграл ее - оплатил конечную стоимость этого аукциона - этой карты. Далее эти выигранные им деньги упали ему на баланс в личном кабинете - от куда он сам самостоятельно смог их вывести.

Сделать кнопку вывода денег - я думаю не проблема. Проблема в том - как организовать предложенную мною схему авто вывода? Дело в том что я подключен к робокассе - у них таких возможностей нет. Нашел две других платежных систем - где есть специальные подключаемые модули - которые вроде как работают по такой схеме. Другими словами деньги за покупку ставок и оплаты конечной стоимости лота попадают мне на счет а от туда по протоколу распределяются по участникам - возвращаются в их личный кабинет в графу баланс - от куда он самостоятельно выводит деньги.

Но меня в обоих платежных системах отшили - также по моему есть такая возможность на вебманей - там отшили тоже - не берутся они работать с интернет аукционами.

Спросил у своей робокассе к которой я подключен про такую возможность - они ответили что у них все просто - деньги поступили на мой счет и от туда ушли на мой расчетный счет - все просто и ничего лишнего.

ПРОШУ ВСЕХ подумать - может есть какой то вариант или способ организовать выше описанный мной метод авто вывода денег на полном автопилоте? Может есть какие то другие способы как это сделать?

Спросил у программистов - у которых покупал данный движок - они ничего не придумали - и вроде как это невозможно сделать.

Если кто то решит эту задачу - авто вывод на полном автомате - написать скрипт - приложение или еще что то там - главное чтоб работало - было бы неплохо.


Если есть такая возможность осуществить данную задумку - Я ОПЛАЧУ ДАННУЮ РАЗРАБОТКУ.

С Уважением
Александр.
Александр fx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 06:47   #2
xNut
 
Аватар для xNut
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Вывод можно сделать только на телефон, больше никак
xNut вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 08:24   #3
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Тут следует разбить задачу на части:
1. Прием денег через платежного агрегатора (В вашем случае Робокасса, возможно потребуется другой)
2. Распределение денежных средств по внутренним счетам пользователей и системы (Некий биллинг)
3. Собственно сам вывод "внутренних" денег пользователей в реальное пространство. Тут нужно решить в каких системах пользователи смогут выводить деньги, например - на QIWI кошелек, Яндекс.Деньги, еще что-то. Или по выбору.... у себя придется иметь некий запас тех электронных денег, которые пользователи смогут выводить. Ну и прикрутить выплаты по запросу пользователя - в основном провайдеры электронных платежей позволяют это сделать. По крайней мере автоматический вывод на Яндекс.Деньги я год или два назад точно реализовывал без проблем.

В целом ваша задача непростая - тут встает вопрос. сколько вы готовы заплатить. Ибо может статься, что стоимость разработки данного функционала никоим образом не покроет полученные выгоды
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 09:16   #4
Александр fx
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за идеи.

У меня тут появилась одна идея - сегодня буду проверять - это конечно не полный автомат - но резко снизит трудозатраты - если конечно выгорит замысел.

У меня есть корпоративная карта - которая имеет общий счет с расчетным счетом в банке - другими словами если деньги поступили на расчетный счет (за покупку ставок, за конечную стоимость лота) они тут же отображаются на карте - короче связаны между собой.

Меня заверили - что деньги с этой карты можно снимать в двух случаях - либо простое снятие с процентом для себя - либо подключить мобильный банк и можно с помощью нее оплачивать покупки в интернете.

Тут то и пришла идея упростить (но не решить полностью) процедуру. Участник покупает ставки - оплачивает конечную стоимость лота и все эти деньги через робокассу падают мне на счет - далее идет авто вывод на расчетный счет - соответственно эти день появляются и на карте.

А вот тут вопрос - я подключаю мобильный банк - чтоб можно было с помощью этой карты оплачивать в интернете. Далее минуя все эти этапы (снятие этих денег -перевод на другую карту - и выплаты этих денег на карты участников) я просто сам пополняю через админку моего сайта каждому выигравшему пользователю баланс - следственно деньги у него появились на его балансе в его личном кабинете.

Если у меня получится это сделать - тогда останется сделать кнопку вывод - вот только куда? Как то подключить пару систем на вывод - можно просто только на карты - где участник самостоятельно будет делать вывод на платежную систему - которую надо подключить - вопрос как.

Получается два шага: Первое - я пробую провернуть операцию с корпоративной картой - если получается - остается сделать кнопку "вывод" на платежную систему - можно ли так все организовать неизвестно.

Сегодня попробую провернуть дело с корпоративной картой - если получится - далее остается вопрос на вывод.

ОТПИШУСЬ - получилось или нет.

Последний раз редактировалось Александр fx; 10.11.2016 в 09:19.
Александр fx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 09:23   #5
Александр fx
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

А еще было бы интересно узнать про телефон - выше описанный метод - можно поподробней.
Александр fx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:39   #6
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

корпоративная карта для этих целей глупось.
ручная разноска балансов по аккаунтам - еще большая.....

Если у вас настроена робокасса, то вот там автоматически можно (и нужно) настроить систему так - чтоб она извещала ваш сайт о проведенных платежах и изменяла баланс пользователей... обычно так все и делается
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:30   #7
Александр fx
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

К сожалению в робокассе этого не предусмотренно. Я им по этому поводу писал. Ответили что у них таких возможностей нет - что у них все просто - деньги поступили на счет и от туда ушли на расчетный счет - все.
Александр fx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:33   #8
Александр fx
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Если в робокассе этого не предусмотрено - но каким то образом можно сделать то это очень хорошо - но как?
Александр fx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 19:08   #9
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр fx Посмотреть сообщение
Если в робокассе этого не предусмотрено - но каким то образом можно сделать то это очень хорошо - но как?
или мы с вам о разных вещах говорим, или одно из двух.

В Робокассе есть АПИ интеграции, и если вы выбрали не просто уведомление по емейлу - то робокасса исправно может присылать данные о пополнении на сайт (скрипт) ..... он отрабатывает эту информацию и согласно информации зачисляет на внутр счет "виртуальный"
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:06   #10
Александр fx
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

В робокассе насколько мне известно - по крайне мере для юр. лиц нету АПИ интеграции. Если бы она была - тогда о чем речь в этом посте идет - я тогда уже давно все это организовал - и не было бы никаких проблем вообще.

Покажите пожалуйста ссылку - где у них на сайте есть модуль ИПИ интеграции?
Александр fx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен программист для ведения личного кабинета(php, yii2) w3bkam Фриланс 2 11.04.2016 22:01
возврат средств на счет пользователя victor76 Фриланс 2 07.02.2012 14:59
Авто-копирование строки вниз при заполнении текущей (или авто-отображение скрытой ниже) bygaga Microsoft Office Excel 6 25.11.2011 14:46
Скрипт для авто-загрузки картинки в папку GriFFoN PHP 5 03.06.2011 22:26
Осуществеление вывода на PaintBox спомощью средств Open Gl Альбина_88 Общие вопросы Delphi 2 21.11.2009 18:59