Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2021, 09:04   #21
AlexeyMoscow
 
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Автор не написал ответа в эту тему!!!!
Это доказывает то, что ему не нужно начинать заниматься программированием!!!!! Так как, если бы он хотел, то выяснял бы подробности.....
Аффтар вернулся, та-дам! )))
Таксистом не получилось стать, конкуренция еще выше)) тачку продал(( ну и фиг с ней
И автор таки стал программистом, а точнее сейчас работает Junior Java Developer'ом=)
Жду ваши поздравления, извинения и вопросы))

Если коротко, за 14 месяцев 8 месяцев ушло на обучение и 6 месяцев уже работаю
Путь был очень тяжелым
AlexeyMoscow вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 10:10   #22
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyMoscow Посмотреть сообщение
6 месяцев уже работаю
Интересно почем?
Я тут открыл первую попавшуюся анкету Junior Java developer, чел прямо спец:
Цитата:
Образование
Высшее образование
2009
Российский новый университет, Москва
Факультет: Информационных систем и компьютерных технологий
Специальность: Информационные системы и технологии
Знания и навыки
Профессиональные навыки:
ООП, HTML, Java, Git, Python, PostgreSQL, XML, SQL, Intellij IDEA, Apache Maven, NetBeans, Работа в команде, Spring Framework, HP Loadrunner, JDBC
Дополнительные сведения:
Есть опыт работы с PostgreSQL, системой контроля версий Git.
Есть базовые знания языков программирования Python, C.
Легкообучаем. Могу и готов обучаться.
Интересы: футбол, музыка.

Иностранные языки
Английский язык — разговорный
Испанский язык — базовый
Иврит — базовый
Так он хочет за себя 45 000 руб. В Москве 45 тысяч? Что там за такие деньги делать?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 11:56   #23
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyMoscow Посмотреть сообщение
Жду ваши поздравления, извинения и вопросы))
Мoje gratulacje !
За что же извиняться-то? Люди предостерегали от подводных камней. Получилось - хорошо, но на одного успешного в этой ситуации - несколько бывает по нулям.
Вопрос - чуть подробнее про "путь к причалу" - как учился, сколько проб устроиться, как теперь, какие перспективы. Конечно, не раскрывая ненужные тайны работодателей.

kvitaliy 45 000 руб - так это разве что для Минска Да и то ...

Последний раз редактировалось digitalis; 03.11.2021 в 12:02.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 16:09   #24
AlexeyMoscow
 
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 8
По умолчанию

kvitaliy, по этой вакансии сразу видно, что человек умеет хорошо ctrlc->ctrlv))

digitalis, про извиниться это шутка)
Конкретные курсы называть не буду ибо как рекламу могут счесть

Сначала проходил курс Java SE на популярном Java ресурсе, так как я начинал с самого нуля ушло 4,5 месяца, в дополнение Ютуб и статьи.
Потом от этого курса пошел на стажировку изучать Java EE стек (Spring, Hibernate etc) плюс Ютуб и статьи, на это ушло 3,5 месяца.

По времени фактически затраченном (это очень важно для тех кто хочет решится на мой "подвиг"!), я учился с 8:00-9:00 до 18:00 5-6 дней в неделю, по сути я ходил на работу без опозданий прогулов и прочего, имейте это ввиду!

В самом конце декабря позвали на первый собес, само собой провалил, на следующий собес позвали только через 2,5 месяца, тоже провалил, когда у тебя нет никого коммерческого опыта работодатели просто не хотят с тобой общаться один сплошной игнор, по итогу к началу апреля было 4 собеса, в середине апреля пошел небольшой интерес ко мне со стороны работодателей, но тоже без результатов, в конце апреля после одного собеса внезапно прилетел офер=)
Тут даже скорее повезло, у компании плохая транспортная доступность и в какой то момент все разрабы ушли на повышение, желающих видимо особо не было и взять готовы были кого угодно в том числе даже меня)))

Компания хорошая, отличный коллектив, лояльное начальство, кофе печеньки итд итп, с зарплатой тоже не обидели, выше среднего для джуна плюс плюшки.

Перспективы - прошло пол года, а это значит время походить по собесам и послушать мнение работодателей обо мне, получить советы или даже интересный офер, собственно на ноябрь такие планы.

Для тех кому нужен совет: Если у вас нет кучи времени на учебу, то даже и не думайте!
А если у вас много времени и есть на что жить, то успехов, главное не сдавайтесь и все получится!

пс это я не только про разработку, а в целом про IT, место где сейчас платят адекватные деньги.

Такие дела)
AlexeyMoscow вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 19:59   #25
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyMoscow Посмотреть сообщение
что человек умеет хорошо
Человек, который знает иврит, по умолчанию должен уметь Это же потенциальный Цукерберг!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 09:24   #26
AlexeyMoscow
 
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 8
По умолчанию

И снова здравствуйте!))
Вот и год прошел...

