Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2022, 13:14   #1
imerlin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.11.2022
Сообщений: 2
По умолчанию Глобальный объект

Hello!
Пишу небольшой сайт на aspnet, на данный момент нужна система ограничений - связь сеансов (пользователей) с БД на предмет определения показывать ли определенный раздел или нет.
Как я рассудил, дергать каждый раз БД для этого не комильфо, лучше записать все активные сессии в dictionary, скопировать все ограничения в другой dictionary и при обращении к ограничиваемому разделу смотреть эти словари, всяко быстрее будет. Но не могу сообразить как создать глобальный объект уровня приложения, что бы создавался при старте сервера и разрушался при его остановке, а не на уровне отдельного обращения к серверу.
Системно web программирование не изучал, может я не прав и есть другие способы быстрого поиска в каких то специализированных контейнерах под aspnet? Или БД достаточно быстро работает и нет смысла особо заморачиваться?
Прошу подсказать как это реализовать или ткнуть в хорошую статью на эту тему (не просто перечисление методов хранения: куки, состояния представления и т.д., а с развернутым объяснением, все что я находил, довольно смутно эту тему описывает...)
Спасибо.
imerlin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 13:40   #2
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imerlin Посмотреть сообщение
Или БД достаточно быстро работает и нет смысла особо заморачиваться?
Быстро, если умеете работать с БД.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 13:44   #3
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imerlin Посмотреть сообщение
Пишу небольшой сайт на aspnet
Почему именно asp.net?
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:13   #4
imerlin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.11.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Быстро, если умеете работать с БД.
Что вы имеете в виду? SELECT напишу, а если какие то особенные хитрости, вроде OLAP, то, наверное, не знаю...


Цитата:
Почему именно asp.net?
А почему нет? Поставили задачу, в инструментах не ограничивали, решил заодно эту технологию пощупать, на CGI уже писал, а тут заодно, так сказать, в личных целях воспользовался ситуацией...

В общем я прикинул, действительно фигней страдаю, у меня структура сайта все равно в БД лежит, как ни крути, на каждое обращение хоть десяток запросов к БД да будет, один лишний погоды не испортит. Спасибо за ответ, вопрос закрыт.
imerlin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:58   #5
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imerlin Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду?
Ну перед тем как писать SELECT надо грамотно выстроить архитектуру базы данных, включая нормализацию таблиц.

Цитата:
Сообщение от imerlin Посмотреть сообщение
А почему нет? Поставили задачу, в инструментах не ограничивали
На РНР в разы больше информации и готовых решений, которые можно взять за основу или слямзить.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JSON положить объект в объект Dozent Общие вопросы Delphi 7 30.03.2015 12:57
Глобальный объект Drago56 Общие вопросы C/C++ 2 09.06.2014 14:17
Как сделать так, чтобы при наведении мышкой на объект, который находится под другим, этот объект выходил на первый план? Zaza7 HTML и CSS 3 17.01.2013 10:23
Шаблоны - нужно создать объект класса abc в котором вместо aa использовался бы объект класса fff? Farrel Общие вопросы C/C++ 2 13.11.2010 17:37
Глобальный хук на мышь не глобальный О_о JTG Общие вопросы Delphi 3 05.06.2008 17:41