Как у вас дела? У меня тоже хорошо)

В прошлая серия закончилась на планируемых походах по собеседованиям в ноябре прошлого года...

Продолжу тогда с этого момента.
Было несколько собесов в ноябре прошлого года, пытался в миддлы) в СБЕРе мне тимлид сказал еще пол года поработать/поучится, были еще какие-то компании, но до офера не дошло, видимо сыроват был еще.

В декабре принимаю решение в свободное от работы время долбить около коммерческий код как в последний раз))
Сделав несколько мелких проектов берусь за разработку интернет-магазина на fullstack, хочется потрогать JS и сильнее закрепить знания по Spring Boot, к середине февраля проект готов.

Обновляю резюме, пушу свои проекты на GitHub, одним глазом повторяю теорию и к собесам готов))
Конец февраля тема всем известная...
Провожу хорошее собеседование в один банк, но на следующий день на него кладут санкциями))
Был собес у одного оператора сотовой связи, но что-то не пошло
Предложений прийти на собес очень много, выбираю только самое интересное для меня, не более 4 собесов в неделю
На первой и второй неделе раскачался с этими собесами...
На третьей неделе пришло 2,5 офера, почему не целое число? Просто зп смешную предложили, не достойны они одного офер-балла)))

Принимаю офер у компании которая побольше ибо времена тогда были не самые стабильные...
Отработав в первой компании 11 месяцев выхожу на новую работу=)))

Должность мидла и зарплата умноженная на два.
Хорошая команда, все на позитиве и помогают друг другу, хороший руководитель.
И главное для меня - очень много интересного и нового в плане разработки!
В составе группы реализовал очень важный проект для компании, дали благодарственное письмо и денег))
Параллельно с разработкой на Spring Boot качаю frontend на JS, fullstack покоя не дает))
Сейчас пытаемся запустить сложный, но нужный проект, буксуем, но движемся)

Были мысли поискать работу на Западе как это сейчас модно, но решил до весны поработать на текущем месте, работа хорошая и есть еще не пройдённые/познанные моменты)

Такие дела)

ПС В выборе профессии не жалею, разработка это полностью мое, тот случай когда работа в удовольствие, хотя бывает и бомбит)))
AlexeyMoscow вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 10:37   #27
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Вот бы это почитать тем, кто "с каких роликов на Ю-Трубе научиться быстро программить, чтоб уж через месяц на хотя бы 100.000РУР ?"
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 10:23   #28
AlexeyMoscow
 
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Вот бы это почитать тем, кто "с каких роликов на Ю-Трубе научиться быстро программить, чтоб уж через месяц на хотя бы 100.000РУР ?"
Пару лет назад у меня были небольшие надежды, что устроюсь через 2-3 месяца учебы, но все оказалось "немного" сложней)
AlexeyMoscow вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 16:19   #29
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Приветствую всех! Расскажу немного именно про себя. Значит в апреле начал сам изучение азов для входа в новую профессию на позицию frontend-разработчика. Посмотрел что нужно изучать, ну и тут на форуме конечно ребята направление мое подтвердили. Так как есть подложка то я оставил все виды деятельности и полностью погрузился в самостоятельное обучение с нуля. Занимался плотно по 8 часов в день, кроме воскресенья(отдых) Меня так сильно втянуло что прям классно пошло. В итоге сверстал адаптивный сайт для автосервиса ребятам, бесплатно. Дальше я пошел на курс фронтенд разработчика в яндекс практикум и понял как же хорошо что я был подготовлен уже к курсу. Сейчас получаю неописуемое удовольствия от обучения. И насчет курсов скажу не надо прям сразу идти на курсы, лучше все же подготовиться и уже с какой то минимальной базой знаний покупать курс. У меня курс на 10 месяцев за 140 000руб и он того стоит. Там есть работы практические где после каждого блока пишешь проектную работу и потом отправляешь на проверку ревьюверу. У тебя 4 попытки на сдачу работы, потом отчисление идет не смотря на то что курс платный. Так сказать отсеивание людей. Вобщем я согласен что учиться лучше каждый день по 8 часов и не работать если есть такая возможность. Просто если работаешь потом не до учебы уже к вечеру. Так вперед) Желаю успехов и все получится. На сегодняшний день чувствую себя уже уверенно в проге)) К стати тут на форуме нашел ребят-прогеров с которыми общаюсь плотно!
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 06:40   #30
Wol_dam
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.01.2023
Сообщений: 2
По умолчанию

AlexeyMoscow, напиши, пожалуйста, какие курсы прошел?
Wol_dam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать обучение Java с нуля? John_P Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 2 30.03.2019 00:34
Обучение Java Hammermade Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 14.06.2015 18:16